• EUR: 68,6902
  • USD: 63,8741

Карельские чиновники лечились за границей на бюджетные деньги?

20 апреля 2010 годаХроника дня

Возбуждено новое уголовное дело о деятельности минздрава республики.

Нынешнее уголовное дело – пятое по счету, в котором фигурирует экс-министр здравоохранения, вице-премьер правительства РК Валерий Бойнич. Статья уже знакомая – 286 УК РФ: «превышение должностных полномочий».
По некоторым данным, нынешнее дело, скорее всего, не связано с лекарственным обеспечением республики и предшествующими криминальными историях.

На этот раз речь может идти о бюджетных деньгах – нескольких миллионах рублей, израсходованных по указанию экс-министра здравоохранения Бойнича на лечение нескольких важных персон за границей. По информации из околоправительственных и медицинских кругов, за счет бюджета Карелии проходили лечение несколько бывших и действующих чиновников, а также лица из руководящего состава ряда бюджетных ведомств. Все вип-пациенты направлялись в одну из клиник Финляндии. Как сообщили источники, средства на оплату заграничных медуслуг по указанию Бойнича списывались с валютного счета Минздрава в коммерческом банке «Онего».

По нашим данным, речь шла о кардиологической помощи, протезировании и других операциях, например, по удалению желчного пузыря. Как уверяют источники в медицинской сфере, все эти виды медицинской помощи оказываются в России, причем довольно успешно. Однако пользоваться услугами российских медиков пациенты почему-то не стали.

 

Комментарии

  • пациент со стажем26.04.2010 | 16:52Ссылка
    Я конечно дико извиняюсь, про фигуранта ничего сказать не могу, а вот кариес, про который тут пишут, физически не оздоровляется! Надо просто вовремя к зубному ходить.
  • Жора Яковлев24.04.2010 | 20:34Ссылка
    Деньги, выделенные на строителсьво котельной Бойничу подарили земляки-сербы.Вообще у Скр=отонандова всё правительство - воррьё: Гизза сидит, Ванда в полной жопе, Корень убёг в Хохляндию, Пан больше все украл, Собя нервничает. Да и сам Кат. не чист.
  • пепелов24.04.2010 | 18:38Ссылка
    и что в этом плохого, что минздрав помог людям вылечиться за границей. минздрав помогает всем нуждающимся гражданам , среди которых и чиновники.
  • Наталье23.04.2010 | 11:13Ссылка
    во-первых(напомню), уже не министр, а во-вторых, обратите внимание как пишут журналисты(даже предвзятые), что он фигурирует, т.е. не проходит в этих делах как ответчик(обвиняемый), а ему уже некоторые, надо пологать от души, "вывеску навесили" и полощат в СМИ. И понятно зачем- заказ,а поводов, как в народе говорят, если хорошо поискать на каждого, особенно на человека при больших полномочиях, можно найти и пять и десять и ..., тем более в нашем специфическом обществе.
  • Наталья23.04.2010 | 09:11Ссылка
    Хорошо звучит - пятое уголовное дело,а он всё ещё министр есть норма что ли ? например министра можно снять если будет замешан в 10 делах,а так ты честный человек,можешь работать......
  • житель+22.04.2010 | 19:07Ссылка
    Модератору - почему исчезло мое мнение по данному вопросу? и что там было такого....
  • ненец22.04.2010 | 18:33Ссылка
    1917-й был? 2017-будет? не исключено однако.
  • по поводу Муезерки22.04.2010 | 09:12Ссылка
    "мамонты,говорят вымерли то же не просто так,это "Вася" поохотился".
  • наблюдатель21.04.2010 | 14:47Ссылка
    пусть он вам раскажет как в Муезерке кательную строил и куда мани-мани пошли
  • наблюдатель21.04.2010 | 10:03Ссылка
    уже не удивимся, если "появится" ещё одно дело, что-нибудь такое: презент федеральным чиновникам на день рождение или праздник, Бойничу вминят как дачу взятки, подкуп или сговор в корыстных целях. А что, "лепить" так "лепить".
  • Вепс20.04.2010 | 20:37Ссылка
    Тебя посадят.А ты не воруй.А на фото лицо то у Бойнича грустное,грустное...
  • Читатель20.04.2010 | 20:09Ссылка
    Рыба гниёт с головы. Пословица. А если глубже копнуть?
  • Жозеф20.04.2010 | 20:00Ссылка
    Писали как-то, что кариес в Карелии превышает любые российские масштабы. Вот где израсходованные на нескольких человек деньги могли бы коренным образом изменить положение с оздоровлением населения. Но ведь у нас - оздоровить одного чиновника - куда более важная задача для министерства здравоохранения, чем тысячи вылеченных детишек, например. Спрашивать угодливо нужных людей "чего изволите-с?" для министра, конечно же, намного полезнее, чем неприятные контакты с людьми неизвестно какого роду-племени с их многочисленными проблемами.
  • друг сеньки20.04.2010 | 15:49Ссылка
    Наказания не будет, им на мвд уже давно наплевать,так как пошумят пошумят и в клетку,вот если б простого гражданина...вот уж тут посадили бы даже и надолго,а тут не по сеньке шапка...
  • Алёна20.04.2010 | 15:29Ссылка
    А в случае неудачного лечения они купили себе землю на кладбище в Финляндии и за счёт какого ведомства?