12:00, 16 Апреля 2010
Исландский пепел накрыл Карелию

Если верить карте распространения пепла от BBC, то небо над столицей Карелии закрыли совсем не тучи.

Если верить карте распространения пепла от BBC, то сегодня небо над столицей Карелии закрыли совсем не тучи.

По информации вулканологов, огромное облако пепла, возникшее в результате извержения вулкана в Исландии, в ближайшее время может накрыть страны Восточной Европы и Прибалтики. Уже сейчас карта распространения облака пепла от BBC показывает, что Карелия попала в его зону. Облако распространяется на высоте от восьми до десяти километров и не представляет опасности для людей. Но пока нет точных данных о том, когда прекратится извержение. И если сила его не уменьшится, под облаком может оказаться большая часть северного полушария. Сейчас, как известно, отменены почти все авиарейсы над Европой.

Премьер-министр Владимир Путин отменил поездку в Мурманск из-за опасности возникновения непредвиденных ситуаций. «Облако накрыло весь регион. Все полеты запрещены», - объяснил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков центральным телеканалам.

 

 

Комментарии

н
2010-04-18 09:55:00
суки
бабуинус
2010-04-17 14:22:00
а мы второй день сидим на мальте не можем улететь домой из-за этого вулкана((( пустите домой....
Дворник
2010-04-17 07:52:00
Покупайте лопаты, товарищи. Уборка вулканического пепла это круче чем уборка снега. Если зимой мы со снегом не справились, то пеплом нас накроет выше головы.
объективный
2010-04-16 20:33:00
пипец?
root
2010-04-16 16:00:00
Фото №2 - Исландия испытала первую в своей истории ядерную бомбу мощностью 150кт. Из-за ухудшения радиационной обстановки в средних слоях тропосферы, прекращено авиасообщение над всей северо-западной частью Европы. Как ожидается, после нескольких суток и выпадения радиоактивных осадков, полёты возобновяться.
!?!
2010-04-16 13:07:00
вот он и подкрался незаметно... а я думал ещё 2 года есть в запасе...
!
2010-04-16 10:34:00
вот и началосььььььььььььььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Сегодня, 26 февраля 2018

Актуальные темы

22.02.2018, 12:48
Власти регионального союза «Южная Карелия» в Финляндии выступили с инициативой организации регулярных авиарейсов из Петрозаводска в Италию и Грецию через аэропорт в Лаппеенранте.
21.02.2018, 11:43
Экс-замминистра строительства Карелии Дмитрий Горох, уволившийся из-за уголовного скандала вокруг новостройки для переселенцев, дал эксклюзивное интервью «Вестям Карелии».
20.02.2018, 16:27
Жители поселка Чална в Карелии узнали о том, что водопроводная вода отравлена лишь на следующий день после аварии на канализационных сетях, до этого они продолжали пить опасную воду.