• EUR: 68,5002
  • USD: 63,9114

Под Петрозаводском столкнулись «Форд» и самосвал

20 августа 2010 годаХроника дня

Не обошлось без жертв.

Утром 20 августа страшная дорожная трагедия произошла на выезде из Петрозаводска, недалеко от поста ГИБДД.

На 421 километре трассы «Кола» столкнулись автомобиль «Форд-Фьюжн», который двигался за город, и самосвал-иномарка, ехавший со стороны Кондопоги. Столкновение было боковым, и, по словам очевидцев, самосвал буквально навалился на левый бок «Форда». Три человека легковой машины – водитель и два пассажира, среди которых был ребенок, погибли на месте, сведения о других пострадавших уточняются.

Сейчас на месте ДТП работает следственная группа.

 

Комментарии

  • Риторика23.08.2010 | 16:07Ссылка
    Что это ГИБДД, УВД, МВД и иже с ними?! Им плевать на дорожные условия и на нас в целом. Пока текут деньги рекой, они готовы на все закрыть глаза, единственное только - штрафы увеличат в очередной раз. Пока сами думать головой не начнем, ситуация не поменяется. В нашей стране водитель ОБЯЗАН следить не только за своим поведением на дороге, но и за поведением остальных участников движения, да еще и так, чтобы не получалось как в анекдоте "...я 20 лет за рулем и хрен кто у меня проскочит...". Мало выучить правила дорожного движения, надо еще уметь быть вежливым на дороге, даже с быдлом.
  • Чтец23.08.2010 | 08:42Ссылка
    Страшная трагедия... Жаль людей и особенно ребёнка. И виноваты не дороги, а ездюки. Культуры вождения нет вообще. Отбирать права-бесполезная мера, ездят потом без прав и такие же пьяные. Надо отбирать транспорт, по аналогии с оружием. Изымают, реализуют и денюжку отдают, частично. А начинать надо с себя. Бесят ездюки на ул.М.Слободской, нарушая все пункты ПДД, с левого ряда, не включая поворотник ныряют вправо, чтоб успеть. Многие видели, что там регулярно стоят пободавшиеся, вот так и ездят..
  • Водитель22.08.2010 | 11:20Ссылка
    И после этой беды в очередной раз и чиновники Госдорнадзора, и ГИБДД, и дорожники - все останутся безнаказанными...
  • Любовь21.08.2010 | 20:32Ссылка
    Конечно это ужасно страшно... но в погоне за экономией у нас в городе светофоры на многих прекресткахвыключают в 20-00, хотя поток машин в это время еще значительный. Пешеходные переходы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСВЕЩАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО и уличное освещение включать не по времени , а датчикам освещения
  • Любовь21.08.2010 | 20:27Ссылка
    Ужас. Но вот, смотрите, в 20-00 в городе отключают многие светофоры,хотя движение еще очень интенсивное. белые ночи кончились. быстро темнеет, освещение включают в 23-00.Фары встречных машин ослепляют водителя. Пешеходные переходы , я считаю. надо ОСВЕЩАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО от основного уличного освещения. Люди ,как правило ,ходят в темной одежде и сливаются с асфальтом
  • Алина20.08.2010 | 18:42Ссылка
    Добрый друг, в нашей стране есть такие участки дорог, что даже на допустимой скорости машину может развернуть и подкинуть так, что это действительно может привести к серьёзным ДТП. И статистика ГИБДД тому доказательство.
  • Добрый друг20.08.2010 | 17:39Ссылка
    Алина, Владисон, по плохой дороге скоростной режим трудно нарушить. Здесь нестыковка. А так, ужас, конечно.
  • Я20.08.2010 | 15:15Ссылка
    Это кошмар! Опять Ребенок жертва! Неудивительно, что детская смертность превышает из-за халатности взрослых!
  • Владисон20.08.2010 | 13:56Ссылка
    Опять несоизмеримая беда! Очень жаль! Надо государству начать отбирать права, а то у каждого теперь появилась возможнось почувствовать себя Шумахером на дорогах общего пользования. Да и дорога на этом участке тоже вызывает претензии! Везде закатали новый асфальт, а здесь маленький кусок оставили. Это тоже весомая часть причин всех ДТП!
  • Алина20.08.2010 | 13:36Ссылка
    Нужно ужесточать не только правила дорожного движения, но и ответственность чиновников за состояние дорожного покрытия. В очень многих ситуациях этот фактор играет роковую роль. По некоторым нашим дорогам не то что ездить - пешком ходить опасно.
  • Кошмар20.08.2010 | 13:20Ссылка
    Ужесточать штрафы за нарушение правил дорожного движения!!!!
  • Жуть20.08.2010 | 12:19Ссылка
    Это к вопросу о том, как у нас идет профилактика с водителями по соблюдению правил, скоростного режима и т.д. На двойку идет. Кашмар.
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3