• EUR: 67,7660
  • USD: 63,9242

Автомобили на газонах и тротуарах ждет фотосессия

09 августа 2010 годаХроника дня

Как сообщили на планерке в петрозаводской администрации 9 августа, на прошлой неделе оперативная обстановка в городе оставалась спокойной. Главной головной болью милиции остаются мошенницы, которые продолжают под видом социальных работников выманивать деньги у пенсионеров – в республике зафиксировано 4 таких случая.

За неделю были задержаны 62 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, 60 – без прав, 99 превысили скоростной режим.

По просьбе мэра города Николая Левина, высказанной на предыдущей планерке, милиция активно взялась за тех, кто паркует свои автомобили в неположенных местах. За неделю выявлено 53 таких случая, по 21 составлены административные материалы. Мероприятия продолжатся – неправильно припаркованные автомобили будут фиксировать с помощью фотоаппарата не только в Центре, но и в других районах Петрозаводска.

«Ситуация меняется, однако мест для парковки в городе мало», – констатировали сотрудники ГИБДД. «Но нарушать все равно нельзя!» – отрезал мэр.

 

Комментарии

  • Ольга21.09.2010 | 16:31Ссылка
    Господин Левин! Фотографировать машины припаркованные в неположенном месте и брать за это штрафы, не сделав ничего для того чтобы в городе (в том числе во дворах) было место для парковки...это по меньшей мере непорядочно. В квартале Октябрьский-Московская-Первомайский-Ленинградская огромные газоны между домами. Некоторые из них уже заняты автомобилями. Чья это земля? Почему не сделать организаванные паркинги? Там столько места, что и газоны будут и для машин места хватит! Может быть этим и занятся?
  • Профи с Древлянки12.08.2010 | 15:03Ссылка
    В том-то и дело, что если человек имеет автомобиль и желает иметь нормальное место парковки у дома, магазина, офиса и т.д., то такое желание - очень естественно и нужно добиваться этого места . Но пока не добился, не нужно отравлять жизнь всем окружающим, нарушая правила общежития. Иначе - как аукнется, так и откликнется и вам и вашим детям.
  • сторонний наблюдатель11.08.2010 | 13:59Ссылка
    Алина, ПРОФИ С ДРЕВЛЯНКИ злится, потому что до сих пор пользуется гаражом где-то за городом, вот и сублимирует неудовлетворенность этой ситуацией на тех, кому не выделили при СССР гараж у черта на куличках, где любой сопляк за ночт может разобрать Ваш автомобиль за пару часов. Вместо того, что бы требовать от властей обустройства парковочных мест, он брызгает слюной в интернете)))) не обращайте вниманию, это возрастное!!)))))
  • Алина11.08.2010 | 13:14Ссылка
    Профи с Древлянки, что же вы злой то такой???))))Если человек имеет автомобиль и желает иметь нормальное место парковки у дома, магазина, офиса и т.д., то это не значить что он является губителем всего живого вокруг. Кстати, про битые колымаги вы абсолютно правы. Если пройтись по дворам можно найти уйму шедевров отечественного (в большей степени) автопрома, которые не то что ездить не могут, а и стоят с трудом. Так вот если бы существовала программа которая могла бы позволить утилизировать этот хлам БЕСПЛАТНО, а иногда и принудительно, то ситуация изменилась бы в лучшую сторону.И поймите, уважаемый Профи с Древлянки, что НЕВОЗМОЖНО отказаться от автомобилей в условиях современного города. Вы же и сами автолюбитель, очень странно что Вы этого не понимаете... А времена когда автомобиль нужен был только для того чтобы навещать свои 6 соток, уже прошли.
  • Профи с Древлянки11.08.2010 | 12:31Ссылка
    А такие, как вы, Алина,остервенело создаёте в неприспособленном городе невыносимую экологическую обстановку, нарушаете все законы. Вы - преступность, порождённая якобы "прогрессом", (который я считаю полным регрессом нормальных условий проживания в городе). Город не должен походить на сумасшедший дом, заваленный мусором, загазованный и без растительности, заставленный по всей площади битыми колымагами. Я так понимаю, что вам больше пришёлся бы по душе Гарлем или Бронкс, а не чистенький уютный тихий европейский город.
