• EUR: 67,2086
  • USD: 63,3028

«Жигули» с опасной начинкой

08 ноября 2010 годаХроника дня

В аэропорту «Пески» обнаружены мины, гранаты, патроны и останки человеческих тел.

3 ноября сотрудники милиции и ФСБ провели в аэропорту «Пески» совместную проверку пропускного режима авиапредприятия. Во время оперативных мероприятий была обнаружена машина марки «Жигули», буквально начиненная различными боеприпасами времен Второй мировой войны. Из легковушки были извлечены двадцать четыре противопехотные гранаты немецкого производства в боевом состоянии, двенадцать 120-миллиметровых мин, две с половиной тысячи стрелковых патронов общим весом в 30 килограмм. К тому же, в автомашине находились пять мешков с останками красноармейцев.

Как официально подтвердили в УВД Петрозаводска, после завершения проверки было возбуждено уголовно дело по статье 222 (часть 1) УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Скорее всего, преступление связано с деятельностью «черных копателей», промышляющих в карельских лесах.

 

Комментарии

  • Гость10.11.2010 | 18:20Ссылка
    Кто такой смелый?
  • Миша10.11.2010 | 10:50Ссылка
    Ну я назвался, дальше что?
  • командир ПО "Совесть"09.11.2010 | 21:08Ссылка
    Гость! Слабо назваться?
  • ст.трф09.11.2010 | 18:49Ссылка
    раньше тоже трофеили,создавали музеи,хоронили останки погибших,а сейчас это бизнес,все продают за хорошые деньги,а что не надо сдают в милицию,и нет черных и белых копателей,есть марадеры.
  • Гость09.11.2010 | 17:42Ссылка
    Это Фонд "Эстафета Поколений". Поисковый отряд "Совесть". неуспели сдать наверное товар.
  • Чтец09.11.2010 | 15:16Ссылка
    Это до поры такие копщики. При обнаружении мин надо было группу разминирования вызывать и в милицию сообщить. А то вообще офигели, такой груз провозить через город.
  • Иван09.11.2010 | 13:53Ссылка
    В этом деле лучше перебздеть, чем недобздеть,страшно даже предполагать к чему могла привести эта "медлительность"...
  • Леший09.11.2010 | 12:21Ссылка
    Выкопано всё почестному, руками членов военно-исторического клуба.Везли сдавать, но проявили медлительность, чем незамедлительно воспользовались ОРГАНы. СТУЧАТ-С в России попрежнему громко...и вовремя...А машину "обнаружили" на территории ПРИМЫКАЮЩЕЙ к аэропорту.
  • я08.11.2010 | 23:51Ссылка
    А можно уточнить -- где это все найдено -- на территории аэропорта, У входа внутри, снаружи или где-то рядом, А то заметка так "грамотно" написана, что и не поймешь..