• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

А министр-то новый

26 октября 2010 годаХроника дня

Кемеровская область укрепила карельские финансы.

26 октября пресс-служба карельского правительства официально сообщила об очередных кадровых перестановках. Недавно назначенный самый молодой министр финансов Карелии Алексей Максимов был освобожден от своей должности, как зафиксировано в указе Главы РК, «в связи с переходом на другую работу».

По официальной информации, его назначили на должность первого заместителя министра финансов республики. Сам Алексей Максимов отказался комментировать свой «переход». Говорят, что на решение губернатора повлияла Москва, где, не исключено, в непростой для республики период хотели бы видеть в должности министра более опытного руководителя.

Новый министр финансов Карелии прибыл из Кемеровской области. Теперь уже бывший председатель контрольно-счетной палаты Кемеровской области Игорь Усынин стал главным карельским финансистом и заместителем Главы РК.

 

Комментарии

  • Хохмо27.10.2010 | 16:10Ссылка
    Полнейшая профанация.Тут хоть самого Кудрина привези ничего не измениться,а они только должности меняют,с соответствующей зарплатой соответственно,и эксперементируют с бюджетом тусуя карты,а промышленности в Карелии нет.Где деньги Зин...?
  • Иван27.10.2010 | 12:17Ссылка
    Хочется верить что порядочный ч. Но в этой вертикали выживают только
  • VIKA27.10.2010 | 12:02Ссылка
    Да-а, час от часу не легче, то сократим госчиновников через новый правовой комитет при Правительстве,то новенького министра привезем и ему зарплата, жилье, транспорт за народные деньги....
  • Марина27.10.2010 | 01:08Ссылка
    Все легальные предприятия принадлежат в нашей стране конкретным лица. Этот факт, пожалуй, известен каждому. Теперь жа давайте обратимся к экономической статистике, согласно которой, так называаемые госпредприятия имеют самые высокие показатели по уровню стабильности, выплате зарплат и тд... Важно также не только то, что кому принадлежит, а кем контролируется и кому достается наследие старших поколений. Как сказал маркс: "Традиции всез мертвых поколений тяготеют как кошмар на думами живых". Так давайте же верить мудрым руководителям, которые разбираются в своем деле как никто другой!
  • карел26.10.2010 | 23:23Ссылка
    Обидно! Такое ощущение, что в Карелии вообще не осталось толковых руководителей. Видно Нелидов действительно действует по указке сверху!
  • rex26.10.2010 | 18:35Ссылка
    А вспомните с какой помпой (надув красные щеки и распушив усы) назначали "молодого кадра"
  • дед26.10.2010 | 18:20Ссылка
    суета под клиентом...
  • tarnum26.10.2010 | 17:17Ссылка
    житель +.: типа туристов встречаем, а потом их обратно в теплые страны провожаем?
  • житель +.26.10.2010 | 16:43Ссылка
    tarnum:Впечатление,что все мы на вокзале.
  • житель +.26.10.2010 | 16:41Ссылка
    Не стыковка председателем контрольно -счетной палаты Усынин был до 2008г.С 19.12 2008г этот пост заняла Воронина М.Г. Вопрос? а кем это время был Усынин или ждал место мин.финансов в Карелии. Кадровые вопросы подорвали карьеру прежнего руководителя региона. А что сейчас происходит так это полнейшая вахконалия.Неужели в республике нет кадров? Есть,но люди назначеные новым рук.респ. в частности руководитель администрации-отвечающий за кадровый состав глубоко не профессионал,а скорее наоборот.
  • tarnum26.10.2010 | 16:30Ссылка
    Дак я не понял, кто республикой руководит, Москва, или приезжий с Питера?
  • дуся26.10.2010 | 16:25Ссылка
    как перчатки меняют....
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3