• EUR: 67,6162
  • USD: 63,6807

К Путину обращаться рано

30 сентября 2010 годаХроника дня

Жители карельских городов начинают замерзать.

О ситуации с подготовкой карельских районов к отопительному сезону на заседании ЗС РК рассказал первый заместитель Главы РК Юрий Канчер. По его информации на 30 сентября, из 429 котельных уже растоплено 327. Самыми проблемными остаются Сортавальский, Лахденпохский, Суоярвский и Олонецкий районы, где люди начинают мерзнуть в своих квартирах, вспоминая ужасы прошлой зимы.

Депутат Людмила Афанасьева сказала, что в Сортавале в квартирах холодно, сыро и неуютно, старики мерзнут, и она не знает, что сказать отчаявшимся людям. «Может, нам к Путину пора обратиться или в МЧС?» – спросила Афанасьева. «К Путину рано», – ответил Канчер. Он сообщил, что Сортавала получит кредит в размере 15 миллионов рублей от частного инвестора, который планирует взять ЖКХ Сортавалы в свои руки. Канчер сообщил, что речь идет питерской компании, которая пришла в Сортавальский район. «С карельскими инвесторами уже наелись», – продолжил он и пообещал, что скоро в Карелии появятся московские компании. Первого «транша» в размере 15 миллионов рублей Сортавале должно хватить на начало отопительного сезона. Правда, когда он конкретно осчастливит жителей Сортавалы, первый заместитель Главы РК не уточнил. 

Депутаты спрашивали и о других «холодных» точках на карте республики. В Надвоицах, сообщил Юрий Канчер, подача тепла уже началась. В Пиндушах ситуация тяжелая, но правительство в курсе происходящего. В Лахденпохья отопление появится ближе к середине октября. В конце своего выступления Юрий Канчер витиевато заметил, что, несмотря на все сложности, «отопительный сезон пройдет в строгом соответствии с законодательством». Как это, кажется, никто не понял.   

 

Комментарии

  • ИСТОПНИК06.10.2010 | 17:48Ссылка
    ВСЕЙ РОССИИ КАРЦЕР
  • Карелка04.10.2010 | 23:44Ссылка
    Саранские чиновники будут сидеть в холодных кабинетах за срыв отопительного сезона. А карельские?
  • Неудачнику04.10.2010 | 16:52Ссылка
    Я не Вас имела в виду. Это обращение к челу.
  • С района03.10.2010 | 09:09Ссылка
    Наша Медвежка почему-то отрапортовала, что "мы" готовы к зиме, да ложь это, вот увидите и услышите как квартиросьёмщики "согреются" этой зимой. На бумаге-то у нас всё в поряде, а на самом деле люди уже сейчас ощущают это "тепло".
  • Чаженгин01.10.2010 | 12:11Ссылка
    Антонина, как всегда не точна. Канчер четко ответил на вопрос, когда включат отопление в Сортавала. Он сказал, что "в соответствии с графиком, утвержденным месными властями, 15 октября". Так что опять "ошибочка вышла".
  • Жуть01.10.2010 | 09:19Ссылка
    Александр Валентиныч, тоскуете-скучаете на работе? Уходите сами. По хорошему. Или вас уйдут скоро.
  • неудачник01.10.2010 | 03:13Ссылка
    я не понял-что я написал не в тему ?
  • Челу30.09.2010 | 23:49Ссылка
    Я живу не в этих районах, но судя по тому, как нам включали отопление, то мы все здесь неудачники, и родились в понедельник.Окромя чиновников.
  • Надвойчанин30.09.2010 | 22:36Ссылка
    Это в каких Надвоицах? Вечер 30-го: нет не только отопления, но и горячей воды!
  • неудачник30.09.2010 | 22:13Ссылка
    Да, скучно считаться неудачником при двух высших образованиях, одно из которых медицинское.Но в нашем городе Сортавала человек это-торгаш, у него местное образование, магазинчик в центре, и домик тоже в центре. Ему центральное отопление ни к чему, на него местная власть и смотрит- он возмущаться не будет. А остальные - плевать на них, с них главное квартплату собрать.
  • Гашиш30.09.2010 | 21:47Ссылка
    Тепло,хорошо,зарплата огромная,остаётся только "балдеть" облокотившись на руку...
  • rajjkhvarger30.09.2010 | 21:37Ссылка
    В Сортавала в 2007 году уже работали питерские инвесторы, услуга была не качественная , высосали финансы из бюджетных учреждений и ушли. В Сортавала нужны новые технологии, а не мазут и откаты .
  • Александр Лукин30.09.2010 | 20:15Ссылка
    Канчер:"речь идет о питерской компании" и "скоро в Карелии появятся московские компании" «С карельскими инвесторами уже наелись» Интересная тенденция, вероятно по мнению правительства карельские жители в Карелии вообще лишние и все очевиднее становится кто в Карелии будет житьи править: Питерские и Московские.
  • Рик30.09.2010 | 15:21Ссылка
    Этому-то, который на фото всегда тепло.....без теплого места никогда не остается...че ему какие районы......
  • Чел30.09.2010 | 14:38Ссылка
    Глупости это всё про московские и питерские компании. Уют и комфорт в этих энерго-неэффективных развалюхах влетит жильцам в хорошую копейку. До выборов с ними ещё поцацкаются - а потом картина сильно поменяется. Врочем, в этих трущобах одни неудачники остались...
  • Жозеф30.09.2010 | 14:31Ссылка
    ...«отопительный сезон пройдет в строгом соответствии с законодательством». Это означает: не будет денег - не будет тепла. По закону.
  • Любитель сериалов30.09.2010 | 14:23Ссылка
    Заснул,наверное всё же,расскажите в следующей "серии"...
  • Карелка30.09.2010 | 14:03Ссылка
    Сплошное фарисейство.
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3