• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

Прокурор республики обещал не дать в обиду следствие

17 августа 2010 годаХроника дня

Сергей Катанандов гарантирует неприятности за сфабрикованные уголовные дела.

Не совсем корректным ответом посчитал прокурор республики Герман Штадлер высказывание будущего сенатора от республики Карелия Сергея Катанандова на вопрос о громких коррупционных делах. Меж тем, бывший глава карельского правительства, отвечая на вопрос журналистов о том, как он оценивает очередные скандалы, в которых фигурируют чиновники его бывшей администрации, серьезно заметил, что по-прежнему ждет результатов судебного рассмотрения.

– И если суд решит, что люди невиновны или приговор будет меньше, чем тот политический резонанс, то я гарантирую неприятности всем тем, кто его подогревал. Я имею в виду конкретных людей и следователей, которые фабрикуют эти дела, – именно так заявил Сергей Катанандов.

В свою очередь, прокурор республики прокомментировал, что в соответствии с законом преследования следствия не будет, даже если мнение суда не совпало с мнением прокурора и обвинителя.

– Я с уважением отношусь к предыдущему главе правительства как к руководителю, но считаю, что ряд кадровых вопросов надо было решать уже тогда и избавляться от соответствующих людей. В свою очередь, обещаю, что если нужно будет наше вмешательство, чтобы не допустить преследования следствия, то мы обязательно вмешаемся, – заключил Герман Штадлер.

 

Комментарии

  • сторонний наблюдатель19.08.2010 | 01:49Ссылка
    Буба, извинения приняты. давайте жить дружно))
  • обыватель18.08.2010 | 21:35Ссылка
    Шериф прав! Питерские карельских "блюстителей закона" "развели" на соблюдение закона. В результате земля в Приладожье и вода в собственности питерских - аренда на 49 лет, многими гектарами. А местные пинкертоны под видом коррупционной борьбы убрали в Лахденпохья Максимова М.А., сейчас за сельское хозяйство по форелевому делу взялись. Еще не известно сколько рыбы вырастят, а вот воду и землю уже огородили - спасибо... А вот СЛК сыграл самую плохую службу всем привлеченным чиновникам - сказал глупость, и теперь "правоохранители" ... все сделают, чтобы и себя прикрыть и доказать, что привлекли обоснованно. Так что лучше бы СЛК делал заявления через прессекретаря.
  • Шериф18.08.2010 | 20:06Ссылка
    Зри в корень действительно зрит.Питерские свалили карельских провинциалов,прихапали ладожские шхеры,чтобы обезопасить собственность от местных аборигенов поставили нужных губернатора и прокурора
  • праздношатающийся18.08.2010 | 18:45Ссылка
    А что это Джози у нас молчит? Изжога напала или цистит замучил?
  • Жозеф18.08.2010 | 17:32Ссылка
    Прокурор должен иметь развязанные руки и доверие людей. Если нет хотя бы одного компонента, эффективной работы не будет. Если мы хотим эффективного результата в борьбе с преступностью - должны довериться Штадлеру. Больше никто пока такие проблемы не порешает. Мало того, ему, в его тяжёлой работе, требуется наша моральная поддержка. А пинают прокурорских и мешают им работать те, кому это позарез необходимо, кому выгодно прикрыть махинаторов и почистить свой имидж для будущей работы.
  • буба18.08.2010 | 16:11Ссылка
    стороннему наблюдателю. Слишком много желчи. Никто не переходил на личности. Это невозможно. Я же не знаю кто Вы. Я просто предположил. И рот кстати в данной ситуации не задействован. Приношу извинения. Просто слишком очевидны выводы читая Ваши комменты. Ёще раз прошу прощения.
  • Наблюдатель18.08.2010 | 13:05Ссылка
    И если суд решит, что люди невиновны или приговор будет меньше, чем тот политический резонанс, то я гарантирую неприятности всем тем, кто его подогревал __________________________________ Не сомневаюсь, что решение суда будет самое благожелательное, с чего вдруг так грозить пальчиком. Знать за этим что-то или кто-то стоит. Вот кто?
  • Кока18.08.2010 | 12:16Ссылка
    "Заказные"? Неужели кто-то в самом деле верит,что привлеченные к ответственности "белые и пушистые"?Алене: Штадлер и до ухода СЛК заводил дела,только препонов ему ставили больше.
  • сторонний наблюдатель18.08.2010 | 11:17Ссылка
    Да,Буба, меня не устраивают заказные дела. А вы, милейший, раз не знаете кто я, не надо рот открывать и рассказывать тут про старые времена и том, кто и чес занимался. Вы, как я вижу, об этом понятия не имеете. Так что сидите и угадывайте дальше, но на личности не надо перехаодить, а то со стороны выглядит убого
  • Зри в корень18.08.2010 | 00:36Ссылка
    Теперь понятно, что все эти дела фабриковались и высасывались из пальца, только чтоб СЛК свалить. Вот он теперь и злится. Кому было выгодно? А кто теперь губернатор???
  • буба17.08.2010 | 23:02Ссылка
    стороннему наблюдателю. А Вы кто простите? Не из бывших? А не то много, простите, недовольных. Вас что-то не устраивает? Много заказных дел? Дак простите в Ваше время это было основным занятием. Можно вспомнить много забавных дел с участием как бывших так и стародействующих. А с надзором да...
  • Алёна!17.08.2010 | 22:21Ссылка
    Настораживает то,что всё началось после ухода С.Л. А что раньше мешало...
  • Против всех17.08.2010 | 20:49Ссылка
    На фиг таких "комиссаров"... Держать и не пущать - это как раз из репертуара Штадлера, недаром военный прокурор.
  • Жозеф17.08.2010 | 18:36Ссылка
    СЛК вновь начал наливаться силой и стучать по столу, как в недобрые старые времена. Нехороший признак. Типа: держать и не пущать! Нам нужны свои комиссары Катани и они у нас есть.
  • сторонний наблюдатель17.08.2010 | 18:05Ссылка
    заказные дела в республике стали нормой. если это новость для Г.Штадлера то вопрос о его профпригодности остается открытым. Хотя чего уж говорить, с приходом "осетинской" в прокуратуру республики, уровень надзора за соблюдением законности оставляет желать...
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3