12:00, 11 Мая 2010
Карельские врачи и медсестры получат денежный стимул

Утвержден размер выплат медработникам.

Утвержден размер выплат медработникам.

По информации карельского правительства, в 2010 году в Карелии утвержден размер денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам участковой службы за оказание дополнительной медпомощи. Размер выплат составляет 10 тысяч рублей в месяц для участковых врачей-терапевтов, педиатров и врачей общей практики, и 5 тысяч рублей в месяц для медицинских сестер, работающих с указанной категорией врачей.

Всего в Карелии выплаты получат 748 медработников, включенных в федеральный регистр. 156 миллионов рублей на эти цели Карелии предоставит федеральный центр в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».


 

Комментарии

Врач
2010-05-12 10:29:00
Если прекратят работу на месяц медики или учителя:-сразу бардак начнётся,а вот если на этот же срок прекратят работу чиновники мэрии,депутаты,ничего не произойдёт,вот был бы у нас профсоюз,а не эти "шестёрки" с ул.Дзержинского,то быстро всё разрулилось бы,а так:-опять болтовня!
Кондопожанка
2010-05-12 00:22:00
Считаю работу докторов одной из самых сложных.
житель+
2010-05-11 22:47:00
Совершенно верно ДОК. опять враньё - значит что-то опять украли или продали.а чтоб потом оправдаться скажут отдали медикам.И пусть они сами получают зарплату"повышенную"медиков,а свою отдадут им.Стыдно,что люди в белых халатах спасающие жизнь людей оказались в нищенском положении - вот она правда.Позор лживой власти - когда же всё это кончится? Наверно когда все окружающие поймут,что власть надо выбирать не за деньги,а по совести.
док
2010-05-11 22:37:00
и это новость? Они и так эти доплаты получали(и то некоторые только на бумаге).А что ,простите,другие подразделения в медицине им платить не надо?
Док
2010-05-11 17:53:00
Вот уж новость, так новость! "Новости" этой правда уже лет пять как, но мы ведь поленимся сказать об этом еще раз, ведь правда? Сразу представляю реакцию населения - "Вам денег добавили, а вы не работаете! Врачи зажрались, им все больше и больше платят!". Хватит уже пускать пыль в глаза, чиновники!!! Не можете сделать что-то полезное для медицины, так хоть не занимайтесь подменой понятий и передергиванием фактов! Каждый раз, когда врачи начинают требовать достойной оплаты, всплывают такие "новости". Противно.
Гость
Сегодня, 20 ноября 2017
1 раз в сутки вечерний обзор Подписаться

Актуальные темы

17.11.2017, 10:28
Министр экономического развития и промышленности Карелии Дмитрий Матвиец рассказал, почему республиканские бизнесмены не берут деньги у государства на развитие собственного дела.
16.11.2017, 11:35
Уголовное дело по обвинению секретаря бюро карельского отделения «Справедливой России» Алексея Гаврилова в вандализме полиция передала в следственное управление СК России по Карелии для дальнейшего разбирательства.
16.11.2017, 10:59
Большинство депутатов Законодательного собрания Карелии сегодня проголосовало за проект бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов.