• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

Будущего руководителя нашли в поезде

17 августа 2010 годаХроника дня

Карельский губернатор объявил о новых назначениях.

17 августа Глава РК Андрей Нелидов представил новых руководителей карельского правительства. О некоторых назначениях было известно заранее, другие для многих были полной неожиданностью.

Самой сенсационной новостью стало известие о том, что бывший премьер-министр карельского правительство Павел Чернов возвращается на Ленина, 19. Как рассказал Нелидов, у него с Черновым состоялся конструктивный разговор, в процессе которого он убедил экс-премьера вернуться на работу в правительство, правда, с явным понижением. Павел Чернов согласился стать советником Главы РК.

Руководителем Жилищной инспекции РК назначен Валерий Галимухаметов, который до этого трудился в министерстве здравоохранения и социального развития. Новым руководителем представительства Карелии в Москве при Президенте РФ, который будет трудиться в ранге заместителя Главы РК, стал Юрий Рафальский,  вице-президент северо-западного отделения Центра консервативной социальной политики партии «Единая Россия».

Карельский губернатор представил другого своего заместителя, в прошлом депутата Госдумы Валентина Лунцевича, который будет курировать экономический блок. Новый руководитель министерства лесного комплекса Сергей Штрахов, который приехал по просьбе губернатора в Карелию из Питера с явным для себя понижением, до недавних пор трудился начальником департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу. Он тут же принялся за работу, уехав на место тушения лесных пожаров.

Самой интересной оказалась история карьерного роста молодого руководителя комитета по вопросам развития местного самоуправления Александра Федоричева. Нелидов познакомился с ним в поезде, когда был еще сенатором. Со слов губернатора, в купе к нему подсел молодой человек и «три часа рассказывал, какая это прелесть – местное самоуправление». В это время компания, с которой ехал Федоричев, по наблюдениям Нелидова, отдыхала. Глава РК заметил, что редко можно встретить молодого человека, так любящего местное самоуправление.

 

