• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

Не дамская выходка

25 ноября 2010 годаХроника дня

Чувство собственного достоинства взяло верх.

25 ноября министр здравоохранения и социального развития РК Эльмира Зильбер встретилась с журналистами, чтобы объяснить причины своего ухода. Прошение об отставке она подала после скандального визита уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, который посоветовал Зильбер оставить министерский пост.

Глава РК Андрей Нелидов сначала не принял отставку, но после повторного обращения сдался. «Человек с его взглядами на достоинство во мне победил управленца, который, возможно, должен был бы стерпеть», – так объяснила Зильбер мотивы своего ухода. Она не ответила на вопрос о том, где она дальше будет работать. Судя по настроению Эльмиры Зильбер, проблема трудоустройства перед ней не стоит. «Для хорошего актера нет плохих ролей», – заметила она. Зильбер пообещала, что к концу года примет окончательное решение относительно будущей работы.

Эльмира Зильбер настаивает, что принимала решение об уходе не под влиянием эмоций, а совершенно спокойно и трезво. «Я не считаю, что это дамская выходка», – сказала она. Пока Зильбер не смогла назвать фамилию человека, которому предстоит возглавить министерство. Но рассказала, что во время беседы с губернатором тот советовался с ней относительно оптимальной кандидатуры на эту должность.

 

Комментарии

  • Леся01.12.2010 | 22:28Ссылка
    Гордая женщина, мне импонирует. Страшно, что Карелию ( как и Россию ) захватило Зло , а мы и не заметили. Удачи Э.К. и нам всем.
  • клава27.11.2010 | 20:14Ссылка
    мне кажется что она на своем посту еще ни чего и не успела сделать. время мало для серьезных решений,а возможно девочку подставили....
  • Анна Поликарповна27.11.2010 | 15:49Ссылка
    Как будто она-первая женщина в мире,уволившаяся по собственному желанию.Журналисты из клерка раздувают Валентину Терешкову.
  • Вепс27.11.2010 | 11:38Ссылка
    Светлана,
    ,,,,,,
    А причём здесь половой признак ? Если министру дали под зад, за то, что он не справился со своими обязанностями, то правильно и сделали. Зарплату министры получают одинаковую, независимо от пола.
    Значит и ответственность должны нести одинаковую.
  • Вот это "поступок"26.11.2010 | 16:25Ссылка
    Ну прямо зоя Космодемьянская, она хоть раз была в каком-нибудь районе? Скоро вход в поликлинники будет платный, министр ёлки-палки.
  • Светлана26.11.2010 | 16:20Ссылка
    врачу [25.11.10 23:17:01 ...Удар по самолюбию...

    Удар ниже пояса! И замечу женщине. Не по-мужски это все как-то!
  • для между прочим26.11.2010 | 14:16Ссылка
    какое тут мужество? Вы о чём? Ей указали на недостатки в работе отрасли и указали на дверь! Было бы мужественно, если бы она поборолась за себя и общее дело. А тут явная капитуляция.
  • Между прочим26.11.2010 | 12:59Ссылка
    врач, Лет тридцать назад, в фильме(если правильно помню) "Доживем до понедельника", один из героев "бросил" такую фразу: "Каждый оценивает окружающих в меру своей испорченности". Так ли это?
  • Между прочим26.11.2010 | 09:34Ссылка
    И настоящий мужчина, имеющий чувство собственного достоинства, немедленно подал бы прошение об отставке. Эльмира Зильбер совершила мужественный поступок!
  • врач25.11.2010 | 23:17Ссылка
    Какое там чувство собственного достоинства? Это типичная болезненная самовлюблённость! Удар по самолюбию. Никогда жёсткой критики не получала, нервы и не выдержали.
  • *25.11.2010 | 22:40Ссылка
    письменныйстол, Вы не единственный, уверяю Вас!
  • Обыватель25.11.2010 | 20:46Ссылка
    Нормальный поступок западного чиновника иванов бы не ушел дождался бы дела уголовного с формулировкой "по халатности" например или еще какой-нибудь.
  • Задумайся читатель25.11.2010 | 17:40Ссылка
    Выправлять ситуацию сложно бывает и невыполнимо да еще за короткий срок Обьктивно разбираться не хотят - мозги не те
  • Читатель25.11.2010 | 17:16Ссылка
    Терема Карельская инновационная: Чем больше локальный "балбес" напортил дома тем выше должность займёт в Москве.
    Доказательство методом перебора.
  • письменныйстол25.11.2010 | 16:57Ссылка
    скатертью дорожка- она мне никогда не нравилась
  • Dr. Alex25.11.2010 | 16:30Ссылка
    Актер и врач суть призвания принципально отличные. Врач не может быть лицидеем. Грустно такое сравнение:не важно какую роль играешь, быть бы востребованным...
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3