• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

Бюджетные деньги пошлют на три буквы

28 октября 2010 годаХроника дня

Для комфортной работы карельским приставам нужен BMW  со спортивным рулем.

Государственные ведомства продолжают наглядно демонстрировать, как они умеют экономить деньги налогоплательщиков. Федеральная служба судебных приставов по РК объявила аукцион на поставку автомобиля ВMW X5 в комплектации xDrive35i LUXURY черного цвета. На эти цели ведомство готово израсходовать 3 миллиона 167 тысяч рублей. Извещение о проведении аукциона можно найти в интернете по адресу www.roseltorg.ru.

Заместитель главного судебного пристава Карелии Юрий Дзюба отметил, что для нужд ведомства покупается не самая дорогая комплектация известной баварской модели. Хотя начальная цена автомобиля составляет более 3 миллионов рублей, в ходе торгов она, по мнению Дзюбы, будет уменьшена. Юрий Дзюба сообщил, что автомобиль будет использоваться сотрудниками службы судебных приставов. «Для командировок в зимнее время необходим автомобиль высокой проходимости», – пояснил он.

На официальном сайте компании БМВ можно узнать, что формально комплектация xDrive35i LUXURY – действительно, не самая богатая, как,  впрочем, и не самая бедная. Однако обращает на себя внимание, что к стандартной комплектации приставы приплюсовали ряд характеристик явно не спартанского свойства. В частности, в спецификации закупаемого авто указаны спортивный кожаный руль, кожаный салон (кресла обязательно должны быть обиты кожей NEVADA), а также отделка салона  породами ценного дерева, под «корень ореха», как в самой дорогой комплектации. Видимо, без этих деталей зимние командировки тоже невозможны.

По имеющейся информации, автопарк службы находится далеко не в бедственном положении. В частности, есть сведения, что управление сравнительно недавно приобрело дорогой внедорожник Фольксваген Туарег.

 

Комментарии

  • Люся02.11.2010 | 14:01Ссылка
    Круть.а тачка хорошая.никто не догонит...
  • Читатель01.11.2010 | 12:00Ссылка
    А я всегда думала, что БМВ X5 - бандитская машина.)))
  • Сергей П.31.10.2010 | 23:55Ссылка
    Все равно карельские приставы этой машины не увидят,на ней будут кататься москвичи! "дотошный" +1.
  • Орлов.В.А.31.10.2010 | 22:58Ссылка
    Крутой фирме надо крутая машина.
  • !!!30.10.2010 | 15:53Ссылка
    Кому ауди за 4 млн, кому бмв за 3млн, а потом удивляются дырам в бюджете.
  • Я29.10.2010 | 18:16Ссылка
    Видно Юрий Артемьевич когда военкомом в Кондопоге работал (или служил)натрясся на отечественном автопроме. А теперь охота на хорошей бибе покататься. Вот так то.....
  • Влад29.10.2010 | 16:55Ссылка
    Заигрались господа от власти ... кому пенсия в несколько сотен тыс. и компенсации в миллионы, а кто себе джипик за счет бюджета ..., а потом заявления, что денег не хватает и надо пенсионный возраст поднять ... ПОЗОР ВОРАМ В ЗАКОНЕ!!!
  • Капец29.10.2010 | 13:01Ссылка
    Пыталься найти аукцион на roseltorg.ru и не нашёл... редакция ... где вы его нашли??? Кто знает?
  • sax29.10.2010 | 09:16Ссылка
    если чиновничьи тачки покупаются на бюджетные деньги, то может налогоплательщикам потребовать если не прокатиться, то хоть посидеть в салоне? :) представьте картинка: с утра на Красной километровая очередь к Деготю на бмв полюбоваться, а параллельно на Ленина к Нелидову, Ауди пощупать:)
  • Виктор28.10.2010 | 20:14Ссылка
    Пора раскулачивать )
  • житель28.10.2010 | 18:29Ссылка
    КРИЗИС- ЭКОНОМИЯ БЮТЖЕТНЫХ ДЕНЕГ!!! Вот наглядный пример, а предстовляете сколько у нас в республике министерств и ведомств и у всех начальники хотят себе дорогие иномарки!!! А в маштабе страны?... ЖУТЬ! Да долго ещё нашеё раше из грязи вот с такими "князьками вылезать"!!!
  • Артем28.10.2010 | 18:29Ссылка
    http://goszakaz.karelia.ru/pls/karjala/aukcions.card?p_id=770487 Что про это скажете?
  • Юра28.10.2010 | 16:30Ссылка
    Должен был я 500 руб забрали телик теперь машину себе покупают
  • Иван Петров28.10.2010 | 15:33Ссылка
    http://rupor.sampo.ru/topic/12694 о "работе" карельских судебных приставов.
  • дотошный28.10.2010 | 15:10Ссылка
    Федеральная служба судебных приставов. И деньги эти - федеральные, а не республиканские. Другое дело, как их тратит Москва
  • Ужас28.10.2010 | 14:51Ссылка
    На ветеранах сэкономили,учителей кинули,теперь есть на что покупать,спасибо!
  • Налогоплательщик28.10.2010 | 14:48Ссылка
    Если вам нужна хорошая проходимость, берите пример с Путина - поддержите отечественного производителя и купите ВАЗ Патриот )))) Или попки наших начальников ездят только на кожанных сидениях NEVADA?
  • SOSed28.10.2010 | 14:45Ссылка
    Надо написать письма президенту и Парфенчикову. Общественное негодование вполне способно предотвратить эту покупку. Другой вопрос, что деньги, не потраченные на авто будут переброшены на другие статьи расходов, купят, например, много кожаной мебели или столы из массива красного дерева) Уж на обездоленных эти средства не переправят.
  • скромный28.10.2010 | 14:42Ссылка
    А уаз-патриот чем плох? И стоит порядка 500-600 тыс. Зажрались они там однако.....
  • Александр28.10.2010 | 14:37Ссылка
    АЙ красавчики.А говорят жителям республики предстоит несладкая жизть.Ну и где ВЫ Уважаемый Мин.Фин?Воще оборзели властители!!!
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3