• EUR: 68,6902
  • USD: 63,8741

Министр спорта будет наказан за скрытые доходы

16 марта 2010 годаХроника дня

Глава комитета Карелии по спорту Максим Антипов должен понести дисциплинарную ответственность.

С таким требованием выступила республиканская прокуратура. В результате надзора и проверки за исполнением законодательства о противодействии коррупции было установлено, что в 2007 и 2008 годах, уже находясь на государственной службе, Антипов одновременно числился как военный, проходящий службу в вооруженных силах по контракту. В частности, как сообщает прокуратура республики одним из серьезных нарушений перед законом стало то, что глава карельского Спорткомитета не указал в налоговой декларации полученные им во время службы в вооруженных силах доходы. Также он не сообщил о том, что факт подобного трудоустройства вообще имеет место, и при поступлении на госслужбу.

Прокуратура Карелии внесла представление главе  республики с требованием привлечь министра спорта к дисциплинарной ответственности.

Между тем, как рассказал нам Максим Антипов, с его стороны во всем произошедшем нет никакого злого умысла, скорее имеет место кадровая ошибка.

– Вся эта история началась еще со времени приказа министра обороны Сердюкова об увольнении всех спортсменов из рядов вооруженных сил. На мой взгляд, это решение было не очень правильным в отношении спортивной политики. Но конкретно в моем случае просто вовремя не успели подготовить приказ, и я невольно оказался работающим сразу на двух работах.

 

Комментарии

  • аноним 224.02.2011 | 18:35Ссылка
    Бедный Максимка!Где наши органы,людей и за более мелкие нарушения судят.Давайте вещи называть своими именами.
  • евгений30.06.2010 | 14:54Ссылка
    Вот бедняга Антипов. Был военным, получал денежное довольствие, на службу не ходил, а командиры виноваты
  • Знающий30.03.2010 | 23:17Ссылка
    Готовя место для человека, не имеющего к спорту ни какого отношения, можно наковырять всяких минусов, не обращая внимания на свои. А ведь занимаясь делами молодежи - надо знать их дела ( в армии послужить - например, а не косить от нее)
  • фигвам24.03.2010 | 09:13Ссылка
    Я, конечно, Максима не оправдываю, виноват - накажут, вот только интересно, как бы повел себя на его месте, скажем так, среднестатистический гражданин? Что-то я сомневаюсь, что тут же бы побежал сдаваться!)))
  • Добрый друг22.03.2010 | 21:29Ссылка
    Заноза: Налог за него заплатили работадатели. Здесь другое - он не уволился с прежней работы и получал доход будучи министром. А это коррупция. Жаль, конечно...
  • пенсионер20.03.2010 | 21:26Ссылка
    Работа на 2-х работах одновременно да ещё и на Госслужбе - это преступление, а не "невольно оказался работающим".
  • Вепс19.03.2010 | 15:11Ссылка
    То,что у чиновников хапнуть себе в карман считается нормой уже не удивляет.Удивляет другое,не он первый,не он последний,кто попадается на сокрытии своих доходов.Однако по одним прокуратура даёт информацию по другим нет. В лучшем случае скрывая за формулировкой-один из чиновников.Если давать информацию,так о всех, не взирая на чины и звания.Иначе создаётся впечатление,что прокуратура такая же карманная структура как и другие.
  • kulikoff19.03.2010 | 08:31Ссылка
    Недовольный: Прицепились по формальному поводу... Конечно прицепились... И именно по "формальному". А вот когда та-же кемская музыкальная школа собирает родительскую плату в виде "добровольных пожертвований", потому что до сих пор нет других законных оснований взымания платы, когда об этом знают все, в т.ч. и прокуратура, когда такие "пожертвования" - сложившаяся практика по всей России - иначе никому не нужные учреждения допобразования просто загнутьсмя, когда все на это до поры до времени закрывают глаза, пока не поступит команда "фас!", как в случае с кемской музшколой... И не надо разводить демагогию про дискредитацию "хорошего министра"... Прокуратура тоже только что очнулась?
  • giros@onego.ru18.03.2010 | 13:54Ссылка
    Да что у нас за войнская служба, если можно отлучиться даже на другую работу? Это на дизертирство похоже...
  • Аноним17.03.2010 | 22:47Ссылка
    Однако за зарплатой приезжал стабильно (мы лично это наблюдали)
  • Умный17.03.2010 | 21:19Ссылка
    Командир части газет не читает! Телевизор не смотрит! Не знал что у него в подчинении почти министр!
  • Ромашка17.03.2010 | 16:26Ссылка
    Какой детский сад!И всего-то понести дисциплинарную ответственность.
  • гогика17.03.2010 | 15:38Ссылка
    Удивленная, да Вы, что Максим у нас очень завнятой человек. Как он мог это заметить?
  • Удивленная...17.03.2010 | 14:48Ссылка
    Со слов Антипова - "нет никакого злого умысла, скорее имеет место кадровая ошибка".. А когда зарплата приходила от "кадровой ошибки", у него вопросов не возникало?????
  • навигатор17.03.2010 | 13:16Ссылка
    Невовремя подготовили приказ? В течении 2 лет все никак? Извините,доже в МО РФ так не бывает.Тем более когда дело касается денег.Но 2 зарплаты то получать так это невольно, не заметил наверное за гос. заботами.
  • гогика17.03.2010 | 08:40Ссылка
    Я смотрю все так защищают Максима?
  • Заноза16.03.2010 | 21:47Ссылка
    Ну, если ошибочно числился на воинской службе, то нужно просто вернуть все ошибочно полученное от военного ведомства и ошибка будет устранена. Или слабо? Если сейчас Антипов заплатит налог, то значит признает умышленныость своих действий и по закону "О противодействии Коррупции" должен быть отстранен от своей должности!
  • Надежда16.03.2010 | 19:41Ссылка
    Копают под одного Максима, чтобы освободить местечко для другого Максима. Нашли повод обвинить человека, а других чинуш не проверяли?
  • Недовольный16.03.2010 | 18:59Ссылка
    Прицепились по формальному поводу... Зачем попусту дискредитировать хорошего министра и хорошего человека?