12:00, 23 Сентября 2010
Цвет лица вызвал дискуссии в интернете

Губернатор извинился перед оператором.

Губернатор извинился перед оператором.

Инцидент, связанный с неестественно красным цветом лица губернатора Андрея Нелидова, получил неожиданное продолжение. На сайте Центра социальных и политических исследований РК (politika-karelia.ru) среди комментариев под заметкой, рассказывающей, как новый губернатор расстался с не угодившим ему оператором, высказался сам главный герой публикации. Андрей Нелидов был вынужден признать, что лицо у него, действительно, красное. Он публично извинился перед оператором и попросил больше его не снимать: «P.S. Перед оператором публично извиняюсь, но лучше все- таки больше меня не снимайте, пожалуйста». Осталось, правда, загадкой, действительно ли Глава РК не желает, чтобы он фигурировал на телеэкране, или это он добавил для «красного словца».

Проблемы у оператора, который по договору работал в губернаторской пресс-службе, начались после репортажа, отснятого в Костомукше, куда с визитом нагрянул Нелидов. Рассказывают, что, увидев себя на телеэкране, Андрей Нелидов был весьма недоволен – ему очень не понравился цвет собственного лица. Он устроил разнос пресс-службе, в результате чего больше всего досталось оператору. С ним разорвали трудовой договор и отправили работать в государственную телекомпанию «Сампо».

Интересно, что специалисты утверждают: цвет губернаторского лица можно без проблем «забелить». Только в этом случае окружающие его люди приобретут лица синюшного оттенка.      

 

Комментарии

ЛИС
2010-09-27 11:21:00
Да, действительно, статью не совсем убрали, но запрятали хорошенько. Кто не знает, что она была, тот и не найдет!!!
сторонний наблюдатель
2010-09-25 09:50:00
нечего на камеру пинять, коли рожа красна! (с)
й
2010-09-25 08:56:00
ничего с сайта Цыганкова не убирали. Это была традиционнаяс комментаторская провокация? Успокойтесь.
Татьяна Ивановна
2010-09-24 20:30:00
А на мой взгляд Нелидов очень хорошо выглядит и на экране,и в жизни.
Равнодушная
2010-09-24 19:44:00
Меня удивляют участники дискуссии. Вас что, всё устраивает, кроме цвета?Или людей специально отвлекают от других проблем? Уровень развития гражданского общества ниже плинтуса, судя по этим комментам.
Гена
2010-09-24 16:57:00
Показалось и зубы не ахти.
?!!!!!
2010-09-24 16:52:00
А статьи и правда нет!!!Господин Цыганков верните нам статью, читателям!!!!!!!!!!!!!!
ЛИС
2010-09-24 14:33:00
Так интересно! На сайте polinika.karelia.ru сегодня появился второй комментарий человека, подписавшегося именем Главы РК, после чего с сайта убрали и статью, и все комментарии к ней......
врач
2010-09-24 13:02:00
Давайте с другой стороны посмотрим. Каждый специалист должен качественно выполнять свою работу, в том числе и оператор. И что, для всех большая новость, что на ТВ не просто так перед съёмками передач грим наносят и пудрят лицо? Не говоря уже о том, что красным лицо бывает не только от этого ... . Кому уж очень интересно можете поговорить со специалистами. А плохих работников, где бы они не работали надо гнать, в т.ч. и плохих журналистов, которые обычному факту привешивают двусмысленный ярлык и намёки.
Жозеф
2010-09-24 11:33:00
Хотите, чтобы наша любимая Карелия и её жители не выглядели в глазах всего мира папуасами, учитесь выполнять свою работу на высшем качестве, а не по принципу: нам приказали - мы сляпали. Потому, что нам не приказали сделать хорошо.
Гость
Сегодня, 24 ноября 2017
1 раз в сутки вечерний обзор Подписаться

Актуальные темы

24.11.2017, 12:12
Уехавший из Карелии после отставки бывший глава Минэкономразвития республики Евгений Жирнель решил поразмышлять, как остановить отток молодежи из республики. Своим мнением он поделился на странице в Фейсбуке.
23.11.2017, 12:51
Глава карельской столицы Ирина Мирошник и ее заместитель Елена Логинова рассказали о том, как распределены деньги в новом бюджете Петрозаводска на 2018 год.
22.11.2017, 11:03
Инженеры предлагают передовые решения для качества, комфорта и здоровья.