• EUR: 67,2086
  • USD: 63,3028

Тариф на электроэнергию вырастет

08 декабря 2010 годаХроника дня

Как сообщили республиканском Госкомитете по ценам и тарифам, в 2011 году тариф на электроэнергию для населения возрастет на 15 процентов. Соответственно, жителям республики придется платить по 2,11 руб. за кВт/ч. Как и прежде, для квартир с электроплитами и для сельской местности будет действовать понижающий коэффициент 0,7. Для этой категории тариф будет составлять 1,48 руб. кВт/ч.

При этом в Госкомитете, что в Карелии стоимость электричества для населения Карелии остается одной из самых низких на Северо-западе. В 2010 году в нашей республике действует тариф 1,84 руб. кВт/ч. При этом в республике Коми он составляет 2,49 руб. кВт/ч, в Архангельской области – 2,84 руб. кВт/ч, в Ненецком автономном округе – 2,9 руб. кВт/ч, в Вологодской и Новгородской областях – 2,54 руб. кВт/ч, в Ленинградской области – 2,35 руб. кВт/ч. По прогнозам чиновников, эта тенденция сохранится и в следующем году.

 

Комментарии

  • талерчик александр19.01.2011 | 15:41Ссылка
    почему за освещение мест общего пользования берут плату 196 рублей это за одну лампочку на площадке трёх квартир и когда она перегорит кто должен её заменить
  • я14.12.2010 | 21:13Ссылка
    предлагаю увеличить в 10 раз,чтобы сразу и окончательно..........
  • владимир14.12.2010 | 20:51Ссылка
    модесратор-где моя реплика?
  • владимир14.12.2010 | 20:41Ссылка
    когда-же наши придурки перестанут взвинчивать цены?наверное ,когда 1квт/ч сравняют с зарплатой?
  • Миша коммунист10.12.2010 | 20:40Ссылка
    Людмила права. Беспредел устанавливает местная и региональная власть используя для этого как инструмент делегатов петросовета( пример дикие накрутки по 3000 руб. в счетах водканала за пользование простой водой!). Сейчас возможны аналогичные действия и энергосбытовой и других ресурсообеспечивающих компаний. Достаточно создать своё лобби в петровсовете и греби дньги , сдирай шкуру на совершенно законных основаниях!
    Мой коммент модераторы вряд ли осмелятся опубликовать.
  • владимир10.12.2010 | 17:08Ссылка
    Инфляция официально -9%, а тарифы и цены повышаются от 15% и выше, что за беспредел
  • Гость10.12.2010 | 10:44Ссылка
    Людмила - современная Жанна Д'арк?)
  • Людмила09.12.2010 | 17:17Ссылка
    Почему не добавят, что за отопление на 40% и так далее.Слушайте чиновники, дак нам детей прокормить или за комунальные наши гроши отдать? Люди, дорогие, да это же беспредел, давайте дадим отпор чиновничьему беспределу!
  • DeMBel09.12.2010 | 11:08Ссылка
    А не проще уменьшить зарплаты руководителям ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ компаний, судя по информации в СМИ они не бедные...
  • Тарас08.12.2010 | 20:32Ссылка
    У чиновников каждый год одна отмазка, а "...а по северо-западу стоимость электроэнергии в республике Карелия самая низкая",а на сколько возрастут цены на продукты и все услуги молчат.
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3