• EUR: 68,6902
  • USD: 63,8741

Колесов боялся не расплатиться с кредиторами

19 октября 2010 годаХроника дня

Бывший первый вице-премьер карельского правительства настрадался на 1 тысячу рублей.

19 октября в Петрозаводском городском суде меньше, чем за час, был рассмотрен иск бывшего первого заместителя председателя правительства Карелии Александра Колесова к администрации Главы РК. Предмет иска банальный – невыплата положенного при увольнении высшим должностным лицам республики денежного поощрения. Напомним, аналогичный иск не так давно выиграл бывший карельский губернатор Сергей Катанандов.

Сам Колесов в суд не явился, его интересы представляла адвокат Анна Уханова. Александр Колесов просил возместить единовременное поощрение в размере 940 тысяч рублей, проценты за просрочку – 18,6 тысячи рублей и 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. По словам Ухановой, у Колесова были взяты два кредита, и он, лишившись источника дохода, очень боялся, что не расплатится с банками. Других подтверждений нравственных переживаний адвокат назвать не смогла. Уханова сняла требование относительно компенсации за неиспользованный отпуск в размере 84 тысяч рублей, которые в начале октября были перечислены на карточку Колесова.

Судья иск удовлетворила частично, снизив в 50 раз сумму морального вреда с – 50 до одной тысячи рублей. В общей сложности после уплаты налога на доходы физических лиц Александр Колесов должен получить порядка 835 тысяч рублей.

 

Комментарии

  • Конвоир22.10.2010 | 11:17Ссылка
    К нам, на зону, в "копейку" - и катанандова и колесова. мы их запишем в местную библиотеку.
  • Оппа21.10.2010 | 16:31Ссылка
    и продолжение: кушайте детки... и когда Вы только нажретесь....
  • ехидному и иже с ними21.10.2010 | 11:16Ссылка
    Ваша фраза на украинском: "голодранцы увсих краин! Гоп до кучи!")))
  • WeS21.10.2010 | 10:11Ссылка
    Банальщина, читаю коменты - ржать охота ))))) Нелидов лучше? Дыра в бюджете, а он новенькую Аудюху Q7 за 4 мульта берет ;)))))
  • ехидный20.10.2010 | 22:31Ссылка
    Пролетарии всех стран! Соединяйтесь!
  • житель+20.10.2010 | 19:58Ссылка
    Как это в домах люди замерзают? Первый зам Нелидова сказал,что только в трёх домах в Сортавала нет тепла,а остальная часть республики изнывает от жары.
  • Пипец20.10.2010 | 16:38Ссылка
    Сейчас, какой чиновник откажется от таких денег? Вон у нас в Медвежке, какой кризис, а в это время "слуги народа" голосуют за поднятие зарплаты нечего не делающему главе гор-поселения Тухкину. И вы думаете он отказался? Да наплевать ему на горожан, на то-что в домах уже люди замерзают, лишь бы кошелёк был потолще, вот где у этого чиновника совесть? да нет её вовсе.
  • Помнящий20.10.2010 | 15:30Ссылка
    Можно подумать,что нынешняя власть откажется от "отступных"! Брали бы все пример с Василия Попова,который,будучи председателем петросовета,отказался даже от зарплаты!!!
  • вован20.10.2010 | 15:10Ссылка
    о себе власть думает в первую очередь. а что сделали для народа?!
  • ехидный20.10.2010 | 14:17Ссылка
    Нет, не хватит Нелидову денег на новую тачку!
  • root20.10.2010 | 13:29Ссылка
    Гораздо чеснее об их терзаниях расскажут нам их сытые лица. (ремарка в известную сторону)Да, кто-нибудь, разбудите отдел корректуры на данном ресурсе. А то он, похоже, опять впал в зимнюю спячку... Что это за таинственная валюта - "рубелей"?
  • житель +.20.10.2010 | 12:24Ссылка
    В совхоз его на поднятие с/хозяйства т.к. там красть нечего пусть проявит себя.
  • noname20.10.2010 | 12:01Ссылка
    Уроды. Плевать на все, лишь свои шкурные интересы соблюсти. А что до народа, чьими "слугами" они были - так это открыто и безобразно показывает степень и глубину наплевательства этих "служителей".
  • Капец19.10.2010 | 22:51Ссылка
    Оскорбительные цифры для пенсионеров кто работал декадами за хлеб и воду ...
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3