• EUR: 68,6902
  • USD: 63,8741

Бывшие чиновники отсуживают «отступные»

22 сентября 2010 годаХроника дня

Петрозаводский городской суд удовлетворил иск помощника экс-губернатора.

Как известно, Глава РК Андрей Нелидов публично отказался выплачивать ушедшим в отставку чиновникам солидные суммы «отступных», положенных им по карельскому закону о госслужбе. Столь жесткую позицию Нелидов объяснил крайне тяжелым состоянием республиканской казны.

При этом он признал право за бывшими государственными служащими получить положенные по закону деньги, но призвал их заключить с правительством соглашение, отсрочив выплаты до следующего года.

Между тем, некоторые бывшие руководители все же получили полный расчет, а их менее везучие коллеги начали подавать иски в суд. На днях Петрозаводский городской суд удовлетворил иск бывшего помощника Главы РК Валерия Кирьянова, обязав губернаторскую администрацию выплатить положенные по закону деньги. Если администрация не обжалует это решение, то в ближайшее время бывший помощник губернатора получит полноценный расчет.

 

Комментарии

  • Горожанин26.09.2010 | 10:29Ссылка
    Знаю лично господина Кирьянова, уж если такой "скльзкий" человечек был рядом с Губернатором, да он люблй ценой вырвет у бедной республики "свои" незаработанные порядочным трудом деньги.
  • юрий25.09.2010 | 12:36Ссылка
    У этих "людей" ни стыда ни совести!!!Одно слово "уроды" от власти!!!
  • leon23.09.2010 | 13:47Ссылка
    нелидов не пересмотрит систему выплат. одно дело гневаться на прошлых,а своих то обижать не будет.они ведь тоже когда нибуть уйдут.
  • striker23.09.2010 | 09:33Ссылка
    Лелик, причитающиеся ПО ЗАКОНУ деньги ни у кого из нас рука не дрогнет получить. Хоть в Суоярви, хоть в Токио. Но законы принимают депутаты. И именно те люди, которые "пыль под ногами" на выборах (а в отличие от губернаторов, депутатов ЗС мы всё же избираем) голосуют именно за тех кандидатов, от той партии, которая эти законы принимает. И на грядущих выборах мы хором за них проголосуем (по принципу - а кто же, кроме Путина?), а потом снова будем изумляться - и откуда же они взялись? Правильно и делают, что принимают такие законы и требуют их исполнения. Большинство избирателей же "за", только единицы, как известно, шакалящие у западных посольств, в Интернете что-то бухтят. Надо бы им дубинкой по башке, как верно сказал Великий Вождь.
  • Лелик22.09.2010 | 17:58Ссылка
    самое главное, что ни у одного чиновника не дрогнет рука получить эти деньги, у нас в Суоярви также, главное свое урвать, а люди - это ведь пыль под ногами, кому оно нужны.Никому.
  • Валера22.09.2010 | 15:53Ссылка
    Вот вам и доказательство выражения - "Деньги к деньгам липнут"! Кто больше спер, тому и больше отступные! =)
  • Дац22.09.2010 | 15:29Ссылка
    Вы у дипутатиков наших спросите они приняли закон.
  • Чушь22.09.2010 | 15:20Ссылка
    Интересно всё же, за что по 500.000 и до 1.800.000р.,за какие заслуги???