• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

Катанандова направили в верхнюю палату

22 сентября 2010 годаХроника дня

Экс-главу утвердили в Совете Федерации.

22 сентября, как и планировалось, на первом после летних каникул заседании Совета Федерации рассмотрели кадровый вопрос. В должности представителя исполнительной власти Карелии в верхней палате российского парламента был утвержден бывший карельский губернатор Сергей Катанандов. Членами верхней палаты стали также бывший глава Чувашии Николай Федоров и бывший губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев отправил Катанандова в отставку 30 июня. Первое время вопрос с трудоустройством бывшего губернатора висел в воздухе. Но тревожное ожидание было недолгим. В конце июля всерьез заговорили о том, что Катанандову готовят сенаторский пост. 16 августа депутаты ЗС РК одобрили кандидатуру Катанандова, согласившись с мнением нового губернатора Андрея Нелидова, чьи интересы, в сущности, теперь должен представлять бывший карельский губернатор. Правда, сам Катанандов не скрывал, что вопрос о сенаторстве решался в Москве, а Нелидов лишь озвучил волю высшего руководства. «Не от меня зависело, кто от Карелии будет членом Совета Федерации. Мне давали команды на этот счет, и новый губернатор тоже их будет получать», – сказал он.

 

Комментарии

  • Доигрались28.09.2010 | 16:31Ссылка
    Это я про Каранандова с его компанией, а что дальше-то будет, бедная республика. Когда-же наконец люди вздохнут, от этих долбанных руководителей?
  • Петрович27.09.2010 | 11:16Ссылка
    Валера, ты прав, но я бы пошел дальше - Катанандова, Белугу, Колесова - остальные уже под следствием - надо судить. Пусть теперь саночки повозят. Зону потопчут. А теперь что, сдали в паноктикум к миронову на большие бабки - и все.
  • я23.09.2010 | 18:08Ссылка
    получается так
  • Жозеф - Александру:23.09.2010 | 18:05Ссылка
    Что непонятно? Перевели в палату. Будем надеяться, поправится. Передачи - в палату №6.
  • Александр23.09.2010 | 17:02Ссылка
    Чего-то непонятное происходит.В Карелии накосячил перевели в Москву.Это получается чем хуже работаешь тем выше залезешь?
  • Иван22.09.2010 | 22:56Ссылка
    за время своего правления КСЛ поднял Карелию Онежск завод 300 лет работал а 12 лет КСЛ не выдержал радиозавод Авангард ТЯЖбуммаш Тепличный спасибо за труд скатертью дорога
  • Грустная22.09.2010 | 16:11Ссылка
    Когда наконец он занял должность, на которой мог говорить всё, что думает, он мог уже думать только о своей должности.
  • Валера22.09.2010 | 15:46Ссылка
    Позор!!! У человека рейтинг ниже плинтуса, а его на повышение толкают!!!
  • giros@onego.ru22.09.2010 | 14:06Ссылка
    Что бы мы не строили, всегда КПСС получается.
  • Земляки22.09.2010 | 13:54Ссылка
    А еще говорят идеальных людей нет Вот они - СЛ Катанандов и Масляков Простые карельские ребята сегодня на высоких руководящих постах России Народ карелии всегда с вами
  • Альберт22.09.2010 | 13:15Ссылка
    Да! В принципе понимал что так и будет но хотелось думать что ошибаюсь.Ничего в принципе в нашей стране к сожалению не меняется всех пригреют никому не дадут с голоду умереть. Жаль а верилось в лучшее наивный дурак.
  • Жозеф22.09.2010 | 12:10Ссылка
    Пожелание Нелидову: почаще таскайте своего представителя за чуприну, чтобы не забывал своей основной обязанности - работать на благо Карелии, а не для своих личных интересов. И, если что : "... я тебя породил, я тебя и ..." И, как Раневская, требуйте : меньше пены! меньше интриг!
  • Прхожий22.09.2010 | 11:37Ссылка
    Интересно, интересно как будет вести себя КСЛ ? Со стороны грехи лучше видны.Бог судья тебе, КСЛ.
  • Бедный народ22.09.2010 | 11:20Ссылка
    Это хорошо,что КСЛ стал сенатором,посмотрит со стороны на всё происходящее,хотя уже и смотреть-то не на что!Спасибо Москве,докомандовались!