• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

Депутаты исправили социальную ошибку

23 декабря 2010 годаХроника дня

Законодательное собрание отменило поправки, принятые в октябре.

23 декабря парламент Карелии единогласно отменил поправки в региональный закон о социальной поддержке отдельных категорий граждан, принятые депутатами в октябре нынешнего года.

Поправки устанавливали единый размер компенсации карельским льготникам за коммунальные услуги в размере 650 рублей, что позволило улучшить социальное положение жителей небольших поселений, получавших меньшую сумму, но привело к сокращению размера выплат для ряда других категорий льготников. По новому законопроекту, предложенному членами парламентской фракции «Единой России», размер ежемесячной денежной компенсации за коммунальные услуги снова будет дифференцироваться в зависимости от категории льготников.

Как было отмечено на заседании Законодательного собрания, поводом для отмены «уравниловки» в социальных выплатах послужило улучшение финансовой ситуации в регионе: карельская казна получила дополнительные средства из федерального бюджета. «Полгода назад мы даже не знали, чем платить бюджетникам», – признался первый вице-спикер республиканского парламента Иван Романов.   

За отмену поправок в закон о социальной поддержке отдельных категорий граждан проголосовали все парламентские фракции, хотя во время обсуждения законопроекта представители коммунистов и либерал-демократов назвали ошибкой осеннее решение Законодательного собрания уравнять льготников. Воодушевленный такой поддержкой депутатского корпуса, глава Карелии Андрей Нелидов пообещал до конца года принять распоряжение о повышении размера денежных компенсаций для сельских жителей, которые могут пострадать от отмены социальной «уравниловки».

 

Комментарии

  • Sting11.01.2011 | 08:41Ссылка
    Любопытный, попробуйте нажать на + рядом со словом "Обсуждение". Почитаете все комментарии.
  • Андрей Викторович09.01.2011 | 14:47Ссылка
    http://vkontakte.ru/club6011 http://vkontakte.ru/club12068517 вот в этих группах социальной сети демократии и гласности побольше. Можно и пожурить власть, и свой вопрос ребром поставить. Народная демократия в действии.
  • русская30.12.2010 | 15:29Ссылка
    хороший сайт, только хвалить разрешают. И именно то, что разрешают!Ответов не увидите своих, как и я не вижу..Наивные!
  • русская30.12.2010 | 15:26Ссылка
    Закон вернули, а кто будет извиняться? Эти ошибки преступной партии называются преступления.Однако и сейчас еще выплачивают по -старому, 650. Значит, и не вернут переплату и неизвестно когда вернутся в законную компенсацию?!
  • Любопытный28.12.2010 | 12:11Ссылка
    А почему комментариев 13, а читють можно только три?
  • ВС24.12.2010 | 19:24Ссылка
    Все и должно было быть так!Нарушена была Конституция,закон о ветеранах. Какая радость закон восторжествовал!ЕР запасайся дезиками,содержать такой аппарат не нарушая законов ,и не пахнуть, ой как тяжко!
  • ЛЕОН24.12.2010 | 15:19Ссылка
    Как всегда у нас Едиороссы правы в чередной раз оказались.Мой вам совет, руки вверх и сдавайтесь,сделайте людям подарок к новому году.
  • механник24.12.2010 | 14:53Ссылка
    Что -то туда, сюда, мого быть с рулём не так. Пора сруля снимать.
  • ввв24.12.2010 | 14:51Ссылка
    Очень правильные высказывания.Вот все это надо не растерять до выборов.
  • недоветеран24.12.2010 | 07:40Ссылка
    Наша руководящая и направляющая ещё раз показала, что рулить она не умеет.
  • Вепс24.12.2010 | 00:22Ссылка
    Земляк,
    В таких случаях даже дезодорант не поможет.
    Самое противное, что этот цирк в сегодняшних карельских новостях преподнесли, как заботу ЕР о трудящихся. Верх цинизма.
  • Земляк23.12.2010 | 21:36Ссылка
    И опять Единая россия "помогла" сначала обос...сь, а потом исправилась ха ха ха.
  • ветеран23.12.2010 | 20:58Ссылка
    Приняли, перечислили,посчитали,прослезились.
    Видимо у единоросов проблемы с математикой или с головой.
  • ехидный23.12.2010 | 19:38Ссылка
    "Доктору экономических наук" что-то пообещать, как два пальца об асфальт... Все равно за "базар" не отвечает ( см.предыдущие обещания)
  • ВС23.12.2010 | 19:33Ссылка
    Наши, прости господи депутаты,как в глаза людям смотреть будете!МАРИОНЕТКИ,а деньги наши проедаете.ПОЗОР!!!!
  • дед23.12.2010 | 17:13Ссылка
    Ситуювину исправили,а привкус остался.
  • Dr. Alex23.12.2010 | 13:31Ссылка
    Двоечники? Cчитать не умеют? Отнюдь нет. По личныс доходам-декларациям, очень даже умеют. Старая площадь сказала: Вы что хотите, чтобы к 2012 году головы оторвали не только вам,но и нам?
  • Лида23.12.2010 | 12:12Ссылка
    Видимо с Москвы одернули
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3