• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

ПКС готовы начать отопительный сезон

01 сентября 2010 годаХроника дня

Коммунальщики ждут «отмашки» из администрации.

«Петрозаводские коммунальные системы» сообщили, что технически готовы начать отопительный сезон во всех территориях, входящих в зону ответственности компании, в случае распоряжения местных властей. По данным коммунальщиков, начинать сезон уже пора – об этом свидетельствуют температурные параметры и метеопрогноз на ближайшее время.

На сегодня практически полностью создан нормативный запас (на 45 суток) по всем видам топлива в Петрозаводске, Прионежском, Пряжинском районах, а также в Кеми, Лоухи и Беломорске. Сейчас еще порядка 200 тонн мазута, предназначенного для Прионежья, Пряжи и Беломорска следуют по железной дороге из Ярославля и Москвы.

В целом к предстоящей зиме по итогам гидравлических испытаний и в рамках программы ремонтов теплотрасс «Петрозаводские коммунальные системы» подготовили почти 400 километров тепловых сетей. Из них капитально отремонтированы 2,5 километра трубопроводов. Кроме того, капремонты велись на котельных. Самые крупные работы были проведены в Эссойле и на Центральной котельной в Петрозаводске, где заменили 6 дымовых труб. На данный момент на обеспечение начала отопительного сезона ПКС уже израсходовали около 200 млн. рублей собственных средств.

 

Комментарии

  • Замерзающая06.09.2010 | 09:30Ссылка
    Интересно, если выпадет снег , а температура будет 8,1? Чиновники, следуя букве, будут выполнять свои тупые инструкции?
  • Медвежьегорец05.09.2010 | 09:51Ссылка
    А у нас вообще труба, котельная не готова, наш дом даже после посещения ген прокуратуры стоит как отшельник. Много лет не промывалась, не продувалась система и уверены, что и в этом году будем мёрзнуть. Только повестки с суда приходят заплатить за несуществующее тепло. Одним словом БАРДАК.
  • Стас04.09.2010 | 23:38Ссылка
    А я единственный кто живет с открытыми окнами круглосуточно? Ну как минимум микропроветриваие. Хрущевка. Ничуть не замерзаю. Обогревателей и теплых полов не имею.
  • Замерзающий всей семьей.03.09.2010 | 11:17Ссылка
    Идиотизм ! Ждут когда пару тысяч человек в том числе и детей заболеют, а уж потом дадут тепло.Сомневаюсь, что у начальников от ЖКХ в кабинетах не стоят электрообогреватели? Ну не думают о людях!
  • Снежная королева02.09.2010 | 14:21Ссылка
    Начальник, который придумал циркуляр о среднесуточной температуре 8 градусов, у меня консультировался.Мы обсуждали , какую температуру люди выдержат:7 или 8,5. Сторговались на 8. За этот проект я награждаю этого чиновника почётным званием "Отморозок".
  • Проша02.09.2010 | 13:08Ссылка
    Жозеф вам +1000000!!!!!! респект
  • Жозеф02.09.2010 | 12:15Ссылка
    Дзержинский был очень гуманным человеком, не требуя держать в холоде всё тело. А, вполне возможно, он высказывался таким образом о тараканах, которых вымораживал. Те, кто без юмора, могут написать: "Жозеф, вы бредите". Я переживу.
  • Мозг02.09.2010 | 12:06Ссылка
    Страна дураков! Какие-то нормативы,смешно даже!Есть один норматив,блин:-холод!!!Когда ж чиновники начнуть думать не тем местом на котором сидят!!!???
  • Пикассо02.09.2010 | 10:29Ссылка
    В нашем городе в кабинете начальника ЖКХ висит портрет А.В.Суворова. Все помнят, что он закалялся холодом. Хорошо бы в городах, которые замерзали прошлой зимой, повесить портреты Снежной Королевы, злой старухи Похъёлы.Или Дзержинского, который говорил:держи голову в холоде.
  • У02.09.2010 | 10:24Ссылка
    Я ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги включая графу отопление. Я не однократно задавал это вопрос адресуя его в разные инстанции. Резюме таково, если платить по факту то получится слишком большая сумма вот мы (коммунальщики) вам и облегчаем бремя платежа. От такого радения можно и прослезится. А ларчик просто открывался. Денежки уплачены, придумывай инструкцию подключения тепла,как можно позже по времени. Далее если в графе отопление выставить реальную сумму, то 90% населения обязаны выплатить субсидии.
  • избиратель02.09.2010 | 08:33Ссылка
    "ПКС уже израсходовали около 200 млн. рублей собственных средств", и где они их взяли, как не из нашего кармана
  • Жазель01.09.2010 | 20:46Ссылка
    Коммунальщики ждут отмашки, чиновники отката, жители городов и весей тепла в своих домах. Такое чувство, что все мы на вокзале и ждём.
  • Жозеф01.09.2010 | 16:47Ссылка
    Судя по фотографии, эти трубы не входят в состав четырёхсот километров тепловых сетей, отремонтированных «Петрозаводскими коммунальными системами». Эти трубы больше похожи на мину замедленного действия.
  • Лана01.09.2010 | 15:46Ссылка
    Меня всегда удивляет закон о 8 градусах за бортом.Почему в Финляндии, если в августе холодно, сразу включают отопление.Почему этой власти нравится нас морозить. Они испытывают на долготерпение.