• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

На авиабазе сменился руководитель

15 ноября 2010 годаХроника дня

Охрана лесов на пороге банкротства.

12 ноября новым руководителем государственного учреждения «Северо-Западная база авиационной охраны лесов» был назначен Андрей Макаревич, в недавнем прошлом генеральный директор АУ РК «Аэропорт «Петрозаводск». С бывшим руководителем авиабазы Геннадием Нюппиевым пришлось распрощаться. Смене руководства авиабазы предшествовали скандалы, связанные с финансовым состоянием предприятия, системой оплаты труда, межличностными конфликтами между руководителем и его коллегами, один из которых даже вылился в судебное разбирательство.

Андрей Макаревич не скрывает, что получил авиабазу в тяжелейшем состоянии, с огромными долгами, проблемами с техникой, со странной системой оплаты труда. «Авиабаза – это предприятие-банкрот. Кредиторская задолженность составляет 50 миллионов рублей», – сказал он. Главная задача выбраться из финансового тупика. Макаревич сказал, что нужно быстро действовать сразу в нескольких направлениях: приводить в порядок технику, разобраться с финансами, понять, что происходит с фондом оплаты труда. «Необходимо научится жить по средствам», – заметил он.

 

Комментарии

  • golodnov.1963@mail.ru03.05.2013 | 17:29Ссылка
    Андрей Владимирович, громадное спасибо за праздник на ул.Варламова сегодня, я просто живу в доме рядом с площадкой, мы с женой с утра наблюдали за приготовлениями с балкона , прожил в гарнизонах и стоить заметить, что сделано было по- офицерски ( знаю- сам не офицер, но сын офицера, с рождения и до 16-лет) Спасибо!!!
  • Андросова04.09.2012 | 17:37Ссылка
    Саныч, нужно будет и тебя поучу жизни.
  • писатель19.01.2011 | 15:51Ссылка
    Само предприятие имеет значение ЧС так не лучше передать в ведомство МЧС,а там разберутся компитентные люди?
  • Читатель24.11.2010 | 18:58Ссылка
    На сайте авиабазы есть расписание полётов в Кижи (правда за май)- билет стоит 420р., а вертолёт 70000/час, какой-то странный бизнес :)
  • Экономист24.11.2010 | 17:18Ссылка
    Кхе-кхе. Добавлю, что все процитированные мультяшные персонажи являются вымышленными. И к реальным людям и событиям не имеют никакого отношения.
  • Экономист24.11.2010 | 10:11Ссылка
    Финансист, "Гена, тебе очень тяжело? Давай я понесу чемоданы, а ты понесешь меня!" цитата из м/ф "Чебурашка и крокодил Гена"
  • Экономист24.11.2010 | 09:59Ссылка
    Финансист, "Вот и все, и нету Билла. Жадность Билла погубила." цитата их М\ф "Остров сокровищ"
  • Наблюдатель24.11.2010 | 09:55Ссылка
    пожарный, "Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!"
  • пожарный23.11.2010 | 15:53Ссылка
    дело здесь не в руководстве авиабазой нюппиев или макаревич не важно и даже не политических играх вновь пришедшего руководства республики а в земле на которой располагается аэропорт Пески и авиалесоохрана.
    еже не первый год ведутся разговоры о переводе песков в бесовец но пока это были только разговоры и уговоры, но видимо у кого то стало пожимать время и на пески повели целенаправленное наступление для начала разрешили застройку частным сектором вокруг аэропорта потом несколько раз сменили руководство авиапредприятием а сейчас загнали в долги. просто новое руководство хотят использовать в темную.А наобещать ему сейчас можно все что угодно - земля сейчас стоит дорого а тем более в черте города и курортной зоне , а 60-70 гектар это очень много. жалко не только руководителей авиабазы но и государство его тоже поимеют закупая беспилотники и воплощая в жизнь другие бредовые проэкты по улучшению работы и охраны лесов от пожаров.
  • Авиалесоохрана19.11.2010 | 16:08Ссылка
    Слышь Саныч? У нас таких крикливых Санычей нет. Ты чего за всю базу отвечаешь?
  • Лесник18.11.2010 | 21:26Ссылка
    Про то как "новая система оплаты труда" была адаптирована на авиабазе очень хорошо написано в статье "Трест Улетай"
  • леший17.11.2010 | 22:16Ссылка
    «Необходимо научится жить по средствам»-хорошая фраза.Предыдущий начальник выжал финансовый максимум из своей должности,причем все вроде по закону. Поэтому сменщику будет оччень трудно от чего-то отказаться, а тогда выше сказанное пустые слова.
  • Читатель-217.11.2010 | 18:37Ссылка
    "Леснику" - "ЗАЧОТ",он, мне каежтся, точно определил кто "там" оказался "золотых дел мастер"
  • DeMBel17.11.2010 | 14:13Ссылка
    "Рулить" аэропортом, будут те кто в какой-то мере близок к Главе, и слава богу что Авиабазой рулит специалист от авиации, а не моряк!!!Хотя до Макаревича рулил также авиатор, вот и политические игры.
  • житель +.17.11.2010 | 08:53Ссылка
    При всем моем расположении к Макаревичу,должен отметить ,что вопросы поставленные Финансистом совершенно правильные.Это не критика,а факты.
  • любознательный16.11.2010 | 23:21Ссылка
