• EUR: 67,2086
  • USD: 63,3028

Воспитанницу детского дома подозревают в убийстве

16 ноября 2010 годаХроника дня

Делом лично займется Павел Астахов.

Следственное управление Следственного Комитета при Прокуратуре РК возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 105 (убийство) в отношении 17-летней воспитанницы детского дома, который находится в Олонце. Предполагается, что в субботу, 13 ноября, девушка, которая находится примерно на шестой неделе беременности, отпросилась у директора детского дома и пошла в гости к своему восемнадцатилетнему другу, с которым они общаются на протяжении долгого времени. Там она нанесла ему ножевое ранение, от которого он впоследствии скончался. Причина, по которой было совершено преступление, устанавливается.

На данном этапе в отношении девушки избрана мера пресечения в виде личного поручительства. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Известно, что 18 ноября в закрытом режиме в Олонец собирается прибыть уполномоченный при Президенте по правам ребенка Павел Астахов. Также сообщается, что директор детского дома,  воспитанница которого подозревается в убийстве, подписала заявление об уходе с директорского поста.

Примечательно, что данный детский дом в Олонце уже печально упоминался на страницах карельских газет. Летом этого года сами воспитанники обратились в одну из редакций с просьбой о помощи: ребята говорили, что директор, которая не имеет педагогического образования, не устраивает их на этом посту.

 

Комментарии

  • Маринка18.11.2010 | 21:05Ссылка
    Покажите мне директора ОУ с зарплатой в 50 тысяч.... Любопытно.
  • Неравнодушная18.11.2010 | 18:01Ссылка
    Как выяснилось директором детского дома до проишествия вот уже 2 года числилась обыкновенный бухгалтер, как могли поставить ее на такую ответственную должность!!! Рыба гниет с головы!!!
  • наказание18.11.2010 | 17:21Ссылка
    Это убийство не было случайностью. Уже сегодня, после визита Павла Астахова в детский дом, убийца кричала о том, что у неё всё будет "в шоколаде". Этот случай послужит примером безнаказанности для другий детей.
  • знакомый!17.11.2010 | 23:38Ссылка
    я думаю эту девушку надо наказать,и чем строже,тем лучше!
  • Думающий17.11.2010 | 12:14Ссылка
    В первую очередь надо проверить весь директорско-преподавательский состав,прежде всего директоров,поскольку с повышением им зарплат до 50тыс. и выше,должности стали "раздавать" "своим и близким",отсюда не профессионализм,бардак в подборе кадров(как и везде),и,соответственно:-результат!
  • за справедливость17.11.2010 | 08:48Ссылка
    убийцу надо на пожизненное! если из детдома, то, что, убивать можно? типо психика неустоявшаяся, трудное детство...а если представить, что ветераны чечни тоже начнут вспоминать про войну и за ножики возьмутся..
  • следователь16.11.2010 | 23:58Ссылка
    а печально известный бывший директор детского дома, уволенный не так давно, не приложился к этому делу???
  • детдомовец16.11.2010 | 22:20Ссылка
    самое главное, что виновниками всей этой трагедии являются Министерские работники, они закрывали глаза на происходящее в детском доме.
  • инкогнито16.11.2010 | 22:07Ссылка
    это нельзя оставлять безноказанным
  • Олончанка16.11.2010 | 21:27Ссылка
    Детей не устраивает директор, потому что стали требовать с них учебу и поведение. А она очень хорошая женщина... Теперь из-за этого случая детдом закроют и детей раскидают по другим д/д. Статья в "Комсомолке" была не честной. Злой)))) и не объективной
  • аноним16.11.2010 | 17:55Ссылка
    нужно наказать девушку,она убийца!
  • Я16.11.2010 | 16:54Ссылка
    Все детдома в России надо шмонать...
  • Я16.11.2010 | 15:32Ссылка
    Все детдома в России надо шмонать...
  • Детдомовец16.11.2010 | 12:32Ссылка
    Надо проверить все Карельские детские дома, ведь не секрет, что это золотое дно для аферистов, а страдают прежде всего, дети.