• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

Мэр Петрозаводска спрашивает жителей о самых плохих дорогах

22 июня 2010 годаХроника дня

В администрации ждут предложений от населения по ремонту разбитых городских магистралей.

Через разные средства массовой информации городская администрация готова получать информацию о том, на какие именно магистрали города следует в первую очередь направить выделенные федеральным центром деньги. Очень важно, чтобы сами жители сделали свой выбор. Сумма выделена немалая, но, к сожалению, на ремонт всех разбитых городских улиц ее не хватит.

По словам мэра Николая Левина, уже к осени будет окончательно достроена дорога между микрорайонами Кукковка и Древлянка. Уже выделено 50 миллионов рублей из республиканского бюджета на то, чтобы на мост и часть трассы со стороны Кукковки положили асфальт. К сожалению, расширения моста в этом году не будет – предполагается только ремонт. Мост все же обещает стать шире, но, в лучшем случае, через год. На это требуется еще порядка 120 миллионов рублей, которых пока у города нет.

Обещают, что отремонтированные дороги будут и лучше чистить – к зиме в Петрозаводске должны выйти на работу 9 новых грейдеров, три из которых уже получены.

 

Комментарии

  • Альберт24.06.2010 | 12:07Ссылка
    Мишель я живу в этом городе и имею автомобиль поэтому изложил свою точку зрения. Называть людей которым обидно за город крысами на мой взгляд неккоректно.Крысы это те кто бежит с корабля а не текто желает чтобы городом управляли молодые амбициозные и грамотные люди может быть даже такие как вы. Авсе эти перекрашеные комунисты не принесут ни Городу ни Республике ничего путнего у них другие планы. А хорошие вещи в городе есть я вот например считаю таким событием открытие памятника Александру Невскому на наши народные деньги. И речь митрополита о нашей республике очень поучительно,вот только понял ли глава ее что ему сказали.И неужели вы не понимаете что играя в идеамократию они нас потом и обвинят в том что так плохо и не те дороги были отремонтированны. Если вы не согласны это ваше право. Но поймите одно управленческие решения должен принимать конкретный человек и он же должен за них отвечать. А нам сейчас предлагается схема совдепа "все вокруг колхознон все вокруг мое" и ответсвенность конечно лежит на колхозе очень удобно.
  • Риторика23.06.2010 | 12:31Ссылка
    Ну крысы так крысы, это кому как нравится. Так то здорово, крысы нигде не пропадут. А вы, Мишель, не читайте, берегите нервную систему и желудочно-кишечный тракт раз уж так противно. Хотя сейчас придется немного потошнить, уж извините. У администрации всегда есть план, и к сожалению он не во благо города, а уж тем более его жителей. Думаю, примеры приводить не нужно. И это очень замечательно, что люди хотя бы здесь обсуждают сложившиеся ситуации, находят единомышленников и укрепляются в своих суждениях. Это что то да значит. А о дорогах всегда писали, пишут и будут писать, и чтобы убедиться и в следующий раз не балакать впустую, Вы не только ЭТУ страничку почитайте, но и страницы многолетней давности. Удачи Вам, сородич.
  • Я23.06.2010 | 09:51Ссылка
    Приезжайте на Перевалку. Пархоменко это "супер" дорога!!!
  • Добрый самаритянин23.06.2010 | 09:44Ссылка
    Требует незамедлительного ремонта ул. М.Горького и оставшийся после 2009 года участок ул. Железнодорожной. С ув.
  • Били23.06.2010 | 09:21Ссылка
    Анджей, КРЫСЫ кстати не только укусить сопляменников могут, они еще и жрут друг друга)))) Еще реплики будут???
  • Кукковчанин23.06.2010 | 00:17Ссылка
    улица Балтийская - прифронтовая дорога, на которую потом ещё попал метеоритный дождь. По этой улице опасно ездить, т.к. участники движения озабочены объездом повреждений, а не соблюдением правил движения. Однозначно, её нужно закрывать из соображений безопасности. Куда только смотрит ГИБДД?!
  • обыватель22.06.2010 | 18:51Ссылка
    Если это действительно читают, то неплохо бы мэру проехать разок по ул.Л.Чайкиной к банку ВТБ-24. А то на этой дороге хорошо фильмы про разбомбленные военные дороги снимать...
  • Анджей22.06.2010 | 18:29Ссылка
    Мишель, какой вы право не воспитанный!Вам, наверное, очень страшно жить в окружении "крыс". Не беспокойтесь, КРЫСА, очень умное животное,даже умнее некоторых человекоподобных. Она никогда не укусит своих соплеменников,тем более не будет обзывать их "человеками".
  • интересующийся22.06.2010 | 16:25Ссылка
    А куда предложения-то присылать? Как всегда на деревню дедушке?
  • Мишель22.06.2010 | 16:07Ссылка
    Да вам что бы не делали все плохо.Вы одни умные, все знаете, что, куда зачем.У администрации есть полный план по ремонту городских дорог.Чего же вы, уважаемые, на форумах и блогах пишите что дороги не там делают?Многие пишут мне пофиг что тут делают, я там не езжу.Конечно, когда дороги вообще не делали, писать было не о чем,все были довольны.Противно вас читать.Очень жаль что меня окружают такие "крысы".
  • Виктория22.06.2010 | 15:25Ссылка
    Нужно отремонтировать дорогу на улице Петрова
  • Риторика22.06.2010 | 14:29Ссылка
    "уже к осени"??!! весной речь шла об окончании ремонта на Лесном к лету 2010... они никогда ее не сделают... :_( Лососинское шоссе через з....цу сделано! зимой вообще страх там ездить! на пл.Ленина без слез не взглянешь, нижний слой положили и на этом успокоились! Нам с такой работой этих дорог на пару лет хватит, а потом действительно виноваты будем, мол торопили, вот и получайте... Альберт, стоит ли удивляться, это только в старых советских фильмах чинуши головой думали.
  • Альберт22.06.2010 | 13:17Ссылка
    Вот вам и еще одно доказательство,безграмотности и полной некомпетенции нынешней команды.Решили в демократию поиграть а потом жителей и обвенить мол сами выбрали мы и отремонтировали эти дороги. Такой подход говорит только об одном у нынешней команды нет ни вменяемого плана по реконструкции дорог ни мозгов чтобы это не показывать жителям города.Вобще то транспортные развязки и артерии это важная часть жизни города и страны. И если команда не знает что нужно в первую очередь ремонтировать те дороги которые равномерно распределят транспортные потоки по городу и помогут избавится от пробок то это очень печально.
  • Опти-реалист22.06.2010 | 13:16Ссылка
    гладенько стелят.... лично моё мнение - надо положить новую дорогу к даче Н. Левина! столько трудится человек! всё в думах, о России, о городе, о том, как деньги федеральные распределить!