• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

В Пудоже установлены незаконные коммунальные тарифы

30 апреля 2010 годаХроника дня

Жителям райцентра усреднили норматив.

Прокуратура Пудожского района выявила нарушения закона при установлении тарифов и нормативов на коммунальные услуги для населения Пудожа. По федеральному законодательству нормативы должны быть дифференцированы в зависимости от различий в конструктивных и технических параметрах жилых домов, а также от степени благоустройства. Жители города оплачивали коммунальные услуги по единому для всех видов жилых домов нормативу потребления тепловой энергии для нужд теплоснабжения и горячего водоснабжения. Норматив был утвержден органами местного самоуправления. Прокурор района внес главе Пудожского городского поселения представление об устранении нарушений закона и принятии нового норматива потребления теплоэнергии.

 

Комментарии

  • Юрий04.05.2010 | 21:21Ссылка
    Какие "ключевые объекты инфраструктуры"? Чего воздух сотрясать? Что Вам непрозрачно? Какие естественные монополии без альтернативы? Если Вам "пофиг" до своего дома, дык Вы в этом сами и виноваты! Любую монополию контролирует антимонопольное законодательство, все тарифы на техническое обслуживание, хозяйственную электроэнергию, обслуживание лифтов утверждают собственники. Контроль над законностью осуществляет прокуратура. От Вас только требуется не пройти мимо текущей трубы, сломанной входной двери и разбитого стекла. А самое главное принять участие в голосовании по утверждению тарифов вначале года!
  • иги04.05.2010 | 16:10Ссылка
    Ага, коммунизм может и закончился, а сети и ключевые объекты инфраструктуры являются "непрозрачными" естественными монополиями альтернативы которым НЕТ. Контролируются они государственными и муниципальными чиновниками, которые воспринимают эту историю как свой персональный бизнес. Новый "коммунизм" для отдельной группы людей.
  • Юрий04.05.2010 | 10:32Ссылка
    Алёна! Это Ваш дом и ничей более! Сходите в управляющую компанию и спросите счёт от Энергокомфорта по Вашему дому. Сравните с фактическим начислением. Всё просто! Причём здесь Энергосбытовая компания? Они показания по общедомовому счётчику взяли, а управляющая Вам перевыставила. Всё всегда можно проверить. А руками махать - это бессмысленно. Вся реформа Жилищно Коммунального Комплекса направленна именно на то, чтобы собственник почувствовал ответственность за своё жилище. А ЖКХ теперь - НЕТ! Коммунизм закончился!
  • Алёна04.05.2010 | 01:34Ссылка
    Юрий!Я забыла добавить, что я достаточно грамотна, но действительно являюсь заложницей в этой стране. Заложницей тупой власти, рабской психологии людей, окружающих меня.
  • Алёна03.05.2010 | 21:47Ссылка
    У нас в доме без собрания жильцов установили общедомовой счётчик. Мы платим 65% от стоимости освещения в квартире, при том что в подъезде нет не только бытовых приборов, но порой и лампочек. Это нововведение ждёт всех, если к тому времени не разнесут электросбытовую компанию с ЖКХ.
  • Юрий03.05.2010 | 21:12Ссылка
    Алёна! Какие тарифы на освещение мест общего пользования? Таких тарифов в природе не существует! Сколько лампочек в подъезде горит, столько и платите! А тариф на электроэнергию у всех одинаков - 1,29руб за киловатт. Выключите пару лампочек, киловатты уменьшите, вкрутите 10 лампочек по 100Ватт и расход увеличится! И что такое ЖКХ ? Да это Вы в заложниках у своей безграмотности!
  • У03.05.2010 | 16:09Ссылка
    Честно, жаль нашу систему ЖКХ. Практически мы отстали во всех отраслях и видимо навсегда. Но! ЖКХ это примитивный комфорт нашей жизни и в этой мутной капле водопроводной воды видна та бездна, в которую мы падаем. 20 лет полёт нормальный, осталось не много...
  • Алёна03.05.2010 | 12:00Ссылка
    Юрий! Комментарий супер!
  • юрий03.05.2010 | 10:14Ссылка
    Это не один мужчина захватил заложников а ЖКХ захватило в заложники всех жильцов!!!Вот это захват!!!
  • Жаль02.05.2010 | 11:04Ссылка
    Медленно,но верно приближаемся к протесту как в Киргизии,а, обирающая нас власть,видит только свои карманы и свои счета...
  • Алёна30.04.2010 | 15:17Ссылка
    В Кондопоге тарифы тоже велики. А кроме того,приходят дикие счета за освещение мест общего пользования. Пытались обращаться в прокуратуру, в правительство, в жилищную комиссию. Они пишут по кругу общие фразы. Доводят народ, вот на днях 1 мужчина захватил заложников в прокуратуре. Читали?