• EUR: 67,7660
  • USD: 63,9242

Кресло министра досталось педиатру

23 декабря 2010 годаХроника дня

В Карелии новый министр здравоохранения и социального развития.

23 декабря Глава Карелии Андрей Нелидов назначил на должность члена Правительства Республики Карелия – министра здравоохранения и социального развития Валентину Улич.

Валентина Улич родилась в селе Святозеро Пряжинского района. Мама работала в зверосовхозе, отец был служащим. После обучения в Пряжинской средней школы поступила на отделение «Сестринское дело» Петрозаводского медицинского училища, которое окончила в 1980 году с красным дипломом, затем окончила лечебное отделение Медицинского факультета ПетрГУ. Работала участковым врачом в детской поликлинике № 3 Петрозаводска, затем с 1988 по 1991 год – в педиатрическом отделении ЦРБ в Суоярви. Вернувшись в Петрозаводск, работала ассистентом кафедры педиатрии, в страховой медицинской организации. Окончила Академию государственной службы по государственному управлению. В 2003 году начала службу в Министерстве здравоохранения, социального развития, труда и спорта. До недавнего времени Валентина Улич работала в должности главного врача Детской республиканской больницы.

 

Комментарии

  • невашедело30.12.2010 | 14:46Ссылка
    полетит,не не сразу.чтобы они не возвращались, уволнять их надо по умному, "по закону", без проблем!просто надо подождать чуть чуть!
  • гость29.12.2010 | 21:37Ссылка
    невашедело,

    Если лизунов не любит - полетит больше половины администрации больниц, да и заведующих отделений крупных больниц.
    Бардак, какой творится в Карелии давно пора разгребать. Безграмотность, хвала прошлыми заслугами и демонстрация званий заслуженных врачей полученных лизанием давно перешел разумный предел.
  • невашедело28.12.2010 | 14:12Ссылка
    справедливый,
    завидуете?не успел сделать это первым!не переживай,улич лизунов не очень любит (точнее вообще не любит).
  • Гостья27.12.2010 | 15:41Ссылка
    Как услышу об Академии государственной службы, сразу становиться ясно: очередная карьерная... Дай Бог, чтобы это было не так, чтобы профессионализм был на первом месте, а не умение вылизывать знакомые места.
  • справедливый26.12.2010 | 20:52Ссылка
    не коллеги,а провокаторы от медицины,лизнули и настучали.Так бы и подписались-стая товарищей.
  • Мерт26.12.2010 | 15:41Ссылка
    Не знаю ничего о Валентине Улич, тем не менее желаю в работе практически правильных решений,хороших и честных коллег,а результат мы увидим.
  • Гость25.12.2010 | 10:06Ссылка
    Верю, что этот человек справится на все 200% с возложенными на нее обязанностями! Главное, чтобы вороватые чиновники вокруг не мешали (хотя бы)!!! Это честный человек, которому вполне под силу сломать устои минздрава Карелии и направить деньги мимо карманов чиновников в нужное русло!!! Удачи Валентина Васильевна! ДРБ Вас помнит и всегда поддержит!
  • врач25.12.2010 | 09:41Ссылка
    Валентина Васильевна! Внесите свежую струю в карельскую медицину:обновите административные кадры в районных больницах,давая двигаться вперед 40-летним!Вспомните себя в 40 лет!
    Каким бы замечательным не был начмед или главный врач,но если он занимает эту должность 30 лет,наверное, уже хватит... Все должно развиваться!
  • root25.12.2010 | 05:46Ссылка
    Мда, одну ошибку исправляем новой ошибкой.
    "члена Правительства Республики Карелия" - это не должность. Должность в данном случае, это "министра здравоохранения и социального развития"
    Неужели так трудно сформулировать предложение правильно? Грядущие праздники давят? Или фиксация на мужских первичных половых признаках?
  • Leon24.12.2010 | 22:32Ссылка
    Туруновская высококлассный специалист.Не любит дилетантов.Строга и принципиальна.Что ,"коллеги",под замес попадали?
  • из Сортавала от коллег24.12.2010 | 18:18Ссылка
    Валентине Васильевне желаем удачи!!!
    Отрасль здравоохранения получила грамотного, сдержанного и заинтересованного в людях и проблемах отрасли руководителя!
  • коллеги24.12.2010 | 10:21Ссылка

    наши поздравления Валентине!!! уверены - карельской медицине повезло. вот только Улич придется нелегко. главное, чтобы она смогла избавиться от двух "замов", которые не умеют и не любят работать - Шевченко и Турновская. они не дадут ей работать нормально, а вот мы - практические медики - с удовольствием поддержим и поможем Улич. Удачи!

Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3