• EUR: 67,7660
  • USD: 63,9242

Раздевалка вместо дворца

18 августа 2010 годаХроника дня

Карельский губернатор потребовал проверить, как строили Лахденпохский ФОК.

В карельском правительстве назревает очередной «строительный» скандал, связанный с широко разрекламированным проектом нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Лахденпохья.

Строительство нового ФОКа в Лахденпохья должно завершиться в этом году. Посетив место событий, Глава РК Андрей Нелидов очень удивился тому, как в республике идет освоение бюджетных денег. Из республиканского бюджета на ФОК выделили порядка 70 миллионов рублей. Он убежден, что на эти деньги можно было бы возвести дворец, а в реальности он увидел убогую раздевалку. По словам председателя Госкомспорта РК Максима Антипова, с учетом федеральных средств общая стоимость ФОКа – 120 миллионов рублей, то есть 4 миллиона долларов.

Узнав истинные масштабы финансовых вливаний, Нелидов еще больше возмутился. Он привел пример из личного опыта. Если верить губернатору, ему удалось всего за 300 тысяч долларов построить себе шикарный частный дом. Антипов пытался объяснить столь дорогое строительство «неудачным» местом, дескать, пришлось подводить инженерные коммуникации и строить котельную. Нелидова слова председателя госкомитета не убедили. Он обратился в республиканскую прокуратуру с просьбой разобраться, на какие цели ушли бюджетные миллионы.

 

Комментарии

  • Трудяга19.08.2010 | 13:26Ссылка
    Правильно делает Максим,надо "тырить",пока такой бардак,а то очередь украсть у народа всё длиннее,а люди всё умнее,как бы не побили...
  • Честный18.08.2010 | 23:07Ссылка
    Мать-перемать,ужас просто,детский лепет в оправдание,и что дальше,деньги-то народные,пусть вернут до копеечки!!!
  • Умный18.08.2010 | 21:55Ссылка
    На курган надо заехать. Вот где идёт освоение денег по полной. Вместо достройки спортивных объектов, строят дорогу на курган. По грунтовке на курган ведь не подъехать, ничего что у спортсменов даже душа нет. На этом много не освоишь. Вот трибуны бетонные или трактор 80х годов производства за 3 мульта, это нормальная тема! Молодцы! Так держать!
  • обыватель18.08.2010 | 21:51Ссылка
    Если не ошибаюсь проект строительства - это огромная заслуга ЕР - фактически её подарок жителям... Хорошо хоть известен круг лиц - партийцев которые хвалились своей причастностью к этому "подарку"
  • Жозеф18.08.2010 | 18:16Ссылка
    Откуда мы знаем, что построено за эти деньги на Сейшелах или в Швейцарии, например? А у нас, в Карелии, физкультурники оздоровятся и без сибаритства. Прорубь и спартанские условия закаляют лучше.
  • inkerman18.08.2010 | 18:14Ссылка
    А на "ледовый дворец" в ПТЗ Антипушка запрашивал миллиарды...., крытый лед по финскому проекту ему не нужен
  • горожанин18.08.2010 | 16:15Ссылка
    Зато детям на соревнования нет копеечки.
  • Санчитко18.08.2010 | 16:12Ссылка
    Почему-то вспомнилась "Операция Ы" - все уже украдено до нас )))
  • Ирина18.08.2010 | 16:01Ссылка
    ещеодин Макс!(1-ый Мазуровский) Что творится!Как навести порядок!? Чтоделаемся в Карелии!.Прокуратура работайте, проверяйте всех чиновников, Катанандова с его "командой". Статью про "Касюшку" иже убрали. Вот почему мы так плохо живем,как не прочитаешь- в каждой статье дестки миллионов где то.... оседает.
  • Водитель18.08.2010 | 15:00Ссылка
    Еще советую проверить "освоение" денежных средств на строительство лыжной трассы на Кургане и покупку "модного трактора" для подготовки лыжни. Этот трактор (по другому его не назвать) вызывает смех у специалистов лыжных гонок, то что куплено за безумнее 3 млн. - вчерашний день лыжной индустрии.
  • Сочувствую...18.08.2010 | 14:10Ссылка
    Может Шегельман знает где деньги?)))
  • сергей218.08.2010 | 13:52Ссылка
    а заодно проверить - откуда у безработного Нела 300 баксов
  • Спортсмен18.08.2010 | 12:33Ссылка
    Максим, не долго вам в кресле осталось сидеть))) Чую-чую, что будете простым тренером-общественником) с наличием уголовного дела)
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3