• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

«Главное приключение лета» похоронят официально

10 июня 2010 годаХроника дня

Сайт «Вести.Карелия.Ru» назвали одним из главных врагов фестиваля «Воздух».

10 июня во время пресс-конференции, посвященной отмене известного музыкального фестиваля Карелии «Воздух», глава оргкомитета Елена Шаглина, отвечая на вопросы присутствовавших, назвала главных виновников отмены шестого «Воздуха».

Возглавил ряды «душителей свободы» и лиц, выполняющих чей-то «грязный политический заказ», министр внутренних дел Карелии Михаил Закомалдин.

Следом за ним были упомянуты силовые структуры (какие именно – не уточнялось) и, наконец, СМИ, которые публиковали грязную клевету на  подготовку фестиваля в частности и семью Мазуровских в целом. Первым был назван наш сайт, а также наш информационный партнер газета «Московский комсомолец» в Карелии». Оргкомитет напрямую сообщил фанатам, что проблема заключается не в том, что известному мероприятию не согласовывают место проведения, а в публикациях.

Организаторы, как звучало на пресс-конференции, совершенно ни при чем, все дело в политических играх, жертвами которых стала семья Мазуровских. А отыгрались злые политики на любимом горожанами и гостями республики музыкальном празднике.

«Нас дожали проверками, обысками, изъятиями документов, возбуждением уголовных дел, запугиваниями партнеров и спонсоров, грязью в газетах и интернете, бесконечными несогласованиями и действиями правоохранительных органов», – говорится в официальном обращении оргкомитета.

На встрече, организованной для журналистов и просто неравнодушных любителей музыки, было сообщено, что директор ООО «Шоу Реал»  прежде чем написать свое скандально известное заявление, лишившее фестиваль места проведения, несколько часов провел в милиции, где его, «прессовали». «После этого и на такое напишешь», – уверены организаторы.

– Руки прочь от семьи Мазуровских! – звучали призывы во время пресс-конференции. В этом месте технический директор фестиваля даже предложил залу поаплодировать стоя.

Оргкомитет продолжает говорить о возможном чуде, но главную сцену, которая должна была монтироваться в Сулажгоре, уже увезли обратно в Санкт-Петербург. Все желающие могут официально проститься с не случившимся «Воздухом» 19 июня на площади Кирова в 7 вечера.

 

