• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

На Петрозаводской ТЭЦ произошло вскрытие паропровода

09 ноября 2010 годаХроника дня

В результате аварии пострадал сотрудник предприятия.

Утром 9 ноября на Петрозаводской теплоэлектростанции произошла авария – вскрытие паропровода в одном из цехов. Потоком горячего пара был травмирован один из сотрудников ТЭЦ. С ожогами тела он доставлен в одну из Петрозаводских больниц. На данный момент не известно, насколько тяжелыми являются травмы, но многие сотрудники предприятия сдают свою кровь для пострадавшего.

В результате аварии на станции было временно отключено все основное энергетическое оборудование. Как сообщили нам в пресс-службе ТЭЦ, на жителях Петрозаводска произошедшая внештатная ситуация не отразилась. От тепла и горячего водоснабжения не был отключен ни один дом.

На данный момент работает комиссия, чтобы установить причины неполадки и исключить повторение инцидента.

 

Комментарии

  • Дима25.11.2010 | 22:15Ссылка
    Жалко, Саню! Хороший БЫЛ ЧЕЛОВЕК!!!
  • !"№12.11.2010 | 17:50Ссылка
    Слыш,злющий.Этот человек почти 30 лет в энергетике.И смею заверить,что он то как раз и профессионал,причём с большой БУКВЫ.
  • Людмила12.11.2010 | 03:50Ссылка
    Это страшно, когда происходит авария, и тем более есть пострадавшие. Стыдно за Петра1. Я живу на Украине. Но 12 лет работала в Петрозаводске, жила на Сулажгоре. И Петрозаводская ТЭЦ мне хорошо знакома и родная. И я знаю пострадавшего, замечательного парня, знала его отца, всю жзнь добросовестно проработавшего на ТЭЦ. И горько читать строки Петра1. У пострадавшего в горе мать, жена, дети... Стыдно Петр1. Фу, даже называть вас так противно. ВЫ не знаете, что такое горе и нет у вас понятия сострадания. У нас тоже на предприятии был взрыв, погиб шахтер. Мы знаем, что такое людское горе! Я горжусь сотрудниками ТЭЦ, которые всеми силами пытаются помочь своему коллеге, думаю, что это не только сотрудники, но и друзья, родные. Я от всей души желаю, чтоб пострадавший С. поправился, сил ему выдержать эти муки. Семье его держаться!!! А всем остальным хочется сказать - да, холодно, но вы же люди! А если б с вашим близким это случилось? Задумайтесь! И оставайтесь в любой ситуации ЛЮДЬМИ!
  • я10.11.2010 | 13:10Ссылка
    Какие все таки люди эгоисты. Замерзли что ли за одну ночь? Вам северные за что платят? На улице ночью был 0, а днем вообще плюс. Петр 1 если вы на работе спите и ковыряетесь в носу, в лучшем случае, то не надо думать, что так делают все! Человек очень серьезно пострадал,а вы все о трубах. Ночью все восстановили, а человек как лежал в больнице, так и лежит и еще не известно, что с ним буде. Дай бог ему выздоровление и сил его семье.
  • Специалист..10.11.2010 | 09:47Ссылка
    Грустно читать дилетантские рассуждения... Посему даже комментировать не хочется.. Только хочется пожелать мужества, сил и здоровья пострадавшему...
  • ctd10.11.2010 | 01:15Ссылка
    Кто знает, как фамилии пострадавших и как их состояние?
  • дед10.11.2010 | 00:31Ссылка
    Не в Сортавала рвануло,а в Петрозаводске
  • Гость10.11.2010 | 00:05Ссылка
    666: так да, защиты всегда выключают! Вы ведь помните Чернобыль?! Вот тут так же... Защиту придумали трусы - профессионалы всегда на ручном... тормозе! ;)
  • Ольга09.11.2010 | 23:35Ссылка