    а кто будет "рулить "аэропортом?
  • DeMBel16.11.2010 | 20:56Ссылка
    Никто не умаляет его, Макаревича заслуги, но Фмнансист правильно написал, что без значительных финансовых влияний проблему с долгами Авиабазы не решить. А смена руководителя-политическая игра, в Бесовце-новый руководитель-из БОПа, моряк вот так. Проводится в жизнь общая черта- сапожник может печь пирожные, и т.д. и т. п. Время покажет-кто есть кто.
  • путник16.11.2010 | 20:48Ссылка
    "Финансиста" не трогать!!! Ведь "жена цезаря" вне подозрений.
  • Лесник16.11.2010 | 20:28Ссылка
    А может быть огромная кредиторская задолженность результат работы «финансиста» авиабазы?
  • Бухгалтер16.11.2010 | 20:10Ссылка
    Согласен с Читателем-2.Это будет и содержательно, и интересно.
  • Сергей, 159 ИАП16.11.2010 | 19:55Ссылка
    Жанна сняла замечательный фильм про нас - "Крылатый полк".Жаль показали по телевизору один раз.Низкий поклон Вам,Жанночка!Для всех авиаторов, кто в то время служил в полку, это большой подарок на всю жизнь. С глубоким уважением, Сергей В.
  • читатель-216.11.2010 | 19:11Ссылка
    А давайте откроем ветку под заголовком "Спроси "финансиста" что он еще расскажет о деятельности авиабазы" Уверен, диалог получится содержательным.
  • Саныч16.11.2010 | 18:59Ссылка
    Жанне Андросовой: Да уж всем известно как вы дамочка разбираетесь во всем и везде лезете со своими советами, прям пуп земли.Мы тут тоже в сети разное читаем, так вы точно везде всех учите что делать и как жить. Сами научились бы работать хоть в какой сфере, а уж в наших мужицких делах мы без вас разберемся.
  • Блондинка16.11.2010 | 18:36Ссылка
    Знакомый менторский тон у финансиста, шде то я его уже слышала. Разрешите поправить не "поживем увидЕм" а "поживем увидИм" и дополнить "...доживем-узнаем, выживем-учтем"
  • Финансист16.11.2010 | 16:13Ссылка
    Никто на заставлял и силком не тянул Макаревича А.В. переходить в авиабазу!Все это политические игры с определенным предсказуемым завершением для данного учреждения. Что касается "странной системы оплаты труда", то, к сведению Андрея Владимировича, на нее перешло достаточно большое количество государственных предприятий по всей стране. Переход к новой системе инициировано федеральным центром. Другое дело, насколько она применима и может быть адаптирована к авиабазе. Вопрос к учредителю базы - действительно ли необходимо было применять данную систему к авиабазе и к каким последствиям это привело? В учреждении огромная кредиторская задолженность. А в чем причины ее образования? Может быть в том, что в данное учреждение не вкладываются в должном объеме республиканские средства. Интересно, как будет достигать поставленных целей новый руководитель без увеличения финансирования учреждения.И последнее. Предыдущее место работы Макаревича А.В. - АУ РК "Аэропорт "Петрозаводск". Те же проблемы - долги, в том числе и по налогам и сборам, перманентная в течении этого года задолженность по заработной плате, отсутствие сертификатов и т.д. Поживем увидем...
  • Летали-знаем!16.11.2010 | 13:25Ссылка
    Полностью поддерживаю, что Макар очень много сделал для 159 ИАП. Не стоит умалять этих заслуг. Каждому командиру - выпала своя доля. Макар не меньше других крутился как мог.Вот кто вездесущий!Включал все свои связи, чтоб гарнизон более менее нормально функционировал -спасибо ему за это. Так что УСПЕХОВ тебе, Андрей, на новом поле!
  • DeMBel16.11.2010 | 10:32Ссылка
    159 ИАП вытянул на плечах Михайлов Н.С., затем Байнетов С.Д., а уж потом Макаревич А.В.,которому достался отлаженный предшественниками механизм. Честь и хвала всем офицерам, которые ставили 159 ИАП на крыло,кто служил и служит. Ну а как он будет выбираться из финансового тупика-покажет время, но без денег это сделать нельзя!!!
  • Жанна Андросова16.11.2010 | 10:27Ссылка
    Санычу: Вам тоже грубят в ответ, когда Вы о ком-то говорите хорошо?
  • житель +.16.11.2010 | 08:36Ссылка
    Андрею Макаревичу. Боевой офицер. Прекрасный ,порядочный человек.Приятно из всех назначений самое правильное.УСПЕХОВ.
  • читатель15.11.2010 | 21:31Ссылка
    очень правильно замечено - "вездесущая"...
  • Саныч15.11.2010 | 19:15Ссылка
    А кто такая Жанна Андросова, чтобы добавлять что-то к информации,а не к релизу кстати, к которому она не имеет никакого отношения? Она что вездесущая, там работает или ее кто-то уполномочил? Мы сами разберемся на своем предприятии кто нам нужен.
  • Жанна Андросова15.11.2010 | 17:18Ссылка
    Я бы к этому релизу добавила еще, что до аэропорта "Петрозаводск" Макаревич на своих плечах вытянул 159 авиаполк.Если бы не он, то давно уже некому было бы охранять северо-западное небо.Вот и гарнизон снова стал мерзнуть, когда Макаревич покинул полк. Андрей Владимирович,Вы прямо антикризисный управляющий!Успехов!