• EUR: 67,7660
  • USD: 63,9242

Делу Мазуровской могут дать ход

14 июля 2010 годаХроника дня

Прокурор Петрозаводска должен решить, предъявить ли дочери медиа-магната обвинение или «простить».

Как сообщил руководитель Следственного управления следственного комитета по РК Петр Клемешов, в настоящее время прокурор Петрозаводска Василий Костин решает, будет или нет предъявлено обвинение Анастасии Мазуровской, дочери известного в Карелии медиа-магната и депутата ЗС РК Андрея Мазуровского.

Дело в отношении Анастасии Мазуровской было  возбуждено еще 22 апреля по статье 318 УК РФ – применение насилия по отношению к представителю власти. Поводом стал инцидент на посту ДПС, который произошел между Мазуровской и сотрудником ГИБДД. Мазуровская тоже требовала, чтобы в отношении сотрудника милиции было возбуждено уголовное дело. Как сообщил Клемешов, после тщательной проверки выяснилось, что оскорбления и насилие применялись именно к милиционеру, а никак не к девушке. Правда, судя по некоторым высказываниям  Петра Клемешова, у Анастасии Мазуровской есть, пусть слабое, но оправдание. Не исключено, что ее могли провоцировать. Один из сотрудников Госавтоинспекции предлагал девушке зайти в помещение, где располагался пост ДПС, а другой, напротив, закрывал вход от автолюбительницы.

 

