• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

Цвет лица вызвал дискуссии в интернете

23 сентября 2010 годаХроника дня

Губернатор извинился перед оператором.

Инцидент, связанный с неестественно красным цветом лица губернатора Андрея Нелидова, получил неожиданное продолжение. На сайте Центра социальных и политических исследований РК (politika-karelia.ru) среди комментариев под заметкой, рассказывающей, как новый губернатор расстался с не угодившим ему оператором, высказался сам главный герой публикации. Андрей Нелидов был вынужден признать, что лицо у него, действительно, красное. Он публично извинился перед оператором и попросил больше его не снимать: «P.S. Перед оператором публично извиняюсь, но лучше все- таки больше меня не снимайте, пожалуйста». Осталось, правда, загадкой, действительно ли Глава РК не желает, чтобы он фигурировал на телеэкране, или это он добавил для «красного словца».

Проблемы у оператора, который по договору работал в губернаторской пресс-службе, начались после репортажа, отснятого в Костомукше, куда с визитом нагрянул Нелидов. Рассказывают, что, увидев себя на телеэкране, Андрей Нелидов был весьма недоволен – ему очень не понравился цвет собственного лица. Он устроил разнос пресс-службе, в результате чего больше всего досталось оператору. С ним разорвали трудовой договор и отправили работать в государственную телекомпанию «Сампо».

Интересно, что специалисты утверждают: цвет губернаторского лица можно без проблем «забелить». Только в этом случае окружающие его люди приобретут лица синюшного оттенка.      

 

