12:00, 13 Мая 2010
Ровио останется зеленой

Мэр Петрозаводска запретил строительство АЗС на Кукковке

Мэр Петрозаводска запретил строительство АЗС на Кукковке

Как сообщает официальный сайт петрозаводской администрации, разрешение на строительство автоматической заправочной станции на ул.Ровио в Петрозаводске отменено. Такое решение принял Глава города Николай Левин. Соответствующий приказ подписан в администрации карельской столицы 13 мая.

«Большое значение для нас имеет мнение петрозаводчан, жителей микрорайона Кукковка, которые выразили свое несогласие с планами строительства этого объекта», - приводятся в пресс-релизе слова мэра Николая Левина. Как сообщил градоначальник, эта территория останется зеленой зоной и будет благоустроена.

Управлению архитектуры и градостроительства Глава города дал распоряжение направить в адрес застройщика-ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» уведомление о признании недействительным разрешения на строительство.

По нашей информации, фирма-застройщик согласилась с мнением петрозаводчан и городской власти. Официальной реакции на решение мэрии пока не последовало, но по некоторым данным предприниматели готовы отказаться от идеи строительства АЗС ради того, чтобы конфликт не раздувался дальше. 

 

Комментарии

Жители Пушкинской
2010-05-16 21:26:00
А в парке на Пушкинской когда бардак прекратится? Спаиваем молодёжь(господа депутаты),не решаем проблему,ночью пьяные крики задолбали уже...
?????
2010-05-14 13:12:00
Вообще мэр нравится!Деловая "колбаса",это хорошо!Но если представить,что народ не вышел бы на улицу...?????
Роман
2010-05-14 11:58:00
Люди - идиоты. Сами не понимают, от чего отказываются...крабы, ёть. Почему, если им не нравится, то и все остальные должны страдать? Я не понимаю. Я, например, был б ыочень счастлив, если бы там её построили..
Анджей
2010-05-14 10:20:00
МЭР,действительно, хозяин своего слова. Сначала дал его "Лукойлу", а потом забрал обратно.МО-ЛО-ДЕЦ! Спасибо ГРАЖДАНАМ Куккови, если-бы не их активная жизненная позиция, то на зелёном газоне давно-бы стояла автозаправка. Кстати, "Лукойл" очень приличная и вполне цивилизованная компания. Предлагаю выделить им земельный участок под автозаправку на Карельском проспекте, рядом с АЗС "ЭКОТЭК", а то там в бензин кажется подмешивают ослиную мочу. После заправки на ней машина отказывается нормально ехать.
Пётр-1
2010-05-14 10:14:00
А стоило до этого доводить?
Владимир
2010-05-14 09:30:00
Встреча с мэром сегодня состоялась в 8:30. В отличие от 11 мая, его встретили аплодисментами. Левин озвучил решение об отмене стройки. Также обещал организовать что-нибудь eco-friendly на этом месте, типа клумбы. Лукойлу предложены другие участки для рассмотрения. Короче, хеппи энд...
обыватель
2010-05-13 23:20:00
Да нас держат за ... (ну Вы понимаете). Получается, что мэр только послушав горожан отказался от исполнения договорных обязательств! Странно, если договор на передачу заемельного участка под строительство был нормальным, а не "левым", то не исполнение договора администрацией грозит городской казне убытками (из денег горожан). А вот если договор был изначально "левый", тогда все понятно - попробовали, "не прокатило" и теперь пойдут другим путем на другой участок земли. А для обывателей создается образ хорошего мэра. Дурят нашего брата!
смотрю со стороны
2010-05-13 22:55:00
Понимаю, оппозиция была, есть и будет при любом раскладе. Но псоледовательность "управления" Левиным городом П. - в хорошем смысле этого слова (или, м.б., хорошая информационная Кампания)дают надежду в хорошее будущее родного Петрозаводска. Жаль, что цветов в городе не видим...Но это уже другая история
Гость
Сегодня, 20 апреля 2018

Актуальные темы

20.04.2018, 12:35
Арестованный директор фирмы, построившей аварийный дом для переселенцев, в суде дал свою версию причин разрушения здания.
20.04.2018, 12:34
Концепция социально-экономического развития Карелии до 2022 года, одобренная накануне парламентом республики, содержит 29 целевых показателей, которых власти рассчитываются добиться за этот период.
17.04.2018, 12:34
Аналитики HeadHunter Северо-Запад проанализировали предложения о трудоустройстве для выпускников учебных заведений без опыта работы в Карелии и узнали, какое финансовое вознаграждение готовы предложить компании кандидатам.