• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

«Наше радио» в Петрозаводске обыскали

02 июня 2010 годаХроника дня

Организация фестиваля «Воздух» стала поводом для возбуждения уголовного дела.

Активные следственные действия развернулись вчера у здания медиахолдинга «Ника» на улице Лыжной в Петрозаводске. Сотрудники  МВД при поддержке бойцов СОБРа обыскивали офис радиокомпании «Наше радио», которая входит в холдинг. Причиной обысков стал прошлогодний «Воздух». Искали сотрудники правоохранительных органов печать и уставные документы ООО «ШОУ РЕАЛ». Как мы уже сообщали, до недавнего времени эта организация считалась официальными устроителями известного музыкального фестиваля «Воздух». Ее название указано на всех продаваемых билетах и от ее имени и за подписью ее директора Сергея Стрелкова был заключен, в том числе, и договор об аренде земельного участка школы олимпийского резерва в Сулажгоре.  Там, где уже второй раз должен был пройти фестиваль.

Тем не менее, несколько дней назад на имя директрисы школы Елены Тереховой поступило письменное заявление от Стрелкова, что он никаких договоров не заключал, никаких документов не подписывал и все устанавливающие документы ООО «ШОУ РЕАЛ» были утрачены. Стрелков потребовал договор аренды расторгнуть, что и было сделано. По данному факту УБЭП МВД по РК возбудил уголовное дело по статье 327 УК РФ -  подделка документов.

 

Комментарии

  • не фанат, просто слушающий музыку04.06.2010 | 12:48Ссылка
    у каждого своя музыка, злопыхателей - море, надо покрутиться организатором, тогда узнаешь. а наше руководство гоняет "Воздух" куда попало, типа "ну его в болото". молдежь надо развивать, помогать ей найти себя, а они делают только сложности, что отражается на репертуаре.
  • Воздух04.06.2010 | 10:43Ссылка
    Удивительно, как быстро трутся комментарии... Повторяю: вы - завистники, не понимающие толк в настоящей музыке и поэзии. Да здравствует "Воздух"!!!
  • Василий03.06.2010 | 17:30Ссылка
    90% зрителей....только пьют...куда смотрят власти??? Артисты под кайфом!!! Зачем это все нужно. Кого мы воспитываем господа?
  • в ужасе03.06.2010 | 13:07Ссылка
    полностью поддерживаю fiks'a! Приезжают одни и те же! Качество ужасное, а Максимке - хорошо!
  • fiks02.06.2010 | 20:08Ссылка
    Чё вы там пылите? Ну был я на "Воздухе". Послушал как визжат микрофоны на всю округу. Посмотрел на толпы очумевших от пива "фанатов"ползающих по колено в болоте. И это вы называете фестивалем? Нажраться пива можно и на набережной с плеером в ушах. Из него хоть музыка настоящая слышна. А на вас просто делают деньги. Провинция, от одного имени готовы обоср-ться. И если в в приличном обществе такое исполнение забрасывают помидорами, то у нас готовы ... Дети. Вас поят до дури, вас используют как могут, а вы еще и пытаетесь защищать этот срам. Музыкальный Фестиваль не всеобщая попойка, а сошествие муз. От слова му-зы-ка! А у вас - воздух сотрясаемый полупьяными аккордами не впопад.
  • житель02.06.2010 | 18:34Ссылка
    В нашей РК не втряхнуть никого, а злость в основном, нет порядка.
  • м02.06.2010 | 17:54Ссылка
    Менты по Максимку копают не видать еме пост замминистра, да и воздух не любят волонтеров не разрешают на охрану ставить а ментов заставляют дежурить вот они и ходят недоволные на фесте.
  • гость02.06.2010 | 17:07Ссылка
    Серж, по-вашему, это простые сотрудники "Наше Радио" сами по себе решили такой финт провернуть? Ну-ну.
  • человек02.06.2010 | 15:15Ссылка
    А что по этому поводу скажет Комитет по делам молодежи ;-) ?
  • Миша02.06.2010 | 14:40Ссылка
    Серж, не уважают - не ходите. Вот и весь сказ.
  • нгьщл02.06.2010 | 14:10Ссылка
    Откуда такая злость? Или зависть? Тебе пять лет фест проводят - попробуй сам хоть одного артиста привезти...
  • чел02.06.2010 | 13:54Ссылка
    не надо срывать ВОЗДУХ, его ждут не одна тысяча человек
  • Серж02.06.2010 | 11:47Ссылка
    Вообще мутные эти организаторы и не уважают зрителя. Пора их встряхнуть, чтоб задумались
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3