• EUR: 67,6162
  • USD: 63,6807

Плата за горячую воду вырастет с 1 июня

27 апреля 2010 годаХроника дня

Петросовет принял новые тарифы.

Городской совет установил новый тариф для «Петрозаводских коммунальных систем» на горячее водоснабжение в размере 80,26 рублей за кубометр (при открытой системе теплоснабжения, с учетом НДС) для квартир, в которых установлены счетчики, и 51,77 рубля (при закрытой системе, с учетом НДС). Тариф вводится с 1 июня 2010 года до 31 мая 2011 года.


Горожан, которые платят за горячую воду по нормативам (они варьируются в зависимости от степени благоустройства от 2,088 кубометра до 4,104 кубометра), ожидает повышение тарифа примерно на 8-13 %. Например, в благоустроенных квартирах, оборудованных ванной, при открытой системе водоснабжения плата с одного человека возрастет с 305,48 рублей до 329,40 рублей.

 

Комментарии

  • hram1955@mail.ru29.04.2010 | 19:29Ссылка
    Господа побойтесь бога,ВЫ золотые трубы тянете или в мутной воде рыбку ловите???
  • света28.04.2010 | 22:08Ссылка
    Так по закону же раз в год имеют право..
  • буба28.04.2010 | 20:33Ссылка
    Господа. Сейчас вы хаяте повышение тарифов и нерадивых капиталистов. Завтра менты начнуть долбать ПКС и Петросовет, найдут за что зацепиться, возбудят уголовное дело. И найдётся пару десятков защитников, которые будут утверждать, что опять менты не делом занимаются. Они же дела, ну уголовные, расследовать не умеют, долго это делают. А кто может? Может быть вы разноголосые? Покажите этим ментам с другой планеты как это делается. Просто не могу смешно "повышение тарифов объясняли ростом доллара". О каком гражданском обществе можно говорить? Лет семьдесят пройдет. Читайте умные книжки и учитесь защищать свои права, а не то, вас так и будут пользовать.
  • Моющийся в ванне.28.04.2010 | 12:23Ссылка
    Да уж и правда наглось!За вонючую воду!Сколько ниговори - не злите народ, нет все равно наглеют.
  • Так и будет!28.04.2010 | 01:19Ссылка
    Ну, не хвататет "хозяевам" денег, не хватает!!! Раньше поднимали раз в год, сейчас раз в полгода. Скоро будет повышаться раз в месяц! Ненасытные толстосумы! Когда же лопнут то!!!
  • лапша27.04.2010 | 21:50Ссылка
    Они говорят, что мазуты у них жидкие под солидолом... Дорогие, мол, нынче мазуты!
  • pmart27.04.2010 | 21:04Ссылка
    не хватает на виллы на канарах и сейшелах
  • Жозеф27.04.2010 | 15:38Ссылка
    Раньше нам, тёмным, повышение тарифов объясняли ростом доллара. Сейчас уже длительный срок курс падает. В чём теперь мы должны видеть причины роста цен и тарифов?? Объясните в очередной раз, в чём мы полные профаны и дураки. А мы эту лапшу и развесистую клюкву в очередной раз будем стряхивать с ушей.
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3