    Прочитала коментарии и стало страшно, какие люди циничные. Человек пострадал и находится в тяжелом состоянии, а вы о каких-то батареях... Если бы ты злющий и ты петр 1 знали пострадавшего, так зло и цинично не коментировали бы, но видать вам не знакомо чувство сострадания. Скорейшего ему выздоровления и благодарность работникам ТЭЦ за поддержку и сдавшую кровь.
  • Евгения09.11.2010 | 22:14Ссылка
    Да как вам не стыдно!!!! Эгоисты! Человек пострадал и умирает! Лучше бы обсуждали чем помочь! Кровь бы сдали!!!
  • гостья из прошлого09.11.2010 | 21:46Ссылка
    дай Бог тому обожженному поправиться Мы как нибудь переживем не замерзнем а он страдает чем помочь если я кровь сдать не могу
  • Светлана09.11.2010 | 19:32Ссылка
    Уже полвосьмого вечера, а тепла как не было, так и нет.....
  • 66609.11.2010 | 19:18Ссылка
    На сколько я знаю котел парового отопления работал в двойной нагрузке и были отключены предохранительные клапаны.
  • гость09.11.2010 | 19:15Ссылка
    Пётр1, ты понятия не имеешь что произошло раз такое пишешь!Виноват кто угодно, но только не тот рабочий. Старое оборудование веками работать на пределе возможностей без замены не может!
  • Гость09.11.2010 | 17:50Ссылка
    Если бы Вы знали о чем говорите! Невежды Вы, господа! Учите матчасть!
  • петр109.11.2010 | 17:38Ссылка
    где мое сообщение?
  • петр109.11.2010 | 17:34Ссылка
    да постродавшие рабочие скорее всего спали крепким утренним сном и знать не знали что у них там происходит, а люди теперь сидят в холодных домах, а есть еще и такие кто ходит и сдает им кровь... надо еще выяснить в каком состоянии находились те рабочие из за которых теперь замерзают люди..
  • Татьяна Ивановна09.11.2010 | 17:33Ссылка
    Господи, ну за чем же так беспардонно врать! На Ленина батареи чуть теплятся. На Ключевой то же самое. Тепло , наверное, только у наших доблестных руководителей. А мы будем греться теплом наших сердец.
  • Негодующий09.11.2010 | 16:44Ссылка
    ааааа скоро лето!!!!! Зачем нам тепло? Здоровья двум пострадавшим большого!
  • Ольга09.11.2010 | 16:40Ссылка
    Русского человека, пока петух жаренный не клюнет ..., так-же и в этом случае. Считаю вся ответственность должна лечь на руководство ТГК. ТЭЦ настолько изношена, что скоро будет страшно ходить на работу. Нужны деньги на ремонт, дак выбивайте и вкладывайте их. Неужели должны пострадать люди для того чтобы это понять!!!
  • Житель г. Петрозаводска09.11.2010 | 16:18Ссылка
    Сотрудники пресс-службы ТЭЦ, наверное, живут не в г. Петрозаводске. У нас дома на пр. Первомайском батареи уже утром были чуть-чуть теплые. А отопительный сезон только начался!!! Зачем же горячую воду тогда летом на 3 недели отключают.
  • Злющий09.11.2010 | 16:08Ссылка
    Ушахлопы! Уже в домах холодно,а ожидаются метели,снег,ветер! Небось набрали "специалистов" по блату,скоро город разморозят ведь, черти!!!Кругом не профессионалы,бардак,ёшкин кот!!!
  • Ирина09.11.2010 | 16:02Ссылка
    Тепло в доме конечно важно, особенно при сегодняшней погоде, но главное здоровье пострадавшего. Скорейшего ему выздоровления, а так же благодарность работником ТЭЦ за поддержку и сдавшую кровь.
  • ната09.11.2010 | 15:53Ссылка
    Может и не отключили, но температуру подаваемой воды уж очень понизили. Потому и холодно.
  • Sting09.11.2010 | 15:15Ссылка
    Да, дома похолодало. Наверное, есть смысл установить общедомовой счетчик.
  • Иванова Надежда09.11.2010 | 15:10Ссылка
    Как же не отразилась авария на жителях Петрозаводска,если тепло уже отключили? В квартирах сразу стало холодно