• EUR: 68,6902
  • USD: 63,8741

Умер основатель группы «Мюллярит» Александр Быкадоров

25 мая 2010 годаХроника дня
«Дедушка» Быкадоров скончался в результате болезни.

25 мая ушел из жизни известный карельский музыкант, один из основателей группы «Мюллярит», Александр Быкадоров. «Дедушке» – это прозвище давно закрепилось за ним и в группе и среди друзей и поклонников – было 52 года.

В 1980 году Александр Быкадоров приехал из Самары в Петрозаводск и поступил на теоретико-дирижерский факультет консерватории. Затем работал в государственной музыкальной сфере, в ансамбле «Кантеле». А в 1992 году основал «Мюллярит» вместе с Сергеем Зобневым, и больше 15 лет посвятил этому международно-известному коллективу. Впрочем, Быкадоров создавал и другие собственные проекты. «Дедушка» был всеобщим другом и соратником петрозаводской музыкальной общественности, он был одной из самых ярких личностей карельской современной культуры. В последние месяцы Александр Быкадоров был серьезно болен. 25 мая 2010 года его не стало.

 

Комментарии

  • Александр Быкадоров10.01.2014 | 22:45Ссылка
    Доброго времени всем, друзья. Это был мой однофамилице и тезка - Земля ему пухом.
  • Александр Быкадоров10.01.2014 | 22:44Ссылка
    Доброго времени всем, друзья. Это был мой однофамилице и тезка - Земля ему пухом.
  • Лиза25.05.2011 | 11:39Ссылка
    "деда",сегодня год(
  • Дмитрий22.10.2010 | 03:51Ссылка
    Жалко...,так оторвались на их концерте в FMе
  • андрей31.07.2010 | 14:45Ссылка
    очень жаль,хороший был человек
  • Илья10.06.2010 | 10:28Ссылка
    Знал его лично((ОЧень жаль(((
  • Сергей Суэтов05.06.2010 | 01:03Ссылка
    Я его очень любил...
  • Marusya K.30.05.2010 | 20:48Ссылка
    Плачу..... Никогда не знала такого ярчайшего добрейшего талантливого участливого человека, как Деда! И больше не унаю.... Я тебя люблю!м будет хорошо! А нам без тебя здесь ОЧЕНЬ плохо.....
  • Lekar28.05.2010 | 16:32Ссылка
    Какое несчастье!Уже никогда не услышим его весёлого голоса! Упокой Господи его душу!
  • Максим "пан Новак" Новак27.05.2010 | 13:12Ссылка
    Искренне жаль! Как же так?
  • Natalie27.05.2010 | 07:34Ссылка
    Вечная память! Очень интересная личность. Просто даже как-то в плацкарте ехали рядом - и то почувствовалось необычное
  • сортавала27.05.2010 | 00:27Ссылка
    Саша стоял у истоков создания хора ветеранов войны в Сортавала, он работал в Сортавала в 80-е годы, ветераны и культурная общественность скорбят....
  • из Вологды26.05.2010 | 23:18Ссылка
    Скорбим :((( ..неужели не увидим его на сцене с зажигательной музыкой Мюллярит?! ...не верится :(((
  • Чел26.05.2010 | 22:04Ссылка
    Кстати, идея памятника очень правильная. По всяким дурацким поводам их ставят, а тут реально человек-легенда. Будучи выше этой мышинной возни, он нес людям радость и надежду..а не мозги парил как некоторые...
  • tarnum26.05.2010 | 12:22Ссылка
    Скорблю.
  • Натали26.05.2010 | 12:14Ссылка
    Очень жаль... Легенда музыкального мира Карелии. Светлая память Александру! Искренние соболезнования родным и близким.
  • Алексей " Один" Одинцов......26.05.2010 | 11:38Ссылка
    Очень жаль "Дедушку" Александр был реально крутым музыкантом и просто отличным мужиком....Скорблю, плачу........также как наверное тысячи его поклонников.....
  • житель +.26.05.2010 | 08:41Ссылка
    Прекрасный музыкант,вликий человек. Пусть земля будет пухом.Знал и уважал.Вечная память.
  • эдуард химич26.05.2010 | 01:14Ссылка
    царство ему небесное
  • Татьяна26.05.2010 | 00:07Ссылка
    Бред какой-то! Ярчайшая личность. Почему они уходят так неожиданно? Спасибо "Вестям Карелии" , что первыми сообщили. Тяжело.
  • Оля Ро25.05.2010 | 23:46Ссылка
    эх....
  • михаил25.05.2010 | 23:02Ссылка
    очень жаль когда уходят такие ЛЮДИ!
  • КАВ25.05.2010 | 22:55Ссылка
    человек-легенда.... памятник ему
  • Борис25.05.2010 | 22:45Ссылка
    Пусть земля будет пухом!) Одним хорошим музыкантом и человеком стало меньше( эх...
  • Виталий А.25.05.2010 | 22:45Ссылка
    Вечная память †
  • Ольга25.05.2010 | 22:43Ссылка
    светлая память.....
  • Анастасия Салтуп25.05.2010 | 22:33Ссылка
    это большая потеря, скорбим
  • Norgchem25.05.2010 | 21:58Ссылка
    :-(( памятник ему!