• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

«Привокзальная» гостиница станет самой большой в Петрозаводске

31 мая 2010 годаХроника дня

В отель вложат 20-25 миллионов долларов.

Отель, который будет выстроен на привокзальной площади Гагарина, будет представлять собой 6-этажное здание с 200 номерами, где на двух подземных этажах расположится паркинг. Площадь отеля - около 18 тыс. кв.метров. Для сравнения, «Онего-палас», который обещают сдать в этом году, занимает общую площадь 14,5 тыс.кв. метров, в нем 130 номеров, шесть из которых класса «люкс». В «Северной» - 175 номеров, в «Карелии» - 138.

Одна из петербургских компаний уже приступила к проектировке отеля на площади Гагарина. По информации «Делового Петербурга», концерн «Питер» вложит 20-25 млн. долларов в строительство.  Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2012 год. По требованию администрации Петрозаводска, новое здание должно вписаться в архитектурный ансамбль площади.

 

Комментарии

  • geller09.10.2010 | 22:37Ссылка
    Молодцы) Осталось на центральной клумбе сделать фонтан с подцветкой. А под площадью паркинг и будет СупеР)!
  • строитель06.06.2010 | 21:52Ссылка
    И проектировщики и строители у нас есть да и люди готовые вложить деньги найдутся,но что с этого будут иметь те,которые нам служат?
  • Пупся - Сергею04.06.2010 | 18:43Ссылка
    Да в том-то и дело, что в Москве и Питере уже есть хостелы по 400-500 руб. за койку, а Петрозаводск стремится к Москве 15-летней давности
  • Серж02.06.2010 | 12:16Ссылка
    Наверняка ЗАО "Карелпроект" всю работу не сможет сделать. Подземный паркинг на два этажа + рядом здание.. Опыта в Карелии нет толком. Поэтому раздел ниже нуля логично было бы отдать питерцам.
  • Гостья02.06.2010 | 11:03Ссылка
    Что-то про ентот концерн нет никакой информации в интернете. Кто интересуется проверьте. Проектирует же этот отель не петербургская компания, а ЗАО "Карелпроект".
  • Гостья02.06.2010 | 10:16Ссылка
    для Я: Проект готовит ЗАО"Карелпроект". Так что некая питерская контора это прикрытие. Питер- это ширма для отмывки грязных денег.
  • Сергей01.06.2010 | 18:01Ссылка
    Друзья, Вы забываете, что мы не к Европе стремимся, а к столице нашей - Москве! А там таких цен (400-500 руб.) не бывает!
  • Пупся01.06.2010 | 14:47Ссылка
    Да не отель нужен на привокзальной площади! А чистенький демократичный хостел с номерами от 400-500 руб. (пусть даже с удобствами на этаже), где бы жители Пудожа, Олонца и т.п. могли переночевать в ожидании поезда, а не торчать на вокзале с детьми. А отелей с еврономерами в Птз. достаточно
  • сердитый01.06.2010 | 11:01Ссылка
    Больше гостиниц-хороших и красивых.
  • Я01.06.2010 | 10:10Ссылка
    А сами спроектировать и построить не можем??? Надо обязательно питерцев приглашать? Или там токаты "вкуснее"?..
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3