• EUR: 68,5002
  • USD: 63,9114

«Ауди» сбила пешехода прямо на «зебре»

14 октября 2010 годаХроника дня

Очередная жертва пьяного водителя находится в тяжелом состоянии.

14 октября, в 9.53, в Петрозаводске на перекрестке улиц Гоголя – Анохина, водитель автомобиля «Ауди», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на молодого человека 1985 года рождения, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Автомобиль мчался с такой скоростью, что, по свидетельствам очевидцев, от удара пешехода отбросило на несколько метров. Также очевидцы рассказывают, что такая скорость была вызвана тем, что на предыдущем перекрестке водитель «Ауди» совершил столкновение с другим автомобилем и попытался скрыться с места происшествия. После наезда на пешехода он также совершил попытку скрыться, однако быстро подоспевшие сотрудники ДПС сумели его задержать. Сбитый молодой человек с тяжелыми травмами госпитализирован в отделение ИТАР БСМП, прогнозов медики пока не делают.

Как сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции Петрозаводска, наибольшая тяжесть последствий в ДТП наблюдается при управлении транспортным средством лицами в нетрезвом состоянии.  Так, по итогам 9 месяцев 2010 года,  в 13 ДТП по вине пьяных водителей, погибли 2 человека и получили травмы 17 петрозаводчан.

 