Комментарии

  • Верните воздух!15.06.2010 | 00:04Ссылка
    человеки, возникает такое чуство,что вы читаете только публикации этого сайта..жалко,потому что это легко так кулаками мохать, а не попытаться разобраться или почитать другие СМИ. почитайте сайт нашего радио и официальный воздуха, дак, уверена, вы там много интересного найдёте.
  • карел13.06.2010 | 22:49Ссылка
    Чистой воды политичекие игры и корупция!!!!!! Жаль, что под эту машину попал "воздух", идея хорошая!! У меня многие знакомые собирались.
  • буба13.06.2010 | 16:57Ссылка
    "Мария: Nemo - Чтобы осуждать, надо хоть немного быть в теме. Почитай информацию на сайте "Нашего радио" и фестиваля "Воздух", документы посмотри там же... Хоть разберись почему запретили-то... Говоришь так потому что это тебя лично не коснулось... Сегодня они с нами так обошлись, завтра с вами... Именно Закомалдин твой уважаемый, его ведомство. Поддерживай дальше. Еще немного и поймешь, что чувствали в 30-х при тов. Берии. Думаешь тебя не тронут? Аааа... что говорить!" - Ну Вы блин даёте. У Вас что там трава-дурман растёт? На Вашем бы месте Лена я запасался бы вместе с ММ сухариками. "Емеля" подойдут. Не нужно всем ВРАТЬ прикрывая своего работодателя ММ. Я понимаю накосячила, но ведь они не убьют же за это? -
  • александр13.06.2010 | 16:51Ссылка
    самое интересное это то,что простые горожане опять остались в неудел,со своими политическими баталиями,просто напросто дают понять,что на простых горожан им наплевать...
  • я12.06.2010 | 11:17Ссылка
    очень этому рад!!!!!!!!!!!!!
  • Мария11.06.2010 | 22:25Ссылка
    Nemo - Чтобы осуждать, надо хоть немного быть в теме. Почитай информацию на сайте "Нашего радио" и фестиваля "Воздух", документы посмотри там же... Хоть разберись почему запретили-то... Говоришь так потому что это тебя лично не коснулось... Сегодня они с нами так обошлись, завтра с вами... Именно Закомалдин твой уважаемый, его ведомство. Поддерживай дальше. Еще немного и поймешь, что чувствали в 30-х при тов. Берии. Думаешь тебя не тронут? Аааа... что говорить!
  • Амиго11.06.2010 | 18:00Ссылка
    Альберту - респект. Все - в точку.
  • Альберт11.06.2010 | 14:35Ссылка
    Сам фестиваль и идея класные но то кто и как его делает не выдерживает никакой критики, что в принципе и понятно. когда люди делают фестиваль не для денег и пиара то получается грушевский фестиваль.А когда "Воздух" ступень к должности зам.министра то и получаем что имеем. Короче все как и прежде им главное урвать и украсть,обидно на самом деле.
  • Nemo11.06.2010 | 14:26Ссылка
    да Закомалдина с назначением .... просто если инцендент отвечать будет не Максим и не диджей (напевающий) отвечать будет минимум министр и пара полканов а далее стрелочников по цепочке... вообще щастье что до сих пор ничего криминального небыло... Михаил молодец старой Советской закалки .... нет мероприятия - нет проблем.... к каждому милиционера не поставишь...
  • Nemo11.06.2010 | 13:37Ссылка
    И так инструкция... малолетним раздолбаям... вот пришел ты на праздник музыки.... нормальный с с девушкой ... отдыхаешь наслаждаешся музыкой ... а тут отморозок ....тьфу тьфу тьфу стукнет да причем не слабо твою подругу.... (не дай бог)... а ты заступишся.... в результате раненые а то еще че-нить похуже... ты думаешь кто отвечать будет? не ты не он не диджей который вчера лаял.... отвечать будет Министр и парочка офицеров (полканов) а там далее по цепочке и ты потом (не дай Бог еще раз) останешся инвалидом... и как потом будет? врубите мозги граждане.... то что небыло еще эксцессов это просто чудо
  • Санчитко11.06.2010 | 13:02Ссылка
    Какие шикарные вчера новости были на Нике, пол выпуска несчастные подростки без воздуха, пол выпуска про нового врага в лице МВД, ход в принципе для Ники стандартный (кстати хотелось бы поздравить Закомалдина с присвоением звания генерала от всей души) Бедные дети, письма уже президенту и ВВП писать собрались...пушечное мясо, и не понимают ведь ничего, вот она игра на инстинктах и эмоциях...ради 20 рокеров готовы простить любые преступления, ну нельзя же так, как будто Воздух это благотворительный концерт, не думаю, что там все чисто, хотя естественно, не мне судить, на это есть следственные органы, а еще чуть не оп***сался - "руки прочь от семьи Мазуровских, дайте нормально развивать республику!" по моему перегнули с прогибом) руки после них действительно придется мыть тчательно, и лучше, наверное, с дустом
  • Nemo11.06.2010 | 11:04Ссылка
    Хочу немного добавить... Ваш сайт мне очень нравится вродь как вы одни и остались кто хоть немного трепит шваль эту... так что вам удачи и процветания ))) а воздух ... жаль конечно... но мне все-таки кажется... тут косяк организаторов на шару такие мероприятия не проходят... А Закомалдин... это порядочный мужик... он из команды Алешина... который очень... ну очень нетолерантный чел... СЛК наверно до сих пор об одном упоминании теряет настроение
  • Надоело уже.11.06.2010 | 09:24Ссылка
    "Воздуха" не будет?! Все логично! Организаторы сами свое детище превратили в помойку и довели ситуацию до абсурда. А все так хорошо начиналось 5 лет назад...И дело не в площадке и "запретах". Не надо всех подряд считать люмпенами. Все банально- "жадность фраера сгубила"... Мне искренне жаль, что такого фестиваля, как первый "Воздух", в нашем городе, не было и уже никогда не будет. А организаторы пусть сами себе "Спасибо" скажут!
  • Жозеф11.06.2010 | 08:42Ссылка
    Шаглиной. - С каких это пор борьба с преступностью стала "происками врагов"? Кто ваши враги, власть в нашем государстве?!
  • SaHaR11.06.2010 | 08:37Ссылка
    Жаль что не будет воздуха!!!!Как наши "дорогие" власти не поймут" Воздух это фестиваль, а не политические интриги!!!! Дайте людям ВОЗДУХ!!!!!!!
  • Жозеф11.06.2010 | 08:32Ссылка
    Похоже, в том , что фестиваль не состоится, виноваты не власти, а нечистоплотность организаторов.
  • Негодяев11.06.2010 | 07:33Ссылка
    QF`: Ура!!! Нет будет грязи и пьяни в Сулажгоре У вас в Сулажгоре и без ВОЗДУХА грязной и пьяной швали полно !!! У себя из головы грязь выкинь !!!
  • Для QF11.06.2010 | 04:10Ссылка
    Чтобы в Сулажгоре не было пьяни и грязи - ее нужно всю "выжечь напалмом" - это единственный способ.
  • QF`10.06.2010 | 23:46Ссылка
    Ура!!! Нет будет грязи и пьяни в Сулажгоре
  • Alex10.06.2010 | 22:49Ссылка
    Только, что мой коментарий не пустили - интересно, кого это я оскорбил?
  • Alex10.06.2010 | 22:46Ссылка
    Мне 43 года. С удовольствием ходил каждый год на фестиваль.Спасибо вам всем - организаторам за прошлые 5 лет! А АдвоКат лучше бы помолчал - без тебя разберуться- советчик...
  • житель+10.06.2010 | 22:16Ссылка
    Сайт "Вести Карелия" заслужено получил образ "врага" удивительно,что так долго ждали.Если "власть имущих" читает данный сайт тот пусть и нас участвующих в обсуждении припишет к врагам. А надо сказать,что нас много -не расшибите лбы.
  • Санчитко10.06.2010 | 19:58Ссылка
    А я за вас, МК!
  • АдвоКат10.06.2010 | 18:03Ссылка
    Предлагаю господину Закомалдину подать на Елену Шаглину в суд за клевету.