• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

У профсоюзов новый лидер

07 декабря 2010 годаХроника дня

Сегодня в Петрозаводске прошла отчетно-выборная конференция республиканского объединения профсоюзов, делегаты которой избрали нового председателя организации. Прежний руководитель карельских профсоюзов Геннадий Гришунин отказался участвовать в выборах.  На его пост претендовали председатель профкома студентов ПетрГУ Илья Косенков и председатель рескома профсоюза работников торговли и потребкооперации "Торговое единство" Нина Петрова. Был и третий кандидат – заведующая отделом защиты социально-экономических прав ООП Анна Лопаткина. Однако за несколько дней до конференции она сняла свою кандидатуру в пользу Косенкова в обмен на то, что в случае его избрания станет заместителем председателя.

Обсуждение кандидатов на пост руководителя профсоюзной организации вызвало дискуссию среди делегатов. По итогам тайного голосования за Илью Косенкова было отдано 44 голоса, за Нину Петрову – 20. Всего в отчетно-выборной профсоюзной конференции участвовало 76 делегатов.

 

Комментарии

  • 113.12.2010 | 09:22Ссылка
  • песенка10.12.2010 | 23:26Ссылка
    Мы начинаем КВН
    Для чего, для чего?
    Чтоб не осталось в стороне
    Никого, никого.
    Пусть не решить нам всех проблем
    Не решить всех проблем.
    Но станет радостнее всем,
    Веселей станет всем!!!

  • Ироничная09.12.2010 | 08:19Ссылка
    Это тот самый Косенков, что свадьбу на набережной Онеги праздновал, перегородив ее, как частную собственность????
    Хорош лидер.... нечего сказать.. Умный игрок....аха...
  • Алексей Сергин08.12.2010 | 16:44Ссылка
    Косенков - супер!

    Теперь хоть встрясочка появится на политическом поле. Он очень умный игрок и иметь такого руководителя во главе организации для профсоюза - большое счастье.

    Блин, а кто будет в университете ((((
  • Dr. Alex08.12.2010 | 13:33Ссылка
    Дорогая редакция, Вы выбрали не очень хорошую фотографию Г-на Косенкова - с открытым ртом. Или он вообще рот не закрывает (ротовое дыхание)? Если это так, то для карельских профсоюзов это плохо - у такого человека со здоровьем, в т.ч. с головой, не все в порядке.
  • SOSed08.12.2010 | 11:02Ссылка
    Профсоюзы действительно сегодня выглядят дрябло и неактуально..Социальные технологии, информационка - все находится на слабом уровне. Они явно нуждались в омоложении.
  • Перемены08.12.2010 | 08:35Ссылка
    Ну хоть тут-то может будут перемены! Ведь не слышно наших профсоюзов, а люди ждут перемен.
  • Саня нормальный08.12.2010 | 00:21Ссылка
    Косенков форева!
  • ВС07.12.2010 | 22:16Ссылка
    Хорошо хоть не детсадовский!!!!
  • Dmitry07.12.2010 | 19:33Ссылка
    HANA PRISHLA NARODNOMU DOBRU
  • Инна Владимировна07.12.2010 | 19:09Ссылка
    Теперь определенно выйду из профсоюза.
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3