• EUR: 67,2086
  • USD: 63,3028

Людмила Косюк ответит за злоупотребление должностными полномочиями?

04 сентября 2010 годаХроника дня

Чиновница нанесла государству ущерб в размере 1,2 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, 3 сентября Следственное управление возбудило уголовное дело в отношении бывшего руководителя Администрации Главы Республики Людмилы Косюк.

Осенью 2008 года по ее указанию в поселке Шуйская Чупа был незаконно снесен дом, находящийся в хозяйственном ведении Администрации Главы РК. Как показала проверка, исходя из технических характеристик, дом был полностью пригоден для проживания людей, и его снос был организован только лишь из корыстных побуждений – в дальнейшем на его месте гражданка Косюк организовала строительство собственной дачи.

Таким образом, государству причинен материальный ущерб в сумме более 1,2 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями».
Сейчас идет предварительное следствие, в ходе которого, кроме выяснения всех обстоятельств дела, будет дана оценка действий других должностных лиц.

 

Комментарии

  • Александр08.09.2010 | 22:27Ссылка
    Во молодца!Вот и посмотрим на реакцию новых управленцев.А для начала-бы не мешало отстранить до выяснения!Мало-ли чего... накосячено ещё?
  • Гы07.09.2010 | 18:53Ссылка
    Так и я о том, кто мы и кто ОНИ:)
  • Вепс07.09.2010 | 14:33Ссылка
    07.09.10 12:42:54 | Гы: Другая тётенька не платила 3500 руб - два года однако колонии получила. Страна не пуганных идиотов:) ,,, Весь вопрос- кто тётенька и кто Косюк.В нашей стране безнаказанно можно воровать только занимая соответствующее положение.И чем оно выше, тем меньше срок.
  • Гы07.09.2010 | 12:42Ссылка
    Другая тётенька не платила 3500 руб - два года однако колонии получила. Страна не пуганных идиотов:)
  • ВЕПС07.09.2010 | 10:06Ссылка
    Я не помню случая, чтобы наш карельский суд взыскал с какого-либо проворовавшегося чиновника причинённый ущерб в полном объеме. Максимум пару сотен тысяч штрафа при ущербе в на миллионы рублей.Так оно и будет в этот раз. Получит в худшем случае условный срок, ну может быть дом снесут.Эти потери она с успехом компенсирует выходным пособием в миллион с хвостиком и будет дальше радоваться жизни, так как уверен, это не единственная афера провернутая "слугой народа". Вот уж точно, права народная мудрость, воровать, так миллион.
  • Единоросс!06.09.2010 | 19:39Ссылка
    Зачем клеветать на однопартийцев, я и сам вор, но попробуйте, докажите.
  • Жозеф06.09.2010 | 16:01Ссылка
    У нас не уходят сами. Ждут, пока пнут под зад, пока не скажут прямым текстом, что пора уйти "по собственному желанию". А до тех пор - что с ними ни сделай, всё - "божья роса". Банально говорить, что измельчал народ. Ещё банальнее будет засадить жулика за решётку. Но без этого они не понимают человеческих слов. Вор должен сидеть... Если после всех разоблачений Косюк останется в должности, на администрацию губернатора и на её "товарищей" по партии ляжет большое грязное пятно, от которого придётся ещё долго отмываться.
  • Жозеф06.09.2010 | 15:00Ссылка
    Хорошо звучит: "гражданка Косюк", "гражданин следователь". А то всё "господин" да "госпожа"... Как налогоплательщик - не хочу таких господ на свою шею! Когда же мы увидим ещё такую фразу в СМИ: "...гражданин Катанандов, пригревший в правительстве множество преступников и руководивший их деятельностью в течение длительного периода своего правления..."?
  • добрый06.09.2010 | 12:17Ссылка
    Не может быть! Клевета!!! Мы ей так верим,не может чиновник такого уровня воровать,да и ещё член партии ЕДИНАЯ РОССИЯ!!
  • Валера06.09.2010 | 09:56Ссылка
    В колонию!!!
  • Крестьянин06.09.2010 | 09:48Ссылка
    А ведь это наше "светское высшее общество" товарищи!!!
  • виктор06.09.2010 | 09:26Ссылка
    Охренели гады. Руку отрубить одному, остальные перестанут воровать. Что ей миллион? И позор на весь город ей тоже нипочем. Таких сволочей надо наказывать жестко, а не ограничиваться условным сроком или штрафом, как я уверен произойдет в данном случае. Я только боюсь, что Катанандова успешно сняли и дальше копать под людей в правительстве уже смысла нет. Поэтому новых разоблачений не будет. Зачем шум вокруг нового губернатора? Старые дела дай бог чтобы довели до конца. Но как я хочу ошибаться!!!
  • Тупой05.09.2010 | 23:27Ссылка
    Ещё и "отпускное" пособие получит,спасибо глупому народу...
  • Беспартийный05.09.2010 | 23:25Ссылка
    Партия прикроет...
  • Трудный05.09.2010 | 23:21Ссылка
    Кажется на востоке недавно министр подал в отставку только за то,что дочку пристроил "без конкурса",а у нас надо столько наломать дров,и,всё равно не уволили даже...пока...?