• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

«Воздух» под вопросом?

01 июня 2010 годаХроника дня
В документах о проведении фестиваля обнаружились поддельные подписи.

Сегодня, 31 мая был расторгнут договор об аренде земельного участка, на котором должен был с 18 по 20 июня состояться шестой по счету музыкальный фестиваль «Воздух».
Выяснилось, что расторжение договора и его дальнейшее аннулирование в министерстве природных ресурсов РК, а так же полное приостановление всех действий по аренде земли со стороны школы олимпийского резерва в Сулажгоре произошли по непосредственной инициативе фирмы «ШОУ РЕАЛ», значившейся организатором праздника.

В частности, директор фирмы «ШОУ РЕАЛ» Сергей Стрелков письменным заявлением уведомил директора Школы олимпийского резерва Елену Терехову, что «Данный договор мною не подписывался. Мною не принималось решение о заключении договора, а также я никому не делегировал полномочия на заключение договора…В настоящее время все учредительные документы и печать ООО «ШОУ РЕАЛ» утрачены, соответственно, не действительны».

Стрелков сообщает, что видит в создавшемся положении попытки поглощения фирмы, и будет обращаться с заявлением в правоохранительные органы. В связи с этим подготовка и организация музыкального праздника пока повисла в воздухе. А между тем, название «ШОУ РЕАЛ» указано уже на всех билетах.

Напомним, что еще в минувшем году, проведение пятого юбилейного фестиваля ознаменовалось скандалом. Оказалось, что школа не имела полномочий сдавать землю в аренду, этот вопрос необходимо было согласовать с министерством природных ресурсов. Как было в дальнейшем установлено прокуратурой Петрозаводска, имело место и нецелевое использование земли: по закону землю спортивной базы нельзя было использовать для каких-либо иных целей, кроме спортивных. По выявленным фактам министру образования Александру Селянину было внесено представление об устранении нарушений закона, а  директор школы Елена Терехова отделалась прокурорским предостережением и выговором.

 

Комментарии

  • Бывалый03.06.2010 | 12:45Ссылка
    Да вы вспомните, когда это "Воздух" проходил без косяков с местом? Всякий раз за месяц до проведения случается какая-то фигня, и фестиваль оказывается на грани срыва. И тем не менее - все-таки проходит не смотря ни на что. Но вот внимания к фестивалю и его проблемам - выше крыши. Как говорится, самая лучшая импровизация та, которую отрепетировали)
  • Бывалый02.06.2010 | 20:38Ссылка
    Да вы вспомните, когда это "Воздух" проходил без косяков с местом? Всякий раз за месяц до проведения случается какая-то фигня, и фестиваль оказывается на грани срыва. И тем не менее - все-таки проходит не смотря ни на что. Но вот внимания к фестивалю и его проблемам - выше крыши. Как говорится, самая лучшая импровизация та, которую отрепетировали)
  • огого02.06.2010 | 10:21Ссылка
    http://www.rian.ru/incidents/20100601/241265878.html
  • оппа01.06.2010 | 21:13Ссылка
    http://www.rian.ru/incidents/20100601/241265878.html
  • Добрый друг01.06.2010 | 20:59Ссылка
    Хватит пугать птиц в лесу!
  • Kulikoff01.06.2010 | 15:42Ссылка
    Седушкин. конкурс - это у балерин. и в институт - 5 челов на место. Хотя как я понимаю, Вы - наследник идеологии приснопоминаемого Кира Рожкова. Тот тож любил КОНКУРСЫ и никак не мог понять, что же такое ФЕСТИВАЛЬ!
  • Kulikoff01.06.2010 | 15:33Ссылка
    Ващет так называемая Республика Карелия (напомню - бывшая Олонецкая Губерния) уже давно вопит о привлечении на свою территорию всяких-разных туристов. Ну и что? Построили один отель, планируют построить другой ЗАЧЕМ?! "Воздух" - в полной профанации, "Медгорейв" ваще под запретом. ну и что? будем показывать одни Кижи и возить в Паданы на концерт Сегозерского хора? Да руководство любого региона России зацепилось бы и поддержало такого масштаба проект!. Фигушки. Брун воюет с театрами, Мазуровский свою подругу выставляет как "миску" Карелии. Катанандов обещает лично ловить торговцев наркотой и "паленкой". Левин дарит цветы патриарху, Законодательное собрание уже давно само себя не любит - летите вы все на воздух со своим "оздухом"! У правительства и так голова болит, где взять инвестиции на привлечение гостей в Петрозаводск. А меж тем - без всяких огромных инвестиций Олонец заявил о себе на всю Русь со своими гусиными бегами. Предложение: попроситься в Олонец провести "Воздух" в местах весеннней "парковки" диких гусей на Олонецких равнинных лугах. И фестиваль пройдет, и внимание экологов к проблемам местных гусей привлечет. Вот только опять скажут - никто Олонцу права не давал гусиные стойбища в аренду сдавать. Гусей пилять не спросили...
  • М01.06.2010 | 14:18Ссылка
    Типичный пример распущенности и самодурства.
  • Вэлкам ПТЗ????01.06.2010 | 13:53Ссылка
    ...последних потенциальных гостей-туристов распугивают...
  • Не понял...01.06.2010 | 13:42Ссылка
    Организатор праздника расторг договор об аренде земли по собственной инициативе? То есть Школа ОР настойчиво предлагл им свою землю варенду и даже создала и подписала такой договор без ведома организаторов? Очень смутная новость...
  • Сергей01.06.2010 | 13:34Ссылка
    Хоть там и Мазуровский, а фестиваль городу нужен. Рассадник наркомании в подъездах и подвалах. А на воздухе музыка! Если человек свинья, то везде напиться сможет, что на Воздухе, что в парке.
  • Oo01.06.2010 | 13:16Ссылка
    Хватит людям портить праздник!
  • )))01.06.2010 | 12:51Ссылка
    Карма сгущается над семьей...уже запели третьи петухи...скоро конец..енд без хеппи.....
  • ezaf01.06.2010 | 12:27Ссылка
    Седушкина в топку!!!!Кисель!!!
  • человек01.06.2010 | 11:48Ссылка
    А что по этому поводу думает Министерство экономического развития?! ;-)))))))))))))
  • Воздушная кошка01.06.2010 | 11:09Ссылка
    Такое ощущение, что из-за политических распрей, обычным людям не дают нормально отдохнуть... Каждый год Воздуху пытаються "перекрыть воздух"!!!!!!...
  • А.01.06.2010 | 11:09Ссылка
    Казалось бы, при чем здесь Мазуровский... ))
  • воздухоман01.06.2010 | 10:26Ссылка
    опа.. и чо теперь не будет чтоли мероприятия? впервые за столько лет?
  • Седушкин01.06.2010 | 09:36Ссылка
    ни в коем случае не давайте проводить подобные конкурсы!! это рассадник наркомании и пьянства, промискуитета и буржуазной идеологии!! Перекрой
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3