Комментарии

  • умник20.08.2010 | 22:49Ссылка
    жалко нет профессии ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК:)))) пусть каждый попробует себе собрать команду...... не соберешь:( но тут с назначениями перебор .....это точно
  • буба19.08.2010 | 20:39Ссылка
    наблюдателю. В точку! Будем жить по пацццански. В карты проигрывать госимущество и бюджет. Можно поставить игровые автоматы. Есть ещё русская рулетка, но в неё врятли желающие найдуться, если только в самом конце.
  • Житель Карелии19.08.2010 | 17:13Ссылка
    У нас не только на доверии, но и по понятиям.
  • Наблюдатель19.08.2010 | 12:27Ссылка
    18.08.10 14:59:40 | Мария "...если Президент назначит Вас Главой РК,то поверьте мне набирать Аппарат администрации Вы дорогой мой друг, будете только из своих знакомых, друзей и родственников, там с Вами, будут те, кому Вы доверяете..." Так значить профессионализм в данном конкретном случае вещь второстепенная, главное - доверие. Так у нас все в стране на доверии. И где мы? А-ууууууу!
  • Гостья19.08.2010 | 12:21Ссылка
    Просто Марии Зависть плохое чувство. С этим трудно спорить. Но где Вы увидели в комментариях зависть. По-моему тут юмора больше, который похоже у Вас напрочь отсутствует. Относитесь ко всему с юмором, и не принимайте сказанное буквально.
  • Гостья19.08.2010 | 12:15Ссылка
    18.08.10 14:33:54 | Санчитко Респект! Согласна на все 100%! Особенно тезис Ф.Г.Раневской - прямо в глаз!
  • Проша18.08.2010 | 17:39Ссылка
    Аны радуються. Россия на 51 месте среди счастливых стран.
  • Мария18.08.2010 | 14:59Ссылка
    Санчитко:Уважаемый, Цитаты Фаины Раневской в данном случае не уместны,если Президент назначит Вас Главой РК,то поверьте мне набирать Аппарат администрации Вы дорогой мой друг, будете только из своих знакомых, друзей и родственников, там с Вами, будут те, кому Вы доверяете. Так, что сарказм свой оставьте до худших времен. Желаю Вам по жизни по больше оптимизма, хорошего настроения и жизни нужно радоваться ведь один раз живем.
  • Санчитко18.08.2010 | 14:33Ссылка
    2 Мария - Мария, что за дурная тенденция искать причину нашего сарказма по поводу назначений в зависти??? Мазуровскому мы все завидовали, теперь Нелидовцам завидуем, мыслите глобальнее что ли, что все на свете завидуют там Биллу Гейтсу например, а все поголовно россияне Дерипаске...что вам так хочется всех люмпенской гребенкой причесать??? Неужели вы думаете, что, оставляющие здесь комментарии люди, поголовно видят себя в министерских креслах или цель их жизни в наживе и абсолютной власти??? У вас не промелькнуло мысли о том, что некоторые реально верили в перемены и разрыв порочного круга, но когда налицо методы предыдущего руководства - окружить себя родственниками и знакомыми, когда все те, кто мягко говоря загнал республику в ж**у потихоньку трудоустраиваются к новому главе - надежды тают, а чувство того, что на нас опять положили провоцирует тошноту. В том то и дело, что мы не знаем какие они эти новые, но что-то мешает верить в их гениальные управленческие навыки, а в ситуации с Карелией, что-либо изменить под силу лишь талантливым людям, а не очередным номенклатурщикам... "Оптимизм это недостаток знания" Фаина Георгиевна Раневская
  • Мария18.08.2010 | 13:25Ссылка
    Мне одно интересно, почему, тот кто приходит к власти, заметьте недавно, уже вызывает негатив,а все виной человеческая зависть. Ведеь еще ничего не сделано ни плохого ни хорошего, а уже такие отзывы. Не завидуйте!
  • Мария18.08.2010 | 13:18Ссылка
    Ребята, что вы так к назначениям пристали, нужно было учиться, уж простите, кто на что учился
  • Юлька@такая18.08.2010 | 09:34Ссылка
    Следующего управленца в капусте найдут? Шикарная кадровая политика!
  • Претендент18.08.2010 | 00:39Ссылка
    Какая это прелесть - прокурорский надзор!
  • буба17.08.2010 | 23:32Ссылка
    А вот это назначение мягко говоря самое занимательное. Бывший несостоявшийся адвокат, гонимый из всех министерств и ведомств за свою тупость, бездарность и мягко говоря нелепость, возглавил наконец Жилищную инспекцию. Вот блин дожили. Мухин их уже не устраивает. А кто в 90-х и 2000-х госсобственность хоть как-то сохранил? Кто в проблемы горожан по проблемам ЖКХ хоть как-то вникал. Да выгнал он(Мухин)не зря в свое время этого персонажа из инспекции. А он обратно вернулся, но уже на его (Мухина) место. Вот умора. Молодец Эльмира грамотно избавилась от ВГ.
  • Алёна!17.08.2010 | 22:19Ссылка
    Браво, Джек! Лучшая шутка!
  • Александр Лукин17.08.2010 | 20:59Ссылка
    Тонко подмечено:Это называется конкурсный подбор кадров Санчитко: Ааааа, Нелидов еще работать не начал, а меня от него уже тошнит!!! Андрей Витальевич, я закончил институт культуры и очень люблю культуру, хочу быть министром культуры, сообщите пожалуйста, когда вы поедете куда-нибудь на поезде и номер вагона, мне очень надо)))
  • Джек17.08.2010 | 18:14Ссылка
    А поезд был Москва -Петушки))))))))))))
  • Жозеф17.08.2010 | 17:42Ссылка
    Санчитко! Как некультурно! Налетаете, как привидение на чердаке! Становитесь в очередь.
  • Жозеф17.08.2010 | 17:38Ссылка
    Снова - министерство здравоохранения и соц. развития выдаёт кадры. На все руки мастера. Тут есть над чем подумать. Необычные и довольно странные принципы подбора министерских. Будет ли такая команда эффективной? Поживём - увидим, как этот очередной эксперимент отразится на наших условиях жизни...
  • Санчитко17.08.2010 | 17:32Ссылка
    Ааааа, Нелидов еще работать не начал, а меня от него уже тошнит!!! Андрей Витальевич, я закончил институт культуры и очень люблю культуру, хочу быть министром культуры, сообщите пожалуйста, когда вы поедете куда-нибудь на поезде и номер вагона, мне очень надо)))
  • гоблин17.08.2010 | 16:38Ссылка
    я так сначала и прочитал - в подъезде))) папа этого кадра руководит фирмой ЖКХ, которая занимается в Суоярви и Пудоже. у папеньки дела сейчас явно в гору пойдут.
  • ирина17.08.2010 | 15:55Ссылка
    меня тоже, беспредел!
  • Ну ваааще!!!17.08.2010 | 15:49Ссылка
    Хорошо в поезде нашел... А не в подьезде...
  • Полина17.08.2010 | 15:43Ссылка
    Меня это все как-то пугает... Честное слово!