• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

Коммунисты идут в ЗаКС

15 марта 2010 годаХроника дня

Выборы по Перевальскому округу закончились победой КПРФ

14 марта в единый день голосования в Карелии состоялись довыборы в представительные органы власти 15 карельских районов. Пожалуй, главная интрига разворачивалась в Петрозаводске на Перевальском избирательном округе № 4, где горожане выбирали депутата ЗС РК. Напомним, место в карельском парламенте стало свободным в мае прошлого года после скоропостижной смерти депутата от Перевалки Алексея Мосунова.
Фаворитом предвыборной гонки считался член «Единой России» Владимир Собинский, который в прошлом возглавлял Петросовет, был министром сельского хозяйства РК и вице-премьером карельского правительства. Однако предварительные результаты подсчета голосов стали почти сенсацией. Место лидера прочно занял коммунист Николай Полозов (33,91 процента), а Владимиру Собинскому пришлось довольствоваться вторым местом (29,1 процента). На третьем месте радиожурналист Светлана Черенкова (16,3 процента). Замыкают список Демид Иванов (8,99 процента), Галина Зайцева (4,84 процента) и Александр Конев (4,51 процента).  Таким образом фракция коммунистов в карельском парламенте усилится еще одним депутатом и составит четыре человека.

 

Комментарии

  • Добрый друг22.03.2010 | 21:20Ссылка
    Алёна: Можно и за "ЯБЛОКО". Только не за "ЕР" и ее саттелитов.
  • Навигатор16.03.2010 | 19:02Ссылка
    Вот уже и команда виновата и еще ктото да если бы не правильный пиар,я думаю, это Московское чудо не набрало бы и 0,5 %голосов! Вопрос к ЕР,долго думали ребята перед выдвижением? Вы бы лучше Панова из тюрьмы вытащили
  • петрозаводчанин16.03.2010 | 13:33Ссылка
    выбора вообще не было! А на лозунги коммунисты всегда были сильны и не больше!
  • !15.03.2010 | 21:52Ссылка
    пиащрикам штбаным меньше надо было о своем кармане думать, проигрыш команды - однозначно!
  • митяй15.03.2010 | 19:52Ссылка
    У партии жирных котов авантюра обломилась.Это внушает осторожный оптимизм,надежду на справедливость
  • Колокольчик15.03.2010 | 15:58Ссылка
    Первый звонок для "партии обещалкиных",будем ждать сирены...
  • житель15.03.2010 | 12:48Ссылка
    Население сделало правильный выбор.Прежде чем баллотироваться в парламент надо было г-ну Собинскому решить вопросы с органами по его обвинению.Идти против этических норм это не правильно и безнравственно.Хотя у этого кандидата этика отсутствует. Но результат закономерен - это говорит,что обществу не совсем безразлично кто будет в парламенте.
  • наблюдатель15.03.2010 | 12:26Ссылка
    Что и следовало ожидать... Молодцы, перевальцы!!!!
  • голова15.03.2010 | 12:22Ссылка
    Люди начинают думать головой...
  • Алёна15.03.2010 | 12:09Ссылка
    Раньше я голосовала за Яблоко.Теперь буду голосовать за коммунистов.Единой россии не верю!
  • миха15.03.2010 | 11:57Ссылка
    Собинскому не место в депутатах
  • Жозеф15.03.2010 | 11:08Ссылка
    Не пропадёт "поскакушка". Найдут ему какое-либо руководящее место на полочке кадровых членов. Хотя... Могут и крест поставить на банкроте.
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3