  • Алина11.08.2010 | 10:12Ссылка
    Профи с Древлянки, вы несёте полный бред!!! Мы живём в современном государстве и сравнивать уровень и темп жизни с "лохматым" советским временем нет никакого смысла. Может быть тогда стоит вернуться к продуктам по талонам и прочим прелестям???? Проблема в том, что сейчас не хватает цивилизованных мест парковок. Сама автолюбитель поэтому с этой проблемой знакома не понаслышке. В нашем дворе из-за строительства нового дома (кстати, весьма уплотнительного строительства) жители лишились доброго десятка парковочных мест, так что теперь там творится полный бардак!!!
  • Профи с Древлянки10.08.2010 | 18:34Ссылка
    В советское время места во дворах и для устройства стоянок было навалом. Однако я не смог получить место в городе, не говоря уже, чтобы у дома. А выделили место для кооперативов на 4-ом км. Лососинского шоссе. С тех пор и пользуюсь гаражом у чёрта на куличках, несмотря на преклонный возраст. А вам, нынешним автовладельцам, подавай место возле подъезда! Давайте-ка, валите все за город, а то дышать уже нечем и уснуть невозможно: всю ночь непрерывно шумят машины, часто - неисправные и визжат сигнализации вместе с владельцами. Поубивать всех засранцев хочется (вместе с бездельниками - ГАИшниками). Чтоб вас всех!
  • Житель города10.08.2010 | 14:05Ссылка
    Двор по ул.Древлянка 10. Весь тротуар занят машинами. Машины стоят даже вплотную к подъездам, так, что в подъезд надо протискиваться. Приходится ходить по проезжей части и слушать "ласковые слова" от водителей. Надо прекращать эти безобразия.
  • сторонний наблюдатель10.08.2010 | 13:23Ссылка
    согласен с водителем. сначала предусмотрите места для парковок. и вот если есть специальна площадка, а нарушитель паркуется на газоне - вопросов нет, штрафуйте. А заявления типа, нет парковочного метса то не покупайте автомобиль звучат мягко говоря убого. У водителей прав столько же сколько и у пешеходов. иными словами - завидуйте молча)))
  • Водитель10.08.2010 | 11:58Ссылка
    Прежде чем заниматься пустым делом и изображать видимость работы-фотографировать (опять же, за деньги налогоплательщиков) надо было сначала подумать и предложить план, как для налогоплательщиков (водителей) обустроить дополнительные парковки, как во дворах, так и за их пределами ( в разумной шаговой доступности).
  • Добрый друг10.08.2010 | 00:20Ссылка
    Только не надо идти по московскому пути. Они там до того выхлопными газами надышались, что в своем безумии все торфянники вокруг столицы подожгли, да Химкинский лес рубить стали. Хочешь купить машину - подумай, где ее ставить (гараж, парковка). Нет места - жди и надейся, предлагай и делай.
  • Добрый друг10.08.2010 | 00:11Ссылка
    ГИБДД нужно поменять психологию, понять, что она тоже живет в этом городе, и начать-таки делом заниматься, выполнять свои функции.
  • наблюдатель09.08.2010 | 22:39Ссылка
    а где парковки? "Люби тели цветочков" умудряются ставить клумбы даже на те места, которые изначально предназначались для автомобилей (Волховская 12)
  • Древлянка09.08.2010 | 19:14Ссылка
    Проехать по Древлянке и сфотографировать все машины, стоящие на газонах(особенно вечером) - и план на год выполните. Приезжайте к нам, не ограничивайтесь только центром, пожалуйста!
  • Древлянский09.08.2010 | 18:17Ссылка
    Газоны с двух сторон улицы Древлянка постоянно заставлены машинами, в том числе и грузовыми фурами, хотя грузовое движение по этой улице запрещено. На газонах уже ничего не растёт. ГИБДД не обращает на эти нарушения никакого внимания, как будто их это не касается.
  • Чкаловский09.08.2010 | 11:40Ссылка
    за домом 49а по улице Чкалова полно машин, паркующихся на газоне, - невыносимо. Прошу зафиксировать и оштрафовать.
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3