• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

Новые перестановки в руководстве

10 августа 2010 годаХроника дня

Кадровые изменения в правительстве Карелии продолжаются.

Вечером 9 августа Глава республики Андрей Нелидов подписал указы и распоряжения по кадровым изменениям в правительстве и в администрации Главы РК.

В связи с истечением срока полномочий от должности министра экономического развития освобожден Михаил Юринов. Исполняющим обязанности заместителя премьер-министра правительства республики и одновременно и. о. министра экономического развития назначен мурманчанин Валентин Лунцевич, в 2004-2008 гг. депутат Госдумы от фракции «Единая Россия». 

Любопытно, что столь высокий пост Лунцевич занял в день своего рождения – 9 августа ему исполнилось 56 лет. 10 августа руководитель администрации Главы РК Владимир Хлебалин представил нового начальника коллективу министерства.

Также от должности министра лесного комплекса освобожден Владимир Юрьев. На этом посту его сменил Сергей Штрахов, до переезда в Карелию возглавлявший Департамент Федерального агентства лесного хозяйства по Северо-Западному региону.

Первым заместителем руководителя администрации Главы РК сроком на один год назначен Анатолий Моисеев. На эту должность он перешел с поста первого заместителя министра по труду и занятости РК. Заместителем руководителя администрации также сроком на один год назначен приехавший из Москвы Максим Григорьев, который, скорее всего, будет заниматься идеологией. Удастся ли ему наладить деловые отношения с зубастыми карельскими журналистами – покажет время.

 

Комментарии

  • Зубастый журналист12.08.2010 | 14:54Ссылка
    DJ:...не парься подадут...и тебе тоже)))))
  • С12.08.2010 | 14:35Ссылка
    От перестановки мест...сумма изменяется?
  • DJ11.08.2010 | 23:56Ссылка
    Слышь, зубастые. Как-то с приходом Нелидова у вас новости зазвучали по новому. "проблемы здоровья женщин", "украл петуха" "готовимся к зиме". Команды "Ату" больше не подают?
  • Зубастый журналист11.08.2010 | 13:10Ссылка
    Наконец-то Нелидов в своем списке дошел до буквы..Ю...(Юринов, Юрьев).....))))))
  • ?11.08.2010 | 09:22Ссылка
    "Деловые отношения"- это как? "Зубастые карельские журналисты"- это кто?
  • ??10.08.2010 | 21:01Ссылка
    "Зубастые", в смысле прикус неправильный?
  • пенсионер10.08.2010 | 19:24Ссылка
    А как же обещание г-на Нелидова насчет варягов в правительстве. И какое поручение президента обещает выполнить г-н Нелидов, надеюсь не ликвидировать Республику Карелия как регион
  • А 210.08.2010 | 19:19Ссылка
    Ну может и без зубов , затоасасывают насмерть
  • трындец10.08.2010 | 19:06Ссылка
    ну почему же... есть и зубастые. они очень сильно кусают оппонентов своих хозяев
  • Санчитко10.08.2010 | 17:26Ссылка
    Дак я не понял, а Косюк то поперли? А Хлебалин то вроде хозчастью заведовал, тч в виду уголовного дела на Косючку по самоуправству в Чупе, тоже должен профигурировать, или я ошибаюсь? А по сути - лица новые, незнакомые, какие они профессионалы покажет время, но судя по всему опять назначают не по уровню профессионализма, а по степени приближения к телу
  • Сергей10.08.2010 | 16:59Ссылка
    Идеология и зубастые карельские журналисты!! Пацталом:))
  • Депутат10.08.2010 | 16:42Ссылка
    зубастые карельские журналисты - хи-хи-хи!!!
  • Сергей Петрович10.08.2010 | 16:38Ссылка
    А кто из них зубастый-то? Все продажные)
  • А.10.08.2010 | 15:45Ссылка
    "Зубастые карельские журналисты". Ахаха.
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3