• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

Экстремист просит о помощи

10 сентября 2010 годаХроника дня

За призывы присоединить Карелию к Финляндии нечем заплатить.

10 сентября в адрес всех республиканских изданий был разослан пресс-релиз от карельской Молодежной правозащитной группы, который призывал материально помочь «бывшему» экстремисту.

Напомним, 24 августа мировой суд Петрозаводска вынес приговор 47-летнему мужчине, который обвинялся в призывах присоединить Карелию к Финляндии, – он получил штраф в размере 100 000 рублей.

Как выяснилось, денег на уплату штрафа у него нет, и взять их неоткуда. Мужчина решил обратиться в правозащитную организацию с призывом о помощи ко всем сочувствующим и сердобольным. «Этот штраф я должен погасить в течение 30 дней! У меня таких денег нет и занять негде! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи: не могли бы вы организовать сбор денег среди сочувствующих моему положению людей, организаций? Может, найдется какая-нибудь сумма, пусть небольшая, но для меня необходима любая копейка! Ко мне поступают предложения от разных людей, журналистов, что б я дал интервью для их изданий. Но я пока воздерживаюсь – не хочу навредить себе и своей семье. Слишком сильно запугали спецслужбы!» – говорится в разосланном сообщении. Далее приводятся реквизиты счета.

Карельское отделение Молодежной правозащитной группы всецело поддерживает несостоятельного экстремиста. В свою очередь, прокуратура республики давать какие-либо комментарии по этому поводу отказалась.

 