Комментарии

  • гога19.07.2010 | 11:36Ссылка
    а я знаю семью Мазуровских как честных и порядочных людей
  • правозащитник19.07.2010 | 11:32Ссылка
    Я согласен с предыдущим автором в том, что прокурор должен принять решение. Прокурор обязан исполнять законы, тем паче что установлен факт нарушения законодательства РФ в отношении сотрудника милиции при исполнении им своих обязанностей. А такие дамы, знаю из опыта, пальцы веером и плевать им на всё. Их понятие- деньги решают всё. Вот один из примеров коррупции и как с ней ведется борьба. Перефразирую слова Глеба Жиглова (В.Высотского)- преступник должен сидеть в тюрьме. Только так можно добиться порядка и уважения власти.
  • ирина18.07.2010 | 16:51Ссылка
    я очень согласна с Селей. Все Мазуровские ворыю Я уже писала об этом. Мне приходилось работать с отцом и с сыном. Кругом надувательство народа, обнан в зарплате, говорят одно, а на самом деле ложь. Это честно, поверьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Селя17.07.2010 | 20:40Ссылка
    А не пора ли всю Мазуровщину из правительства? До чего доруководили, что каждый третий чиновник вор и взяточник.
  • из питерских16.07.2010 | 16:02Ссылка
    А "девушка", прямо скажем, провокатор. Поп Гапон!
  • девушка15.07.2010 | 16:35Ссылка
    а кто вам сказал,что она "хамье,бездельничающее с деньгами"??? ну что вы лично знакомы,чтобы так поливать грязью человека? чем вы лучше?
  • Жозеф15.07.2010 | 15:47Ссылка
    И я не принц. Просто констатирую факт воспитания героини статьи не как у английской леди. Низость хамства - очевидна и не требует доказательств. Лично для меня любой рабочий человек вызывает большое уважение, потому, что я знаю, что настоящий рабочий намного выше по уму, чем бездельники с деньгами. Именно поэтому рабочий класс для меня - не низшее сословие. Хамьё - низшие из низших, это неумные люди.
  • Гостья15.07.2010 | 12:40Ссылка
    15.07.10 11:55:08 | Жозефу ___________________________ Наивный ты наш, в капстранах и не такое вытворяют "нувориши". И там откупаются и все им с рук сходит. Не порите чушь, если не в теме. За что боролись, на то и напоролись! А в морду иногда и за дело дать не только можно, но и должно.
  • для Жозефа (принца крови)15.07.2010 | 12:38Ссылка
    А я вот из низшего сословия, предки - крестьяне да мещане. Презираете,значит, вы нас ? Может и правда начать хамить и драться с милицией ? Чего уже там, все равно низшее сословие
  • Жозеф15.07.2010 | 11:55Ссылка
    Завидовать хамам не будем. Нувориши в капстранах никогда не принадлежали к высшему свету, их туда просто не допускают и презирают за низкое происхождение. Хамство, препирательства с полицией, тем более с рукоприкладством - верх бескультурья, ярчайший признак принадлежности к низшему сословию.
  • Гостья15.07.2010 | 11:52Ссылка
    15.07.10 11:34:23 "А чему тут завидовать ?" ______________________________ У таких нет проблем с биографией, они ее купят как все, что не пожелают. А стало это возможно благодаря вам же...
  • Гостья15.07.2010 | 11:48Ссылка
    15.07.10 01:45:15 | бывалому ____________________________ Респект!!!
  • для девушки15.07.2010 | 11:34Ссылка
    А чему тут завидовать ? Проблемам с психикой, которые приводят к дракам с милиционерами ? Перспективе обвинительного приговора суда и испорченной биографии ? Публичному осуждению и осмеянию ? Если большие деньги приводят к такому результату они мне нафиг не нужны
  • Не сапожник15.07.2010 | 11:31Ссылка
    Ни разу не видел матерящегося сапожника (обычно сапожники - евреи). А вот вся нынешняя молодёжь и, особенно школьницы, поливают так, что уши курчавятся.
  • девушка15.07.2010 | 11:17Ссылка
    да вы просто ей все завидуете и ее деньгам)) это очевидно!
  • Ольга15.07.2010 | 06:40Ссылка
    Согласна с Lee, девушка крайне некультурна, заносчива, матерится не хуже сапожника.
  • бывалый15.07.2010 | 01:45Ссылка
    Насилие со стороны девушки? Да сколько угодно. Чувствуя полную поддержку во власти, пусть не саму её, а высокопоставленных родственников, такие особи способны и публично оскорбить и унизить своими действиями кого угодно. Стоит только встать у неё на пути. Догадываясь, что публично ей не причинят, не посмеют, ни какого вреда, такое вытворяют. А наедине, так прямо и заявляют, что тебя гнида паршивая, завтра вышвырнут с работы, растопчут и смешают с дер..ом. Пора понять, они живут по своим, самими же написанным, законам. Законом денег и власти. И всё окружающее это быдло обязанное перед ними вытягиваться в струнку или по крайней мере вилять хвостом. И чтобы не связываться с таким вот ... очень многие просто уходят в сторону. Как говорится, себе дороже. И в итоге они настолько уверовали в свою неприкосновенность, что порой переходят все рамки человеческой порядочности. Хотя за душой, порой, кроме папиных или маминых денег и связей, нет ничего. Пустышка. И не только Мазуровские. А в данном случае, семейка явно по человечески, скромно, жить не хочет. Или они надеялись, что Катанандов будет вечным губернатором, или сынок таки выбьется в министры. Не думаю, что нового губернатора можно будет так просто купить. Кажется мне, они еще горя хапнут со своим подходом к делу. Тут уже не пиар через скандал, тут попахивает уголовным кодексом. Время покажет.
  • Светлана15.07.2010 | 00:26Ссылка
    Не слишком ли часто фигурирует фамилия Мазуровских7! Скромнее надо быть. Деньги есть - значит можно всё!
  • Ост14.07.2010 | 22:42Ссылка
    ДЕВУШКА, если не в теме, то не надо возмущаться. Писали же раньше "Анастасия Мазуровская ударила сотрудника ДПС по лицу". Имхо, ничего ей не будет, так же как и братцу её за все его финты.
  • сторонний наблюдатель14.07.2010 | 22:32Ссылка
    Удивительное дело, оказывается прокурор решает предъявлять обвинение или нет! а я думал, что это прерогатива следователя ведущего дело. Плохо, когда целый генерал не знает уголовно-процессуальное законодательство. или это просто попытка переложить ответственность за расследование на другую структуру?))))
  • девушка14.07.2010 | 21:32Ссылка
    да я прекрасно понимаю, что насилие не сексуальное...прямо насмешили...но я не верю в то,что девушка напала на мента...
  • Юлия14.07.2010 | 20:55Ссылка
    Это что, теперь модно во всем обвинять Мазуровских везде и всегда? Такое ощущение, что представители разных органов соревнуются - "Я поставил палки в колеса Мазуровским" "И я! И я!!!"
  • А.14.07.2010 | 19:57Ссылка
    В возможность провокации охотно верю.
  • Lee14.07.2010 | 17:44Ссылка
    Там ни девушка, там исчадье АДА:) Для ней законы не писаны...
  • Жозеф14.07.2010 | 17:17Ссылка
    Насилие бывает не только половым и физическим, как ошибочно думают все девушки. Психологическое давление на представителя власти, например, так называемое "телефонное право", можно также отнести к насильственным действиям, когда подчинённый вынужден, помимо своей воли, исполнять "просьбы" начальника. В данном случае - невыполнение указаний представителя власти приравнивается к сопротивлению (вовсе не физическому) при исполнении представителем власти своих обязанностей и увеличивает степень наказания. Так что, девушка, придержите шаловливые ручонки и острый язычок при официальном общении с работником ГИБДД.
  • для девушки14.07.2010 | 17:08Ссылка
    Насилие бывает не только сексуальным. Не думайте так плохо о Насте, не надо. Кстати, у вас проблемы ? Осторожнее, не применяйте насилие в той форме, о которой у вас имеются представления. Поберегите себя
  • leon14.07.2010 | 17:00Ссылка
    такая -сможет
  • девушка14.07.2010 | 15:48Ссылка
    ну кто поверит,что девушка ПРИМЕНИЛА НАСИЛИЕ к милиционеру?!!ну само по себе бред...или что там за милиционер, мальчик 10 лет? как его насиловать можно???
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3