• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

Избивших ребенка женщин будут судить

03 ноября 2010 годаХроника дня

За подожженное одеяло малыша отхлестали ремнем.

Пресс-служба Прокуратуры РК сообщает, что в Беломорском районе в отношении матери и бабушки пятилетнего ребенка были возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ.

Как стало известно, в июле этого года мать двоих несовершеннолетних детей, которая проживала в поселке Сосновец, избила своего пятилетнего сына солдатским ремнем с металлической пряжкой за то, что ребенок, играя с зажигалкой, случайно поджег покрывало. После того, как ему было нанесено не менее 7 ударов по рукам, голове, телу, мальчика поставили в угол и лишили обеда. Ребенок, который, по всей видимости, даже не завтракал, простоял в углу несколько часов, а затем, увидев огурец, решил утолить им голод. Это увидела его бабушка, которая схватила ремень и также нанесла ему несколько ударов ремнем за непослушание. В милицию о случившемся сообщили работники детского сада, обнаружившие на теле воспитанника следы избиения.

«При проведении дознания мать и бабушка ребенка не отрицали факт нанесения побоев и  говорили об этом как о вполне приемлемом способе воспитания детей, не совсем понимая предъявляемые к ним претензии», – сообщает пресс-служба Прокуратуры РК.

После утверждения прокурором обвинительных актов уголовные дела в отношении обеих обвиняемых направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка Беломорского района. За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 40 000 рублей или в размере нескольких заработных плат, обязательных исправительных работ или ареста на срок до трех месяцев.

 

Комментарии

  • наблюдатель08.11.2010 | 15:40Ссылка
    Карательная машина в действии. Вместо помощи государства таким семьям уголовный кодекс. И зачем нищета рожает, ведь вырастить детей в достатке и любви она не в состоянии.
  • Максим08.11.2010 | 15:18Ссылка
    Да, хороший закон. Пострадал ребёнок, а государству - радость (точнее, чистая прибыль в 40 000). Так вот и живём...
  • против закона06.11.2010 | 21:27Ссылка
    надо наказывать не деньгами, которые не понятно куда пойдут, а отправили бы таких родителей к психологу, прописали бы им успокоительных, и после этого родители бы любили своего малыша крепче и подумали как воспитывать дальше)
  • Евгения05.11.2010 | 14:40Ссылка
    Да!!! Штраф тут точно не уместен. За детьми нужно смотреть как следует, чтобы потом не наказывать их за такие провиности. А в даном случии радителей лишить родительских прав,детям лучше будет в детском доме. Я бы по всей строгости наказала такую мамашу. И после этого её можно назвать извергом, а не матерью!!!!
  • Старовер05.11.2010 | 13:54Ссылка
    Если дадут штраф, то действительно накажут ребенка второй раз, на счет порки конечно перестарались, зачем по голове бит железякой, могли ограничиться "пятой точкой" двумя тремя повторениями...
  • Думающий04.11.2010 | 21:59Ссылка
    Какой же дурак придумал ещё и штрафы для таких "семеек",там вообще тогда ребёнка убьют,от безысходности...
  • дед04.11.2010 | 15:55Ссылка
    После уплаты штрафа,не раз малыш тот огурец вспомнит.
  • Александр04.11.2010 | 10:26Ссылка
    Ну дадут им штраф в 40000р.Мамаша сразу в петлю полезет.Где в этой дырище она их возьмёт?А насчёт порки я думаю это никому не повредило-бы.Единственное что малёхо перестарались.Ну кто знает,может этим они и предотвратили поджёг школы,например.
  • Карел04.11.2010 | 09:17Ссылка
    Вот тут-то увидели власти преступление, а то, что во многих семьях ребята не посещают школу, потому-что одеть или поесть нечего, тут власти не видят. И вообще для чего у нас столько чиновников? Такое ощущение, что они сидят для того, чтобы очередной раз отказать в чём-то простому трудяге.
  • макаса04.11.2010 | 08:38Ссылка
    Наложение штрафа на родителей все равно, что забрать деньги у детей.
  • Татьяна Ивановна03.11.2010 | 19:47Ссылка
    Девушке. Не волнуйтесь. Пройдёт совсем немного времени и мальчонка также будет относиться к бабушке и мамаше. Не зря ведь говорят: "Что посеешь, то и пожнёшь!"
  • девушка03.11.2010 | 17:43Ссылка
    око за око...обеих также наказать хорошо ремнем,углом на несколько часов без обеда...+штраф
  • Жозеф03.11.2010 | 16:10Ссылка
    Зверское наказание предусмотрено законом! ...случайно поджог покрывало. В данном случае слово "поджЁг" пишется через "ё".