• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

Петрозаводчане не смогут посмотреть «Евровидение» до конца

26 мая 2010 годаХроника дня

С полуночи и до утра телеканалы будут отключены.

Карельский радиотелевизионный передающий центр с 24 мая проводит ремонтные работы. Это этап подготовки к переходу на цифровое вещание в 2011 году. В связи с этим в Петрозаводске с полуночи и до восьми часов утра будут отключены телевизионные каналы, принимаемые РТПЦ.

Таким образом, трансляцию финала Евровидения на телеканале «Россия» петрозаводчане увидят не полностью. Напомним, показывать музыкальный конкурс в прямом эфире будут поздно вечером 29 мая, в субботу. Как сообщили в РТПЦ, на данный момент изменений в расписании отключений нет, планируется, что в полночь эфир прекратится. В этом случае жителям Петрозаводска придется узнавать результаты поп-конкурса либо по интернету, либо выезжать за пределы Петрозаводска и досматривать телевизор там – на остальной части республики телеканалы транслируются в полном объеме.

Возможно, к пятнице в расписании работы РТПЦ появятся изменения. К примеру, на время чемпионата мира по футболу – с 11 июня по 11 июля - отключения прекратят, а затем возобновят снова.

 

Комментарии

  • Соня31.05.2010 | 01:05Ссылка
    И вовсе НЕ ПРАВДА, что за пределами Петрозаводска телеканалы транслируются в полном объеме!!!!!
  • Сергей27.05.2010 | 12:19Ссылка
    Выход один нужно попросить кабельных операторов Нику и Петронет дать сигнал со спутника , а не с эфира
  • нели27.05.2010 | 10:01Ссылка
    А что это за ущемление прав человека?????? вся страна будет смотреть Евровидение , а наши замороженные "корелы" как всегда выделились. А не подать ли в суд??? Как смотрят на это юристы??
  • Григорий27.05.2010 | 01:54Ссылка
    Какое несчастье!! Петрозаводчане может весь год мечтали посмотреть евровидение, и тут на тебе - такой облом!! Как же теперь жить дальше простым гражданам?! :)
  • дмитрий26.05.2010 | 22:35Ссылка
    ну хотя-бы есть продвижение к переходу на цифру
  • Филат26.05.2010 | 21:22Ссылка
    Евровидение в России - почти национальный праздник! Или как минимум событие, собирающее у телевизоров практически всю страну! Обидно, что столица Карелии будет "за бортом" этого события!......
  • Я26.05.2010 | 13:04Ссылка
    Всем у нас на простых граждан наплевать.
  • Ольга26.05.2010 | 12:06Ссылка
    Как всегда, все через ж.... Дайте в выходные спокойно телевизор посмотреть. Отключите в 3 часа, и сами посмотрите и людям удовольствие доставите.
  • Телезритель26.05.2010 | 12:05Ссылка
    да "козлы" вообще ( лучше бы после 2 часов ночи отключали ипопзже включали вещание. ну да ладно, можно и в инете трансляцию тв смотреть
  • lisa26.05.2010 | 11:57Ссылка
    Как для футбола так прекратят, а евровидение значит можно и не смотреть.....
  • Светлана26.05.2010 | 11:56Ссылка
    Каждый год смотрим Евровидение и болеем за Россию!!!!!Пожалуйста прекратите работы хотя бы на одну ночь!!!!!
  • tarnum26.05.2010 | 11:50Ссылка
    Ну, ни фига себе, "обрадовали". Ни жене музыку послушать, ни мне футбол посмотреть. Тарелку (спутниковую) срочно устанавливать придется.