Комментарии

  • katrin21.10.2010 | 12:02Ссылка
    ужас. просто слезы в глазах и обида за людей, ни в чем не повинных.
  • пешеход19.10.2010 | 05:26Ссылка
    повесить его надо на этом перекрёстке на столбе.
  • закон17.10.2010 | 02:08Ссылка
    законы в этой стране могут быть какие угодно. могут сажать, могут отбирать права и т.д. НО вы забываете, что всегда можно договориться! может "этот" на ауди окажется чьим-то сыночком, родственником и т.д. как это было в Москве с машиной Лукойла, как это было с той девицей , кот. сбила двух сестер и её приговор перенесли на 14 лет! .........
  • ГРАЖДАНИН16.10.2010 | 21:08Ссылка
    видите ли все зависит кто за рулем и кто был сбит (чаще у них и машин нет - нищие), кто из олигархов или лиц приближенных к ним или правосудию , различным ветвям власти сел реально и не дождетесь потому , что у красного цвета в единой россии есть зеленые оттенки
  • студентка16.10.2010 | 11:27Ссылка
    Девушке: а как Вы предлагаете назвать водителя, который дважды попытался скрыться с места происшествия и сбил человека?!
  • Аня15.10.2010 | 22:58Ссылка
    Считаю, что севший за руль в нетрезвом виде - это убийца. И его действия - это покушение на убийство. И судить надо соответственно...
  • Скромный15.10.2010 | 19:23Ссылка
    Мораль- кого останавливает "о" промилле?- кто пил так и пьют и плевали они на законы)
  • Одногруппница15.10.2010 | 19:20Ссылка
    Парнишку зовут Миша Некрасов, выпускник математического факультета ПетрГУ. Сейчас ему нужна кровь!!! Убедительная просьба сдать кровь всем, кто может, независимо от группы и резуса. На станции переливания мало запасов!!! Помогите выжить человеку
  • сдать кровь15.10.2010 | 17:34Ссылка
    Молодой человек - аспирант ПетрГУ Михаил Некрасов. Ему требуется кровь. Кто может - сдайте пожалуйста кровь, любого резус-фактора и группы. Михаил находится в тяжелом состоянии.
  • Митя15.10.2010 | 17:21Ссылка
    Сбившего зовут Миша. Работаем с ним вместе. когда узнал, сказать,что был в шоке-ничего не сказать!!! Судя по свидетельствам очевидцев, мише серьёзно досталось((( Скорейшего выздоравления ему!!!
  • Просто человек15.10.2010 | 16:32Ссылка
    Зачем сажать. В этом случае его будет содержать государство в том числе и родственники погибшего или исколеченного. Превышение скорости в состоянии алкогольного опьянения и последующее ДТП с участием пешехода это должно расцениваться государством как умышленное убийство или покушение на убиство. Все остальное полемика с попытками оправдать смерть или исковерканную жизнь
  • Девушка15.10.2010 | 15:33Ссылка
    Все это конечно ужасно, пить за рулем или накануне категорически нельзя, поэтому я нисколько не оправдываю водителя, выпил - значит катеорически не садись за руль, для каждого водителя это должно быть табу, пострадавшего очень жаль, пусть господь поможет ему выжить и поправиться, но все же нельзя делать такие категорические заявления про то, что водитель алкаш, урод и.т.д, совсем не зная человека, нельзя односторонне оценивать ситуацию, надо светофоры ставить на пешеходных переходах, ведь сбивают людей даже трезвые!!! А некоторых даже зеленый свет светофора не останавливает, со мной лично такие случаи бывали, когда абсолютно трезвые водители нагло ехали на зеленый свет светофора на пешеходном переходе и даже не пытались затормозить, пока я не останавливалаь и их не пропускала, под колесами как-то не хочется оказаться!
  • Горожанин15.10.2010 | 15:10Ссылка
    Было бы интересно узнать, как зовут урода на ауди...
  • Альберт15.10.2010 | 14:00Ссылка
    Скромному: Я не горячусь на Юг езжу каждый год на машине и не надо рассказывать сказок пришить пьянку могут только если что то есть. По другим поводам согласен могут докопается но я говорю только об алкашах за рулем. Родители живут в Адыгее и с гаишниками встречался часто если с нашим регионом идешь, останавливают ради интереса даже у них есть такая игра кто угадает регион. И не надо рассказывать сказок что они стараются всех сделать пьяными. АЛКАШЕЙ ВОН ИЗ ЗА РУЛЯ !!!!!
  • взгляд15.10.2010 | 11:46Ссылка
    Пьяный или наркоман за рулём должен лишаться прав от 5 до 10 лет.А городские власти должны от слов о безопасности переходить к конкретным делам.Нерегулируемые переходы -источник повышенной опасности !!!Оборудуйте немедленно светофорами.В городе ни одного подземного перехода !!!Нужна городская программа "Пешеход".Мэр,подключитесь лично.Люди оценят.
  • скромный15.10.2010 | 11:30Ссылка
    Алик, не горячись) Знаешь наших гибдд-шников? Не знаешь? Съезди в Ростов, Сочи, с отменой промилле когда тебе будут шить пьяночку а ты трезв я бы посмотрел как ты запоешь)
  • Продвинутый15.10.2010 | 10:40Ссылка
    Для страны третьего мира,где процветает коррупция,развалено всё что можно,где народ не защищен даже от милиции,это нормальное явление...чего удивляться то?!
  • Гость15.10.2010 | 00:29Ссылка
    В каком состоянии находится молодой человек??? Как его имя и фамилия???? Хочется навестить его.!
  • Иван14.10.2010 | 23:28Ссылка
    Я был свидителем этой ужасной трагедии, парня откинуло не несколько метров, а на метров на 25. Урод на Ауди был просто в хлам.. хотели его порвать на месте. он, кстати, несся по встречке, первый ряд стоял и поэтому парнишка шел себе спокойно.. дай Бог чтобы выжил.. а уродов таких простро стрелять на месте.
  • олег14.10.2010 | 21:58Ссылка
    Я лично был свидетелем этого происшествия, я как раз и пропускал этого парня через пешеходный переход, за мной стояло ещё несколько машин, а этот урод на полной скорости мчался и даже не пытался тормозить. На моих глазах молодого человека подбросило сначала на лобовое стекло, а затем на крышу, и только с крыши он перелетел на противоположную сторону от перехода. Для меня и моего пассажира это был просто шок, тем более что этот гад ещё попытался скрыться! Я думаю что после такого удара только бог может ему помочь! А насчёт пожизненного за такие преступления - абсолютно согласен! До сих пор перед глазами этот ужас!
  • Пешеход14.10.2010 | 21:35Ссылка
    Согласен с Альбертом Депутаты и правительство не принимают закон потому что сами частенько наверное находятся в нетрезвом состаянии за рулем Других причин не вижу
  • Серёга14.10.2010 | 21:14Ссылка
    Согласен. Достала уже эта либерастия по отношению к пьяным дебилам за рулём. Не могут не пить, пусть пешком ходят.
  • Пешеход14.10.2010 | 19:18Ссылка
    Причем лишать НАВСЕГДА!!!!!
  • Пешеход14.10.2010 | 19:18Ссылка
    Я тоже считаю, что за нахождение в нетрезвом виде за рулём нужно лишать прав!!! Из-за таких уродов люди гибнут....
  • наблюдатель14.10.2010 | 18:56Ссылка
    Думаете лишение прав таких ухарей остановит? В кутузку его, причем реально и лет этак на пять. Может другие задумаются...
  • Санчитко14.10.2010 | 18:48Ссылка
    Не лишать надо, а сажать - минимум на год, при повторном на 3 и т.д.
  • Жозеф14.10.2010 | 18:09Ссылка
    Таких подонков нужно уничтожать на месте. Автоматная очередь (при попытке к бегству)сэкономит государственные деньги и время и избавит общество от негодяя.
  • Согласен с Альбертом14.10.2010 | 17:47Ссылка
    Полностью согласен!
  • девушка14.10.2010 | 17:43Ссылка
    согласна! пожизненное лишение прав, а за смерть - казнь!
  • Альберт14.10.2010 | 16:33Ссылка
    Сам являюсь автовладельцем.Когда читаю такие сообщения просто берет зло. Сколько можно когда наконец дойдет до того что за пьянку будут лишать прав пожизненно. Сколько можно давить ни в чем не повинных людей. Считаю что ситуации на дороге бывают разные сегодня например женщина бросилась мне под машину на красный сигнал светофора,конечно выражался русскими словами но ведб это не все такие. Сам ведь иногда являюсь пешеходом и поэтому отношусь к людям с уважением. А вот алкашей считаю нужно гнобить по полной и лишать прав НАВСЕГДА!!!!