• EUR: 68,5002
  • USD: 63,9114

Дачу Людмилы Косюк снесут?

27 октября 2010 годаХроника дня

Адвокаты продолжают уверять, что дом построен законно.

27 октября Прионежской районный суд в полном объеме удовлетворил исковые требования прокуратуры республики к администрации Прионежского района и к бывшей главе Администрации правительства республики Карелии Людмиле Косюк. Суд признал договор аренды дачного участка между бывшей чиновницей и администрацией района незаконным. Соответственно, построенный на нем дачный дом, подлежит сносу.

При этом сносить постройку должна будет сама Людмила Косюк, а времени на это ей отпущено три месяца с момента вступления решения суда в законную силу.

В судебное заседание сама ответчица не явилась. Не явился также и заявленный ранее свидетель – глава Хозяйственного управления Виктор Асанов. В ходе рассмотрения дела по существу были изучены представленные обеими сторонами документы: кадастровый паспорт, письмо от «Росрыболовства» с разрешением на строительство. Также еще раз была заслушана позиция адвокатов Косюк, которые сослались на то, что чиновница при выделении земли действовала в рамках закона и прошла все необходимые согласования и процедуры. И, по мнению адвокатов, совершенно не проблема Людмилы Косюк – путаница в документах, допущенная администрацией района. То же касается и остальных выявленных в ходе проверки по данному участку нарушений законодательства.

Вероятнее всего, данное решение суда будет оспорено стороной ответчицы, также будет идти речь об отсрочке исполнения судебного решения, так как надвигается зима, и снос каменного дома будет весьма сложным мероприятием.

 

Комментарии

  • дед31.10.2010 | 20:03Ссылка
    надо дать стандартную чиновничью отсрочку на исполнение приговора-14 лет.
  • Алексей29.10.2010 | 00:18Ссылка
    поразительно,сколько в стране управляемого стада...
  • ALEX28.10.2010 | 18:29Ссылка
    передайте на нужды детям Карелии, сами воры своего ничего не отдадут и будут судиться до последнего
  • Александр28.10.2010 | 14:44Ссылка
    Хоть не смотри наши новости.Так задолбали эти ВСЕ ворюги,рвачи,и аферюги кошмар!У нас в республике по моему где не ткни везде потечёт дерьмо.И главное что страшно,поймают за руку а им до фонаря!Как и вышестоящей власти.Хоть плач
  • наблюдатель28.10.2010 | 13:53Ссылка
    Да взорвать все к чертовой матери вместе с продажным правосудием!!!!!
  • Елена28.10.2010 | 11:00Ссылка
    Маразм крепчал. Объясните мне - какой смысл в сносе???? раз на этом месте стоял дом до того, как мадам Косюк построила свой - то значит дом там стоять может Если этот дом построен незаконно - то конфискуйте. Но зачем сносить??? В чем польза от сноса? Чем разрушенный дом лучше целого? Или у нас избыток мест отдыха и девать нам их некуда?????
  • Татьяна Ивановна28.10.2010 | 09:57Ссылка
    Надо присвоить статус "государственной дачи" и отдать той пенсионерке-ветерану, которую выселили с прежней дачи.
  • Anatolij28.10.2010 | 00:05Ссылка
    ВЕтеренарам для выгулки СОБАК!
  • Вепс27.10.2010 | 22:38Ссылка
    И по камешку, по кирпичику... Ай-я-яй, какая досада.
  • нива27.10.2010 | 21:00Ссылка
    Зачем же сносить...столько людей не в состоянии где либо отдохнуть.Организуйте место отдыха для неимущих пенсионеров и т д.Если только от вредности : так не достанься ж ты ни кому!
  • Папа с Луны27.10.2010 | 19:22Ссылка
    Ирине: а, по-пробуйте, тоже самое построить, ТУТ... хоть из пенобетона в тенистом месте)))) А, данная, мадам, только что из Испании вернулась, загорелая. Могла бы сделать шаг № 2 для "Детей Карелии", уж не убудет Хотя от этих ждать нечего
  • Просто мама27.10.2010 | 17:06Ссылка
    Вы что ,просто папа,с луны свалились,у нас будут грызться до последнего за "своё" имущество,а детям отдать-это что-то из области фантастики!!!
  • Ирина27.10.2010 | 16:02Ссылка
    И это называют хоромами! Из дешевого материала пенобетона в тенистом месте , да еще и с пластиковыми окнами. Тако "чудо архитектуры" мало - мальски соображающей человек строить не будет, там же постоянно будет сыро и без солнечного света доволно мрачно. Не по-умному сэкономлено, был бы из бруса дом собран, могла и на новое место перевести.
  • Просто папа27.10.2010 | 15:11Ссылка
    Ну и страна... законы законами, но их тоже надо когда-то менять!! Неужели нельзя все грамотно оформить и передать на баланс какой-нибудь детской спортивной организации...