Комментарии

  • ПОДПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ14.09.2010 | 14:22Ссылка
    В следующем году в России появятся полицаи жандармы и рееволюционеры
  • Лена14.09.2010 | 13:35Ссылка
    Пожалуйста, не отдавайте нас растрнпанной финской бабушке, я хочу жить под руководством двух красавцев мужчин из Питера! =)
  • Жозеф14.09.2010 | 11:10Ссылка
    Интересующему : по вашей логике (насчёт Крыма и Севастополя) Финляндию надо вернуть России.
  • ДРУГ13.09.2010 | 15:49Ссылка
    ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОЦИАЛЬНО СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО
  • ВЕПС13.09.2010 | 15:06Ссылка
    Карелы .Ну Вы даёте. А если очередной чудак напишет письмо, о том, чтобы Россия отдала Курилы и Сахалин Японии, Вы то же для него деньги на штраф собирать будете?
  • Александр13.09.2010 | 14:18Ссылка
    "Однозначно никто из здравых русских людей не потерпит иноземного чухонского угнетения на исторической земле олонецкой и архангельской губерний." А давайте спросим об этом у жителей Сортавалы или Выборга. Вы сами-то, уважаемый в каком поколении живёте на карельской земле?
  • Александр13.09.2010 | 14:16Ссылка
    Призыв был, как я понимаю, не "присоединить Карелию к Финляндии", а вернуть оккупированные сталинским режимом финские территории. Почему в России можно осуждать Сталина, а призывы исправить его политику расцениваются как "политический экстремизм"? Ведь если Сталин был тиран, то и нет ничего преступного в призывах исправить последствия его политики. А если призыв вернуть исконные финские территории это "экстремизм", то тогда надо и во всём остальном согласиться с политикой Сталина и поставить ему памятники. Я просто хочу, чтобы россияне были последовательными.
  • иги13.09.2010 | 12:02Ссылка
    Когда люди от холода мерзли, ФСБ и прокуратуре наплевать было. А как кто-то референдум предложил провести, так понабежали, дело "сшили". А что вы ещё хотите в полицейском государстве? to Санчитко: У нас все Родину любят, но при этом все ненавидят наше Государство.
  • Добрый друг13.09.2010 | 11:37Ссылка
    Там что-то про референдум было. Не правда ли?
  • Серёга13.09.2010 | 10:21Ссылка
    """"Санчитко: Чтож Вы так Родину свою не любите и соотечественников?"""" Ну так, судя по форумам в инете, это нынешняя национальная особенность - поливать самому себя дерьмом и при этом обижаться на вех и вся, что дерьмо-то никак не кончается.
  • Санчитко13.09.2010 | 00:42Ссылка
    Чтож Вы так Родину свою не любите и соотечественников?
  • Для Санчитко12.09.2010 | 19:22Ссылка
    Читайте Ерофеева."Хорошо, что царь Аляску продал, а то бы русские и её заср.ли."
  • Бендер12.09.2010 | 17:19Ссылка
    Чуствую где-то ИПОТЕКА!
  • Максим Ефимов12.09.2010 | 15:36Ссылка
    Господа! Вот счёт на Яндексе самого В.А. Дрезнера. Лучше переводить ваши средства сразу ему: 41001503231924.
  • Санчитко Интересующемуся12.09.2010 | 01:57Ссылка
    Давайте еще Аляску вспомним, а может вообще не Карелию Финляндии, а Финляндию - России??? Давайте не доходить до абсурда
  • Ноль11.09.2010 | 20:45Ссылка
    А вам в этой стране что-то принадлежит? А что ещё можно что- то разбазарить?Аноним, подскажите адресок.
  • Русский11.09.2010 | 20:41Ссылка
    Если ЧИНОВНИКИ из Петрозаводского суда и ФСБ заплатят штраф за мужчину они поступят по совести Закон таков что его надо выполнять Выше закона всегда будет наш Российский народ
  • Интересующий11.09.2010 | 20:26Ссылка
    САНЧИТКО А что вы скажете по поводу КРЫМА и СЕВАСТОПОЛЯ
  • Аноним11.09.2010 | 13:54Ссылка
    Да маленький ему штраф выписали!!! За что ему помогать - то? Давайте вообще всю страну разбазарим!? Чего уж тут! Зачем штраф - то? Выслали бы его из страны, как это делалось во времена советской власти, в ту же Финляндию (только думаю он там нафиг никому не нужен), или посадили за такое!
  • Санчитко11.09.2010 | 12:31Ссылка
    Человек осознанно шел на серьезное преступление против государства почему из него делают мученника? А если бы ему реальный срок дали, он бы попросил отсидеть за него кто сколько может? Давайте только не будем делать из него жертву, а из ФСБэшников кровопийц и душителей свободы, они действовали по закону, а он призывал к нарушению целостности государства, и отделался достаточно легко!!! Будь мужиком, и не ной, а то это ребячество какое-то
  • Перфекционист11.09.2010 | 11:49Ссылка
    Молодец мужик!Я тоже за присоединение к Финляндии!=))
  • Думающий11.09.2010 | 11:30Ссылка
    Может это новый способ "отъёма денег у населения",как Бендер,знал сто способов,у нас сейчас просят на какую-нибудь операцию колена по четыреста тысяч руб..,хотя это можно сделать и за двадцать тысяч р.и здесь,а не за границей!
  • нужен счет11.09.2010 | 10:44Ссылка
    человек всяко о Карелии думал побольше, чем наши власти. надо помочь
  • Максим Ефимов11.09.2010 | 10:41Ссылка
    Уважаемые господа! Мне посоветовали открыть счёт на сайте Яндекс.Деньги для того, чтобы было удобнее перечислять средства Вячеславу Александровичу Дрезнеру для уплаты штрафа в размере 100 000 рублей по несправедливому, политическому приговору судьи участка № 3 Мирового суда г.Петрозаводска. Вот номер счёта: 41001720399685. Спасибо Вам за звонки, письма, за ваше участие!
  • anonymous11.09.2010 | 01:20Ссылка
    Чтож Финляндия родная (или не родная) не поможет этому идиоту? Походу чисто личная шизофреническая инициатива была у товарища, даже не продумал последствия. Однозначно никто из здравых русских людей не потерпит иноземного чухонского угнетения на исторической земле олонецкой и архангельской губерний. А кому не нравится пусть пиз...т в ЕС работать уборщаками и прочим обслуживающим персоналом.
  • Серёга11.09.2010 | 00:11Ссылка
    Это случаем не та "Молодёжная правозащитная организация", которая уже светилась на этом сайте тем, что содержится на американские гранты? Не они-ли, тупо выполняя указивки своих заокеанских спонсоров, пикетировали за что-то у финского консульства и ратовали за права педерастов? (жалко, что на сайте нет поисковика по ключевым словам, что бы найти ссылку).
  • Likantrop10.09.2010 | 19:01Ссылка
    Чел - +1000 я бы тоже дал, сколько могу
  • Чел10.09.2010 | 16:30Ссылка
    Эти ребята "жути напустить" могут - это их работа. Фильтровать их базар нужно. Зачем им делать из него героя, который будет светиться потом на YLE и CNN - международного PRа не надо. Рекомендую открыть кошелек WebMoney, счет в Финке и Эстонии, сделать WEB-страничку с progress-индикатором. За бугром и через Сеть народ быстро по еврушке накидет. Ну а потом, если есть шансы - в европейсский суд...
  • Юлька@такая10.09.2010 | 16:29Ссылка
    Господа... Je ne mange pas six jours.