Комментарии

  • ЛИС27.09.2010 | 11:21Ссылка
    Да, действительно, статью не совсем убрали, но запрятали хорошенько. Кто не знает, что она была, тот и не найдет!!!
  • сторонний наблюдатель25.09.2010 | 09:50Ссылка
    нечего на камеру пинять, коли рожа красна! (с)
  • й25.09.2010 | 08:56Ссылка
    ничего с сайта Цыганкова не убирали. Это была традиционнаяс комментаторская провокация? Успокойтесь.
  • Татьяна Ивановна24.09.2010 | 20:30Ссылка
    А на мой взгляд Нелидов очень хорошо выглядит и на экране,и в жизни.
  • Равнодушная24.09.2010 | 19:44Ссылка
    Меня удивляют участники дискуссии. Вас что, всё устраивает, кроме цвета?Или людей специально отвлекают от других проблем? Уровень развития гражданского общества ниже плинтуса, судя по этим комментам.
  • Гена24.09.2010 | 16:57Ссылка
    Показалось и зубы не ахти.
  • ?!!!!!24.09.2010 | 16:52Ссылка
    А статьи и правда нет!!!Господин Цыганков верните нам статью, читателям!!!!!!!!!!!!!!
  • ЛИС24.09.2010 | 14:33Ссылка
    Так интересно! На сайте polinika.karelia.ru сегодня появился второй комментарий человека, подписавшегося именем Главы РК, после чего с сайта убрали и статью, и все комментарии к ней......
  • врач24.09.2010 | 13:02Ссылка
    Давайте с другой стороны посмотрим. Каждый специалист должен качественно выполнять свою работу, в том числе и оператор. И что, для всех большая новость, что на ТВ не просто так перед съёмками передач грим наносят и пудрят лицо? Не говоря уже о том, что красным лицо бывает не только от этого ... . Кому уж очень интересно можете поговорить со специалистами. А плохих работников, где бы они не работали надо гнать, в т.ч. и плохих журналистов, которые обычному факту привешивают двусмысленный ярлык и намёки.
  • Жозеф24.09.2010 | 11:33Ссылка
    Хотите, чтобы наша любимая Карелия и её жители не выглядели в глазах всего мира папуасами, учитесь выполнять свою работу на высшем качестве, а не по принципу: нам приказали - мы сляпали. Потому, что нам не приказали сделать хорошо.
  • giros@onego.ru24.09.2010 | 10:46Ссылка
    Я извиняюсь за предыдущий пост, ведь мне и экстремизм могут приписать. Просто вспомнились фильмы моего детства про индейцев. Ведь мы всегда были за индейцев и за красных.
  • Вяйнямёйнен23.09.2010 | 23:26Ссылка
    Весьма вероятно, что оттенок лица Главы - индикатор положения дел во вверенном ему регионе. Надо проследить за лицами глав разных регионов, сравнить их лица с базовыми цветами по шкале, и сделать выводы, найти корреляции. Тогда открывается прекрасная возможность таким вот несложным способом вести мониторинг ситуации в каждом регионе! Есть же социологи-физиономисты, пусть бы занялись. Это избавит кучу народу от лишней работы. Скажем, вот у Нелидова сегодня красное лицо - значит, только Лоухский район денег не получит, а вот у Зеленина синее - значит, в Тверской области совсем пц..
  • Юлька@такая23.09.2010 | 21:41Ссылка
    Татьяне Ивановне. Важно что? Цвет лица? Нет, это проблема только обладателя лица, его личного отношения к своему здоровью и образу жизни. Как правильно сказали выше, он у нас не один такой краснолицый. Важно то, что оператор в этом не виноват, а пресс-служба в целом - не нянька, чтобы в командировке с опахалом над шефом носиться, хотя и приходится небось слюнявчик подправлять, не без этого. Сказали сюжет сделать - они и сделали, сюжет вышел он в срок и на том канале, на котором планировалось. Что еще от них требовалось? Чтобы помолодел на десять лет? А на зеркало пенять - не комильфо ни разу.
  • giros@onego.ru23.09.2010 | 20:24Ссылка
    Бледнолицые, вешайтесь...
  • Урман23.09.2010 | 20:14Ссылка
    Скоро до полного абсурда докатимся такими темпами, обсуждая такие глупые темы! Давайте еще обсудим какого цвета средств контрацепции использует он - красного, либо, белого. И по логике будем выстраивать очередные бредовые политические настроения. Будь лицо хоть какого цвета, уж есть проблемы важнее. Из-за такого пустяка писть статьи везде и разводить форумы - глупость. Ну, а от него, гонашится по этому поводу - это мелко! очень мелко! Люди, займитесь делом, и, хватит, тупо обсуждать геморой пенсионерки из соседнего подъезда.
  • Татьяна Ивановна23.09.2010 | 19:09Ссылка
    Неужели это так важно?
  • Жозеф23.09.2010 | 18:23Ссылка
    А видеоролик - очень низкого качества и речь идёт не о красном лице, а о двуцветном: верхняя часть - красная, а нижняя - синяя у всех участников съёмки (под цвет триколора).
  • парик.23.09.2010 | 17:43Ссылка
    И усы приклеены видно.
  • Пупся23.09.2010 | 17:25Ссылка
    Согласна с Испуганным. На камеру пенять, что рожа красна, да еще увольнять оператора - классическое самодурство. Нахлебаемся...
  • дац23.09.2010 | 17:17Ссылка
    С лица воду не пить ЗАБЫЛ НАВЕРНО
  • Пупся23.09.2010 | 16:44Ссылка
    А что плохого в красном цвете лица? Лично я очень люблю краснощеких мужчин. Депутат Зайков, защитник прав человека Шмыков, теперь вот губернатор Нелидов - все здоровяки и обаяшки.
  • Испуганный23.09.2010 | 16:16Ссылка
    Из-за такой ерунды увольнять человека... Нахлебаемся кажись с новым...
  • Не Булгаков23.09.2010 | 15:54Ссылка
    Прочитал статью и комментарии к ней (в основном, это комментарии журналистов). Еще больше укрепился в неприязненном отношении к подавляющему большинству представителей данной профессии. Вся эпохальная дисскусия по вопросу отображения цвета лица губернатора в средствах массовой информации республики напоминает дистанционное профсоюзное собрание редакции советской газеты. Особенно умилило своей типичностью поведение некой Светланы Сорокиной. Эта дама на сайте Цыганкова периодически клеймит позором продажных политиков, депутатов и чиновников, но проникновенно и с непередаваемым журналистским пафосом оправдывает продажных журналистов. Булгакова на вас нет !
  • Жуть23.09.2010 | 15:45Ссылка
    В пресс-службе правительства подтвердили, что это сам нелидов?
  • Лида23.09.2010 | 15:38Ссылка
    Шоумен нашелся.
  • Евдокимов23.09.2010 | 15:26Ссылка
    а морда красная...
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3