12:00, 15 Марта 2010
Коммунисты идут в ЗаКС

Выборы по Перевальскому округу закончились победой КПРФ

Выборы по Перевальскому округу закончились победой КПРФ

14 марта в единый день голосования в Карелии состоялись довыборы в представительные органы власти 15 карельских районов. Пожалуй, главная интрига разворачивалась в Петрозаводске на Перевальском избирательном округе № 4, где горожане выбирали депутата ЗС РК. Напомним, место в карельском парламенте стало свободным в мае прошлого года после скоропостижной смерти депутата от Перевалки Алексея Мосунова.
Фаворитом предвыборной гонки считался член «Единой России» Владимир Собинский, который в прошлом возглавлял Петросовет, был министром сельского хозяйства РК и вице-премьером карельского правительства. Однако предварительные результаты подсчета голосов стали почти сенсацией. Место лидера прочно занял коммунист Николай Полозов (33,91 процента), а Владимиру Собинскому пришлось довольствоваться вторым местом (29,1 процента). На третьем месте радиожурналист Светлана Черенкова (16,3 процента). Замыкают список Демид Иванов (8,99 процента), Галина Зайцева (4,84 процента) и Александр Конев (4,51 процента).  Таким образом фракция коммунистов в карельском парламенте усилится еще одним депутатом и составит четыре человека.

 

Комментарии

Добрый друг
2010-03-22 21:20:00
Алёна: Можно и за "ЯБЛОКО". Только не за "ЕР" и ее саттелитов.
Навигатор
2010-03-16 19:02:00
Вот уже и команда виновата и еще ктото да если бы не правильный пиар,я думаю, это Московское чудо не набрало бы и 0,5 %голосов! Вопрос к ЕР,долго думали ребята перед выдвижением? Вы бы лучше Панова из тюрьмы вытащили
петрозаводчанин
2010-03-16 13:33:00
выбора вообще не было! А на лозунги коммунисты всегда были сильны и не больше!
!
2010-03-15 21:52:00
пиащрикам штбаным меньше надо было о своем кармане думать, проигрыш команды - однозначно!
митяй
2010-03-15 19:52:00
У партии жирных котов авантюра обломилась.Это внушает осторожный оптимизм,надежду на справедливость
Колокольчик
2010-03-15 15:58:00
Первый звонок для "партии обещалкиных",будем ждать сирены...
житель
2010-03-15 12:48:00
Население сделало правильный выбор.Прежде чем баллотироваться в парламент надо было г-ну Собинскому решить вопросы с органами по его обвинению.Идти против этических норм это не правильно и безнравственно.Хотя у этого кандидата этика отсутствует. Но результат закономерен - это говорит,что обществу не совсем безразлично кто будет в парламенте.
наблюдатель
2010-03-15 12:26:00
Что и следовало ожидать... Молодцы, перевальцы!!!!
голова
2010-03-15 12:22:00
Люди начинают думать головой...
Алёна
2010-03-15 12:09:00
Раньше я голосовала за Яблоко.Теперь буду голосовать за коммунистов.Единой россии не верю!
Гость
Сегодня, 18 ноября 2017
1 раз в сутки вечерний обзор Подписаться

Актуальные темы

17.11.2017, 10:28
Министр экономического развития и промышленности Карелии Дмитрий Матвиец рассказал, почему республиканские бизнесмены не берут деньги у государства на развитие собственного дела.
16.11.2017, 11:35
Уголовное дело по обвинению секретаря бюро карельского отделения «Справедливой России» Алексея Гаврилова в вандализме полиция передала в следственное управление СК России по Карелии для дальнейшего разбирательства.
16.11.2017, 10:59
Большинство депутатов Законодательного собрания Карелии сегодня проголосовало за проект бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов.