12:00, 27 Апреля 2010
Плата за горячую воду вырастет с 1 июня

Петросовет принял новые тарифы.

Петросовет принял новые тарифы.

Городской совет установил новый тариф для «Петрозаводских коммунальных систем» на горячее водоснабжение в размере 80,26 рублей за кубометр (при открытой системе теплоснабжения, с учетом НДС) для квартир, в которых установлены счетчики, и 51,77 рубля (при закрытой системе, с учетом НДС). Тариф вводится с 1 июня 2010 года до 31 мая 2011 года.


Горожан, которые платят за горячую воду по нормативам (они варьируются в зависимости от степени благоустройства от 2,088 кубометра до 4,104 кубометра), ожидает повышение тарифа примерно на 8-13 %. Например, в благоустроенных квартирах, оборудованных ванной, при открытой системе водоснабжения плата с одного человека возрастет с 305,48 рублей до 329,40 рублей.

 

Комментарии

hram1955@mail.ru
2010-04-29 19:29:00
Господа побойтесь бога,ВЫ золотые трубы тянете или в мутной воде рыбку ловите???
света
2010-04-28 22:08:00
Так по закону же раз в год имеют право..
буба
2010-04-28 20:33:00
Господа. Сейчас вы хаяте повышение тарифов и нерадивых капиталистов. Завтра менты начнуть долбать ПКС и Петросовет, найдут за что зацепиться, возбудят уголовное дело. И найдётся пару десятков защитников, которые будут утверждать, что опять менты не делом занимаются. Они же дела, ну уголовные, расследовать не умеют, долго это делают. А кто может? Может быть вы разноголосые? Покажите этим ментам с другой планеты как это делается. Просто не могу смешно "повышение тарифов объясняли ростом доллара". О каком гражданском обществе можно говорить? Лет семьдесят пройдет. Читайте умные книжки и учитесь защищать свои права, а не то, вас так и будут пользовать.
Моющийся в ванне.
2010-04-28 12:23:00
Да уж и правда наглось!За вонючую воду!Сколько ниговори - не злите народ, нет все равно наглеют.
Так и будет!
2010-04-28 01:19:00
Ну, не хвататет "хозяевам" денег, не хватает!!! Раньше поднимали раз в год, сейчас раз в полгода. Скоро будет повышаться раз в месяц! Ненасытные толстосумы! Когда же лопнут то!!!
лапша
2010-04-27 21:50:00
Они говорят, что мазуты у них жидкие под солидолом... Дорогие, мол, нынче мазуты!
pmart
2010-04-27 21:04:00
не хватает на виллы на канарах и сейшелах
Жозеф
2010-04-27 15:38:00
Раньше нам, тёмным, повышение тарифов объясняли ростом доллара. Сейчас уже длительный срок курс падает. В чём теперь мы должны видеть причины роста цен и тарифов?? Объясните в очередной раз, в чём мы полные профаны и дураки. А мы эту лапшу и развесистую клюкву в очередной раз будем стряхивать с ушей.
Гость
Сегодня, 19 ноября 2017
1 раз в сутки вечерний обзор Подписаться

Актуальные темы

17.11.2017, 10:28
Министр экономического развития и промышленности Карелии Дмитрий Матвиец рассказал, почему республиканские бизнесмены не берут деньги у государства на развитие собственного дела.
16.11.2017, 11:35
Уголовное дело по обвинению секретаря бюро карельского отделения «Справедливой России» Алексея Гаврилова в вандализме полиция передала в следственное управление СК России по Карелии для дальнейшего разбирательства.
16.11.2017, 10:59
Большинство депутатов Законодательного собрания Карелии сегодня проголосовало за проект бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов.