• EUR: 68,6902
  • USD: 63,8741

Катанадова – в сенаторы, Алиханова – в вице-губернаторы

29 июля 2010 годаХроника дня

В карельском руководстве готовится очередная перестановка.

Как стало известно из неофициальных источников, сенатору от Карелии Девлетхану Алиханову, представляющему исполнительную власть республики в Совете Федерации, новый Глава РК Андрей Нелидов предложил должность в своей команде. Причем речь идет не о министерском портфеле, а о посте вице-губернатора. Алиханов подтвердил, что такое предложение, действительно, было, и он дал свое принципиальное согласие.

По словам Алиханова, в круг его будущих обязанностей будет входить взаимодействие с политическими партиями, общественными объединениями, а в перспективе, не исключено, и с органами местного самоуправления. Понятно, что официально Алиханов приступит к своим новым обязанностям не раньше осени, когда будет утвержден новый сенатор.

Говорят, что стать новым сенатором от Карелии есть все шансы у экс-главы РК Сергея Катанандова. Недаром полпред президента в СЗФО Илья Клебанов, участвовавший в инаугурации Нелидова, дал ясно понять, что Катанандов получит предложение в самое ближайшее время, и исходить оно будет от нового Главы РК.

 

Комментарии

  • karjalainen11.04.2011 | 18:54Ссылка
    Сказка об обмене шила на мыло. Торг уместен.
  • Гостья03.08.2010 | 11:20Ссылка
    02.08.10 18:58:52 | стороннему наблюдателю _________________________________ Это не его заслуга, это выстроенная вертикаль, при которой никому не дадут выпасть из обоймы.
  • сторонний наблюдатель02.08.2010 | 18:58Ссылка
    а я рад за Катанандова. молодец мужик, все ему не почем. Не зряего называют мастером спорта по подковерной борьбе)))
  • три02.08.2010 | 17:04Ссылка
    два:и там Алиханов будет на коне! Не на коне, а на медведе!
  • злой зайчик02.08.2010 | 13:46Ссылка
    клещи энцефалитные, одно слово. Непотопляемые как... что на поверхности плавает и дышать не даёт. Вся власть едристам и едрилам!
  • два01.08.2010 | 10:02Ссылка
    я не совсем согласен с Адын. Все это заблуждение! Никого Алиханов не предавал, это и дураку понятно! просто в России могут убеждать, что надо отказаться от того или иного шага. Вот и с Алихановым произошло тоже самое! да, пообещали взамен должность сенатора и то через одно место! а то, что он помогал и помогает жителям Петрозаводска это факт и не надо говорить, что он заработал много денег и приобрел ценных бумаг и предприятий, так это делают все, но никто для народа ничего не делает! Я думаю, что такое решение связанное с перестановками тоже не с пустого места, но и там Алиханов будет на коне!
  • Из деревни31.07.2010 | 12:32Ссылка
    Блин, денег на фанеру нуту. Сколотить из неё ероплан, и улететь на хрен из этой страны. И чтоб никогда больше не слышать, партии, мэры, мафия. А Россию, честное слово, жалко.
  • Ольга (учу детей)31.07.2010 | 00:23Ссылка
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
  • Карел30.07.2010 | 21:54Ссылка
    Да, видно, кому надо СЛК республиканскую собственность продовал,если его оставляют в команде. Значит и дело Бойнича, спустят на тормозах. Настоящая МАФИЯ!!!
  • Жозеф30.07.2010 | 14:41Ссылка
    Приветствую готовящиеся перестановки. Они пойдут на пользу Карелии и Петрозаводску. Опыт Катанандова очень даже может пригодиться. Уровень хозяйственника у него слабый, но как политик и организатор благих дел для Карелии - такая деятельность, в качестве сенатора, для СЛК вполне по силам (если, конечно, работать с душой). Предлагаемое назначение Алиханова - отличное решение. Здравые мысли Алиханова выправят состояние экономики республики. Все первые шаги Нелидова в качестве главы Карелии - очень уверенные, правильные и сильные. Хорошее начало!
  • inkerman30.07.2010 | 13:49Ссылка
    теперь точно "ВОЗДУХА" в Карелии не будет
  • Гостья30.07.2010 | 11:35Ссылка
    Политический торг, однако. Да здравствует новый сенатор!
  • Гостья30.07.2010 | 09:57Ссылка
    29.07.10 14:23:08 | Альберту ____________________________________ А что для них рейтинг? Пустой звук!
  • Гостья30.07.2010 | 09:55Ссылка
    М-дааааааа! Перестановочки...
  • Закончивший рассуждения30.07.2010 | 09:45Ссылка
    На этом можно заканчивать все обсуждения,они бессмыслены,"едро" не тонет, не при каких обстоятельствах,молодцы!!!
  • Дмитрий29.07.2010 | 19:33Ссылка
    С Адын согласен на все 100! Всё куплено!
  • Дмитрий29.07.2010 | 19:30Ссылка
    Ужас!!! Это на счет Катанандова
  • Оптимист29.07.2010 | 16:39Ссылка
    Спасибо ВВП за наше будущее! Теперь очевидно каким оно будет! Что ж,тем веселее...
  • Адын29.07.2010 | 15:28Ссылка
    Если Вы внимательно читали данное издание, до того как оно стало алихановским, вы бы знали, что за всё, что данный товарищ "сделал для Карелии" он сполна получил и сторицей, в приятных глазу бумажных купюрах и разнообразных акциях самых разных предприятий. А после предательства своих избираетелей, Алиханов потеряд вообще какое-либо право занимать какие-либо ответственные посты. Нахрена нужен во власти человек, о котором заранее известно - любая должность для него всего лишь способ извлечь для себя любимого дополнительную прибыль?
  • Альберт29.07.2010 | 14:23Ссылка
    Алиханова честно говоря, хотелось бы видеть в любой должности в Карелии.Он всетаки больше сделал для города и Республики чем некоторые ее незабвенные политики.А вот если бывший губернатор станет сенатором то я по крайне мере тогда пойму что "единая и неделимая россия" как они себя называют это то же самое КПСС они отдельно народ отдельно.Нельзя ставить сенатором человека у которого рейтинг популярности ниже системы ЖКХ как он сакм честно признался.Посмотрите интернет ни одного нормального отзыва после снятия нет а его все куда то пытаются пристроить.Клебанов сначалабы посмотрел рейтинг а потом выдвигал свои бредове идеи.бывший губернатор и так рейтинг партии опустил ниже некуда.
  • шулер29.07.2010 | 14:14Ссылка
    КРУЧУ ВЕРЧУ, ОБМАНУТЬ ХОЧУ