• EUR: 68,5002
  • USD: 63,9114

В Онежском озере загорелось судно

16 ноября 2010 годаХроника дня

Пострадавших нет.

15 ноября в час пятьдесят ночи произошел пожар на судне «Вихрь», находившемся в  акватории Онежского озера в районе кижских шхер на причале Сенная Губа. Корабль принадлежит ФГУ «Беломорканал» и предназначен для обслуживания буев.

Как сообщила сотрудник Карельской транспортной прокуратуры Людмила Савина, судно в момент пожара находилось не на главном судовом ходу, и пожар был потушен довольно быстро с помощью спасательного судна. Никто из команды не пострадал, разливов топлива нет. Почти полностью выгорели два кубрика, рубка и часть машинного отделения. Одной из возможных причин пожара называют короткое замыкание электропроводки. По факту пожара проводится проверка.

 

Комментарии

  • М.24.11.2010 | 11:15Ссылка
    Почему судно затоплено по борта?
    Есть ли пробоина ниже ватерлиннии?
    Где будет зимовка?
    Что показала экспертиза на алкоголь?
    Какова причина того, что вся губа длиной около километра покрыта слоем солярки?
    Кто из руководства техучастка был в это время на борту?
    Находилось ли судно во время аварии на траверсе Подьельников(от Сенной Губы 12км)?
    Отмечены ли ранее подобные происшествия с "Вихрём"?
  • вопрос18.11.2010 | 02:26Ссылка
    и че ни кто отвечать ни за что не будет
  • Администратор17.11.2010 | 16:30Ссылка
    Фото можно выслать по адресу: gazeta@mk.karelia.ru
  • Барский Вадим Михайлович17.11.2010 | 15:30Ссылка
    Да Карельский флот бедный..Да Онего чем виновато???А местные жители чем виноваты??? Меры надо принимать!!!
  • Карел17.11.2010 | 08:29Ссылка
    Дак судно поди довоенной постройки, бедный карельский флот.
  • Барский Вадим Михайлович17.11.2010 | 00:19Ссылка
    Как добавить фото?
  • Барский Вадим Михайлович17.11.2010 | 00:17Ссылка
    Я житель Сенной губы.Топливо разлилось по нашей губе,там,где Вихрь тонет..Пить воду невозможно.
  • Вихрь16.11.2010 | 23:15Ссылка
    Судно тушили двое суток. Ниикаких спасательных судов не было, кроме лодки пожарной охраны. Рубка и машина не пострадали, всё остальное выгорело. А Вас, Людмила, там не было...
  • Вихрь16.11.2010 | 23:07Ссылка
    Судно тушили двое суток. Ниикаких спасательных судов не было, кроме лодки пожарной охраны. Рубка и машина не пострадали, всё остальное выгорело. А Вас, Людмила, там не было...
  • huligan7316.11.2010 | 17:27Ссылка
    устала работать стая плохой погоды!
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3