• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

Министра финансов отправили в отставку

13 августа 2010 годаХроника дня

Пост министра финансов занял бывший заместитель Марины Никишиной.

В карельском правительстве продолжаются кадровые перестановки. 13 августа стало известно, что освобожден от должности министр финансов Сергей Михайлов. В последнее время имя министра финансов Михайлова довольно часто упоминалось в карельской прессе в связи с его долгами за жилищно-коммунальные услуги. Он до сих пор судится с журналистами, доказывая, что не обещал управдому «дать в морду».

Место главного карельского финансиста занял Алексей Максимов, который несколько лет работал вместе с Мариной Никишиной в администрации Петрозаводска. Тогда Никишина, занявшая в команде нового губернатора один из ключевых постов,  возглавляла комитет по вопросам экономики и финансов, а Максимов был ее заместителем. В последнее время Максимов работал в торгпредстве России в Финляндии. Отец нового министра финансов – Анатолий Максимов – возглавляет управление Федерального казначейства по РК.

Освободил пост председателя Госкомитета по вопросам развития местного самоуправления Михаил Анненков. Новым руководителем госкомитета назначен Александр Федоричев.

 

Комментарии

  • Санчитко17.08.2010 | 17:13Ссылка
    Жозеф просто капитан очевидность и получает премию " очевидность года". У Максимого еще мама главбух администрации - Жозеф, это не очевидная ли коррупция))) а про сильных из команды Котанандова, это простите кто? Можно фамилии, ну так тупо поржать
  • 116.08.2010 | 14:53Ссылка
    сын - министр финансов, папа - глава казначейства. а как же "конфликт интересов"
  • проездом16.08.2010 | 10:06Ссылка
    Ели быть "честным", "скандал" по Михайлову раздули по указке известной персоны малохольный управдом и "губастые" карельские журналисты.
  • Татьяна Ивановна16.08.2010 | 09:24Ссылка
    Для Я. А она ведь коттедж на месте незаконно снесённой госдачи строит. Прокуратура занимается сейчас. Примерно неделю было в новостях. Я думаю, что итог будет закономерный.
  • Я15.08.2010 | 22:25Ссылка
    ...Косюк бы задвинули куда подальше, вот бы было хорошо.
  • хе-хе15.08.2010 | 16:01Ссылка
    Насчет высших должностей, судить не могу, а то, что даже мелочь свою ставит это как-то дико. Московская контора тянет какие-то столбы со связью по районам. Нелидов вызывает ихнего боса и настоятельно рекомендует на должность гл. инженера поставить его человека. В противном случае столбы ставить будут другие. И это совершенно не стратегические должности. А чего тут говорить про леса, воду, недра.
  • Мечтатель14.08.2010 | 15:07Ссылка
    Чего суетиться?!Зима всё покажет! Ежели должности "по блату",то ждать "бунта" уже зимой,а если они профессионалы,то будем жить как в Финляндии,...ой,что это я...
  • Жозеф14.08.2010 | 13:20Ссылка
    Для Санчитко: Ну, это общепринято, что при занятии высокой должности каждый тащит за собой свою команду, с которой он давно сработался и в которой он знает всех, как облупленных. Знает все их сильные и слабые стороны и тогда ими проще управлять и в делах можно развернуться намного быстрее. Думаю, эта традиция - правильная. Да и сильная часть команды Катанандова оставлена, что говорит о серьёзном рассмотрении каждой кандидатуры под микроскопом.
  • Санчитко14.08.2010 | 03:43Ссылка
    Ну и чем этот губер от того отличается??? Тоже всех по блату набирает! Те же яйца, только вид сбоку
  • Честный13.08.2010 | 22:51Ссылка
    Наконец-то "скандалиста" сняли,а то уж больно неприятно было читать его разборки с ЖЭУ,совсем совести нет...
  • А.13.08.2010 | 21:18Ссылка
    Это ппц, дорогие товарищи.
  • и если честно13.08.2010 | 19:12Ссылка
    туда ему и дорога.
  • Жозеф13.08.2010 | 17:37Ссылка
    Теперь у него будет много свободного времени, чтобы разбираться с платежами за ЖКУ.
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3