• EUR: 67,2086
  • USD: 63,3028

В отношении дочери Мазуровского возбудили уголовное дело

26 апреля 2010 годаХроника дня


Уголовное дело в отношении Анастасии Мазуровской по части первой статьи 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти - было возбуждено  межрайонным отделом следственного комитета по Петрозаводску 22 апреля. Фигурантка дела – дочь известного медиамагната Андрея Мазуровского - сначала сама обратилась в следственные органы. Еще несколько недель назад девушка пришла в карельский Следственный комитет в сопровождении матери. Она долго беседовала с руководителем карельского следствия Петром Клемешовым и жаловалась на милицейский произвол.

По имеющейся информации, на стационарном посту в районе деревни Вилга машина Анастасии Мазуровской была остановлена сотрудниками ДПС. Пока составлялся протокол о правонарушении, девушка ждала в машине. Затем она попыталась пройти на стационарный пост. Ее попытался остановить сотрудник ДПС, и с ним у Анастасии произошел конфликт, переросший в рукоприкладство. Девушка настоятельно просила отнестись к ее заявлению со всем вниманием. Так же из компетентных источников известно, что в ГИБДД, переживая за сестру, звонил брат Максим Мазуровский, руководитель госкомитета по делам молодежи. С начальством республиканского ГИБДД встречался и отец пострадавшей, депутат ЗС РК Андрей Мазуровский.

Чуть позднее в следственный отдел поступило еще одно заявление, на сей раз  от сотрудника ДПС. Согласно его заявлению, ситуация была совершенно обратной: девушка отреагировала на заявление от инспектора о нарушении ею дорожных правил излишне эмоционально. В том числе, якобы ударила стража порядка по лицу.  

Во время доследственной проверки сотрудникам следственного комитета пришлось анализировать сведения, изложенные в обоих заявлениях. Как сообщил нам начальник межрайонного следственного отдела  Владимир Игнатенков, дело возбуждено в отношении Анастасии Мазуровской, ведется следствие.

 

Комментарии

  • всевышний28.04.2010 | 14:24Ссылка
    в петрозаводске ГАИшники очень наглые и невоспитанные... один раз случился подобный случай со мной... забрали права и выдали временные, после напрягов знакомых, приехали в дежурную часть, рассказали местному царьку всё случившееся. Удивила простота ответа: дак чё ты им денег не дал? дал бы пару тысяч, и закрыл бы вопрос :) вот и вся доблесть по защите движения :))))
  • Сторонний наблюдатель28.04.2010 | 10:38Ссылка
    От многих сообщений просто веет непомерной завистью к деньгам семьи...я не верю,что ГАИшник чист и невинен. Не зря про произвол милиции уже на государственном уровне говорят,даже не на региональном...
  • возможно27.04.2010 | 22:02Ссылка
    возможно люди перешли грань непонимания...и они даже в этом не виноваты..ну, просто мозги к них по другому работают....даже той женщине с косой когда она придет к ним они предъявят что-нибудь по типу ..да мы не такие, особенные..но вряд ли она этому поверит...маленький исландский вулкан недавно поставил все человечество на место...ну и всем индивидуумам советую этого не забывавть при любой!!!! ситуации)))))
  • гэл27.04.2010 | 17:49Ссылка
    конечно . правда у каждого теперь своя . но детки и младше 23 лет у богатых творят .а они достойны своих родителей
  • "компетентный источник"27.04.2010 | 15:58Ссылка
    По информации из МВД, вся эта акция - попытка прикрыть ГАИшников, а также лишний раз насолить тем, кто хоть как-то пытается бороться с из произволом. Да не будут Мазуровские старшие звонить гаишникам, тем более встречаться. Это не их уровень. Кстати, если бы они хотели скандалов, то с самого начала начали бы "бить во все барабаны". Видимо, понимая, что во каждой структуре есть свои "уроды", решили не делать из этого помпу, а решить все по-закону. Как всегда, по-закону виноват водитель. Кто поверит, что 23-летняя девушка сама напала на группу ГАИшников. Все это напоминает историю с вытаскиванием из машины певца Ю.Антонова. В передаче с Малаховым "Пусть говорят" толстомордый ГАИшник невнятно пояснял, как Антонов сам на него нападал. Видимо, карельские силовики хотят наступить на те же грабли.
  • гэл27.04.2010 | 14:03Ссылка
    а вот за такие вольности доченьки папочка должен бы уйти зк так как же он может править нами если он не смог её любимую воспитать гнать их с постов
  • помошник27.04.2010 | 13:45Ссылка
    Простой человек себе этого не позволил бы. Простой человек воспитан по простому. Девочка не виновата - ее так воспитал папа. папу надо как сидорову козу... А ведь он в ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ законы принимает. И вроде как к Конституции имеет отношение не послнднее. Вот такие люди законы и создают. Под себя. А Мы голосуем за них, а не за простых.
  • Ольга27.04.2010 | 10:03Ссылка
    ....и как всегда отмажут доченьку, сыночка то не смогли в свое время найти, что бы в армию призвать(правда мелькал он во всех СМИ,а военкомат не нашел его), так и девочку отмажут.
  • Водитель27.04.2010 | 09:39Ссылка
    Дак зря шум подняли,съедят ГАИшника. Конечно победит власть и деньги(она ведь дочь Могната).
  • житель +.27.04.2010 | 09:24Ссылка
    Вот уже и по мордам бить начали - это от вседозволености.Если дочь магната и сестра чиновника то почему бы свое несогласие не выразить в такой форме.Кто такой инспектор ГИБДД,да никто,как он посмел применить закон к данномму нарушителю?-это понимание-нарушителя.А вот закон трактует совсем другое и надо действовать в соответствии с законодательством Р.Ф.Если МВД не защитит своего сотрудника который выполнял свои должностные инструкции - то это прежде всего унижение собственного достоинства. Понятно,что будут предприниматься все усилия либо замять это дело,либо очернить сотрудника ГИБДД.Сотрудники которые день и ночь дежурят в городе должны чувсвовать уважение со стороны граждан,а не агрессию вседозволенности со стороны единично взятых личностей.Извенений сотрудник не получит,а вот нервы парню попортят.Но если он прав,то действия закона в отношении правонарушителя будут ему лучшей наградой.
  • Жозеф27.04.2010 | 08:43Ссылка
    Попробовала бы в Германии, например, ударить полицейского по лицу. Что было бы ...!! Сам канцлер бы не помог. А тут власть - своя.
  • Бывший мент26.04.2010 | 21:02Ссылка
    Значит скоро ещё кто-то в Башкирию уедет...