• EUR: 67,2086
  • USD: 63,3028

Революционных преобразований не заметно

01 июля 2010 годаХроника дня

Андрей Нелидов приступил к исполнению.

1 июля в полном соответствии с указом Президента России Дмитрия Медведева исполняющий обязанности Главы РК Андрей Нелидов вышел на новое место работы. Во второй половине дня Андрей Нелидов поручил руководителю губернаторской администрации Людмиле Косюк встретиться с прессой. Журналистов попросили не задавать вопросов, и многие после брифинга были разочарованы.

Косюк подтвердила, что Нелидов вступил в должность. Дальше, согласно процедуре, российскому президенту на выбор представят не менее трех кандидатур, после чего президентского избранника должны будут согласовать карельские парламентарии. «Никаких революционных преобразований в первый день своей работы Андрей Витальевич не делал и не предполагал делать… Все идет в рамках законодательства», – сообщила Косюк. По ее словам, вечером 1 июня всем членам правительства будут продлены контракты. Старая гвардия останется трудиться в карельском правительстве вплоть до официального назначения нового губернатора, которому дано право формировать собственную команду.

Сегодня практически никто не сомневается, что следующим губернатором республики станет Андрей Нелидов. Не исключено, что все формальности успеют завершить к 15 июля, когда намечено последнее перед летними каникулами заседание ЗС РК. Так что у Нелидова есть все шансы получить бразды правления Карелией уже в июле.

 

Комментарии

  • наталья04.07.2010 | 22:42Ссылка
    зачем собирать журналистов и не разрешать задавать им вопросов? Бред?
  • алекс04.07.2010 | 11:32Ссылка
    Катананлова никто не снимал он сам ушол. сейчас отдахнет и на повышение. а власть в республике поменяется почти полностью. начнется очередной передел собствености . очередная эпоха перемен.для простых смертных будет только хуже
  • Татьяна Ивановна02.07.2010 | 16:47Ссылка
    "Старого отпели, новый слёзы вытер. Сел в свою карету и уехал в Питер". Это всем жителям Карелии Николай Алексеевич Некрасов посвящает.
  • пессимист02.07.2010 | 11:32Ссылка
    Все изменения номенклатуры ничего не значат без изменения приоритетов власти.Основная задача нынешних драконов-не допустить пересмотра"реформ".И тут понятно кто им опасен-собственный народ-сиречь "быдло".
  • сосед02.07.2010 | 09:56Ссылка
    Как бы ни было, спасибо СЛК сказать надо. Трудно судить, было ли при нем хуже, чем могло бы быть - сравнивать то не с кем. Что-то я в Карелии особо и не встречал высокоморальных государственников:) СЛК реально руководитель высокого уровня и довольно мудрый человек. А, с позволения сказать, "команда", конечно, подкачала..
  • гость01.07.2010 | 23:10Ссылка
    Когда же люди поймут,что статьи УК написаны не для органов власти.А нам людишкам только и остается верить,что ОН ушёл))))по собственному желанию (не хочу быть дворянкой столбовою,хочу быть царицею морскою)и,что это за встреча с прессой ,где даже СМИ рты закрывают-что бы не было кривотолков,а то еще чего доброго вдруг взлетит и вспомнит старые обиды.Вобщем лукавит))))администрация города и думает, как бы не пришлось отвечать за дела содеяные всей толпой отвечать,ОН ведь молчать не будет!
  • Люся01.07.2010 | 21:55Ссылка
    смешно,ничего не изменится,только фамилии.
  • МАРИЯ01.07.2010 | 21:33Ссылка
    Хочется поблогадорит Главы РК Сергея Леонидовича за его вклад в Республику, очень легко осуждать, труднее всеми управлять и всем хлеб с маслом у утра на столе положить, если сами к этому не стремились, уверенна очень нелегко разобраться в том окружении которое должноьрешать все вопросы оперативно. Я думаю мы все должны сказатьСергей Леонидовичу спасибо за его труд и пусть отдохтех от всех дел. Я думаю с каждым днё человек переоценивает свои возможности. Я желаю С.А.Катанандову удачи и здоровья, у него вся жизнь впереди.
  • Петя01.07.2010 | 20:43Ссылка
    1 июня? Может, июля?
  • Юлька@такая01.07.2010 | 19:11Ссылка
    На фото Людмила Павловна выглядит не оптимистично. Очень сильно сомневаюсь, что после того, как новый Глава Республики будет назначен, "старая гвардия" останется трудиться на тех же должностях в полном составе. В том числе, и самое Людмила Павловна. Реорганизация и любого рода перемены никогда и никому не даются легко, поэтому не удивителен тон заявления и очевидно, что народ на Ленина 19 очень сильно нервничает. Повод, разумеется, есть. Что ж, поживем - увидим. Но по моему глубокому убеждению человек, который связал свою жизнь с политикой, должен был знать, на что идет. В том числе и о том, что новая метла может взмахнуть очень и очень сильно, а старая - не вечна.
  • Хе-хе01.07.2010 | 19:09Ссылка
    А ко на смену придёт? Вот в чём вопрос!
  • гость01.07.2010 | 18:05Ссылка
    Ага, и малоимущие тут же разбогатеют, наивный вы человек!
  • Галина01.07.2010 | 16:42Ссылка
    Наконец-то, свершилось! Думаю все малоимущие семьи меня поддержат УРА УРА УРА!ЛЮБИМАЯ КАРЕЛИЯ, докажи всей России, что мы встанем с "колен" и будем процветать.Неужели бог услышал наши просьбы, молитвы? Наконец-то выгнали старого губернатора, поделом ему, жалко только, что у нас в стране , в России, не научились наказывать за то, что сделал Катанандов с республикой.