• EUR: 68,5002
  • USD: 63,9114

Ровио останется зеленой

13 мая 2010 годаХроника дня

Мэр Петрозаводска запретил строительство АЗС на Кукковке

Как сообщает официальный сайт петрозаводской администрации, разрешение на строительство автоматической заправочной станции на ул.Ровио в Петрозаводске отменено. Такое решение принял Глава города Николай Левин. Соответствующий приказ подписан в администрации карельской столицы 13 мая.

«Большое значение для нас имеет мнение петрозаводчан, жителей микрорайона Кукковка, которые выразили свое несогласие с планами строительства этого объекта», - приводятся в пресс-релизе слова мэра Николая Левина. Как сообщил градоначальник, эта территория останется зеленой зоной и будет благоустроена.

Управлению архитектуры и градостроительства Глава города дал распоряжение направить в адрес застройщика-ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» уведомление о признании недействительным разрешения на строительство.

По нашей информации, фирма-застройщик согласилась с мнением петрозаводчан и городской власти. Официальной реакции на решение мэрии пока не последовало, но по некоторым данным предприниматели готовы отказаться от идеи строительства АЗС ради того, чтобы конфликт не раздувался дальше. 

 

Комментарии

  • Жители Пушкинской16.05.2010 | 21:26Ссылка
    А в парке на Пушкинской когда бардак прекратится? Спаиваем молодёжь(господа депутаты),не решаем проблему,ночью пьяные крики задолбали уже...
  • ?????14.05.2010 | 13:12Ссылка
    Вообще мэр нравится!Деловая "колбаса",это хорошо!Но если представить,что народ не вышел бы на улицу...?????
  • Роман14.05.2010 | 11:58Ссылка
    Люди - идиоты. Сами не понимают, от чего отказываются...крабы, ёть. Почему, если им не нравится, то и все остальные должны страдать? Я не понимаю. Я, например, был б ыочень счастлив, если бы там её построили..
  • Анджей14.05.2010 | 10:20Ссылка
    МЭР,действительно, хозяин своего слова. Сначала дал его "Лукойлу", а потом забрал обратно.МО-ЛО-ДЕЦ! Спасибо ГРАЖДАНАМ Куккови, если-бы не их активная жизненная позиция, то на зелёном газоне давно-бы стояла автозаправка. Кстати, "Лукойл" очень приличная и вполне цивилизованная компания. Предлагаю выделить им земельный участок под автозаправку на Карельском проспекте, рядом с АЗС "ЭКОТЭК", а то там в бензин кажется подмешивают ослиную мочу. После заправки на ней машина отказывается нормально ехать.
  • Пётр-114.05.2010 | 10:14Ссылка
    А стоило до этого доводить?
  • Владимир14.05.2010 | 09:30Ссылка
    Встреча с мэром сегодня состоялась в 8:30. В отличие от 11 мая, его встретили аплодисментами. Левин озвучил решение об отмене стройки. Также обещал организовать что-нибудь eco-friendly на этом месте, типа клумбы. Лукойлу предложены другие участки для рассмотрения. Короче, хеппи энд...
  • обыватель13.05.2010 | 23:20Ссылка
    Да нас держат за ... (ну Вы понимаете). Получается, что мэр только послушав горожан отказался от исполнения договорных обязательств! Странно, если договор на передачу заемельного участка под строительство был нормальным, а не "левым", то не исполнение договора администрацией грозит городской казне убытками (из денег горожан). А вот если договор был изначально "левый", тогда все понятно - попробовали, "не прокатило" и теперь пойдут другим путем на другой участок земли. А для обывателей создается образ хорошего мэра. Дурят нашего брата!
  • смотрю со стороны13.05.2010 | 22:55Ссылка
    Понимаю, оппозиция была, есть и будет при любом раскладе. Но псоледовательность "управления" Левиным городом П. - в хорошем смысле этого слова (или, м.б., хорошая информационная Кампания)дают надежду в хорошее будущее родного Петрозаводска. Жаль, что цветов в городе не видим...Но это уже другая история
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3