• EUR: 67,2086
  • USD: 63,3028

Миздрав Карелии: Время менять имена...

30 апреля 2010 годаХроника дня


Первый заместитель главы республиканского Минздрава Ерванд Хидишян, а также руководитель Республиканского госпиталя для ветеранов сдают дела. Их увольнение в ведомстве подтверждают, но пока не комментируют. Кроме этого, по имеющимся у нас данным, также сдают дела руководители республиканской психиатрической больницы в поселке Матросы и регионального Центра медицины катастроф.

Нельзя утверждать, что эти увольнения как-то связаны с пятью уголовными делами, возбужденными ранее по «коррупционным» статьям в отношении бывшего главы карельского Минздрава, а ныне просто вице-премьера Валерия Бойнича. Однако, отметим, что упомянутые руководители работали в системе здравоохранения еще под началом Бойнича, и фактически были членами его команды. 

 

Комментарии

  • не понаслышке12.05.2010 | 17:55Ссылка
    Согласен. Считаю, на сегодняшний день в республике нет человека, который организовал бы работу Минздрава лучше, чем Хидишян Э.А.
  • однако05.05.2010 | 02:19Ссылка
    последние профессиональные кадры уволены. очень жаль.
  • root04.05.2010 | 17:31Ссылка
    Миздрав ? Ми здаровы? Я-я! Пришло время
  • Ианкайккинен04.05.2010 | 16:03Ссылка
    Ни у кого не возникает вопроса, а почему вот министром социального развития всей россии назначена женщина без всякого опыта работы в этой сфере? А потому, что такова социальная политика руководства. Миллион человек в год - скорость вымирания населения страны. Это и есть цель государственной социальной политики, как это ни прискорбно звучит. Для этого и новогодние каникулы делают, чтобы люди друг друга вилами-топорами перебили, и вот людей сажают специальных на социалку, и другие меры управления страной применяются, например не строить дороги, чтобы смертность была (посчитайте кресты на двухполосных федеральных трассах).
  • Пока не умерший от минздрава04.05.2010 | 11:47Ссылка
    Новая Россия,новые имена,новые лица,но всё по старому будет,только вниз...
  • разочаровавшийся04.05.2010 | 10:25Ссылка
    Вот вам и новые,перспективные руководящие кадры. По действиям, похоже, понятия не имеют об основах упраленческой деятельности и кадровой политике. Другие "достижения" нового руководства пока ещё не офишируются,но завалов в работе,как говорят люди, работающие с минздравом, уже немало. Кто эти "результаты нового руководства" потом будет расхлёбывать? А может, поэтому кого-то и делают крайними заранее?
  • Мимопроходил04.05.2010 | 09:59Ссылка
    Неужели есть люди, которые полагают, что от такого пересаживания что-то меняется? Дедушка Крылов, кажется, всеми забыт.
  • Layla04.05.2010 | 09:21Ссылка
    Это не перестановки, это высшей степени чиновничья глупость! Руководители учреждений здравоохранения не хуже некоторых которые сейчас засели в Минздраве в качестве советников.
  • ожидающая03.05.2010 | 13:07Ссылка
    Буду ждать перемен,но ,навряд ли,что-то изменится на местах,в районах.
  • Сторонний наблюдатель02.05.2010 | 16:46Ссылка
    Жалко, хорошие профессионалы.
  • Современник02.05.2010 | 14:07Ссылка
    Ну, что ж... последние профессиональные кадры уволены, теперь даже учить "управленцев" МЗ некому. Министриня уже ускакала дальше- в правительство. Ситуация аховая... и Москве пофиг. Цирк на конной тяге.
  • проказник01.05.2010 | 13:44Ссылка
    Толку -то менять -если ничего не меняется -лучше чаще проверять а то громкие дела потихоньку затихают а по отношению к трудовому коллективу ничего не меняется -как работали за копейки -так и продолжают трудиться только больше требуют -а оплата обслуживающего персонала(санитарок соц.работников)-гроши и такая бухгалтерия -и не разберёшься
  • Жозеф01.05.2010 | 11:51Ссылка
    Внимательнее прислушиваться к мнению народа и фатальных ошибок не станет.
  • Ревизор01.05.2010 | 11:28Ссылка
    Честный человек и, не взяточник, всегда сможет организовать труд во благо своего народа,вот и посмотрим,на что способна новая команда!
  • Вепс01.05.2010 | 11:03Ссылка
    Не эти ли,люди в белых халатах,своё здоровье в Финляндии поправляли?
  • за и против30.04.2010 | 22:27Ссылка
    грустно. наверное, нет незаменимых. но такое отношение к кадрам считаю недостаточно справедливым. будуд ли профессиональнее те, кто придёт. жаль, забыли лозунг: "кадры решают все". не думаю, что отличными кадрами богата республика. трудно начинать все с нуля, будет много ошибок. неужели не боимся повторения ошибок? - "весь мир до основания разрушим, а затем...??"
  • Лукин Александр30.04.2010 | 22:16Ссылка
    Теперь новому министру нельзя будет сваливать свои просчеты на старое руководство. Посмотрим как она справится.
  • Испугавшийся30.04.2010 | 14:27Ссылка
    Лицо то, не доброе какое-то...
  • Безработный30.04.2010 | 14:14Ссылка
    Давно пора разогнать это "гнездо",а ещё министерство " труда и занятости",ничего хорошего в последние годы ими не сделано...
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3